Негативная история про причёску на выпускной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 00:00     #1
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Расскажу нашу душещипательную историю про причёску на выпускной.
Дочь моя 14 лет от роду, собираясь на выпускной (9 класс), зашла в салон и записалась на укладку волос и стрижку чёлки. Волосы длинные. Администратор салона объявила цену - 650 рэ. В назначенное время, дитё моё притопало к месту событий.
- я,- говорит,- записана на 2 часа на стрижку чёлки и укладку.
- проходи к мастеру - сказала администратор.
Дочь попросила мастера волосы крупно спиралькой накрутить.
В момент, когда практически вся работа уже была выполнена, к дочке подходит администратор и говорит:
- девочка, а ты знаешь, что это не укладка, а укладка с элеметнами причёски!!! (далее дочке была проведена лекция о разнице между этими терминами) и стоить это будет не 650 рэ, а 1200?! (А почему она заранее не поинтересовалась что и как клиент хочет, раз уж есть такая тончайшая градация в терминах и такая разница в цене???)
Дитё моё, офигевши от услышанного, тут же пустило нюни Испугалась, потерялась, что делать не сообразила перед эдакой холёно-размалёванной дивой, намекающей на "ата-та" и "ая-яй". Денег с собой всего 650 рэ, как мы с ней договорились.
Администратор салона вязала 650 рэ, потом попросила документ в залог того,что дочь принесёт остальные деньги, а потом попросила "мама пусть занесёт", а когда дочка сказала, что документа в залог никакого у неё нет, а мама гуляет с коляской, высказалась довольно резко, сказав, что "деньги лучше принеси, а то больше тебя в нашем салоне никто обслуживать не будет!!!". Хорошо не пригрозила четвертовать!
Вобщем, девы, я в шоке! Дочка вся зарёванная вернулась из этого салона, настроение ни к чёрту. Я пошла в этот салон и высказала всё, что я думаю по сему вопросу (текст речи опускаю). Надо было ещё в суд подать за моральные издержки И, конечно, никаких денег не заплатила - видали мы в белых тапках этот салон! Оказалось, что мастер, услышав дочкины запросы о кудрях, не посчитала нужным предупредить её о цене подобной причёски. А администратор не сочла нужным провести вводную лекцию о проф.терминах и видах "укладок", дабы клиент мог выбрать себе подходящее. Да дитё бы моё и делать бы не стало подобную причёску за такие деньжищи А решить всё захотели, рассчитывая на детскую наивность и малый возраст клиента. Ну, как не стыдно, а? злая, не могу!

Последний раз редактировалось MaVa, 17-06-2008 в 01:09. Причина: опечатки
Старый 17-06-2008, 00:20     #2
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Мне с мальчиками проще. Но хожу сама. Контролирую. (В том числе и ценник)
Старый 17-06-2008, 00:36     #3
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


да и я всё время контролировала да вместе с ней ходила, а сейчас всё не успеваю (сыну 5 месяцев) Да и надо уже приучать к самостоятельности. Мы в любом случае с ней всё заранее оговариваем. Не ожидала, что такое может быть. Она мне из этого салона звонит и ревёт в трубку. Я уж перепугалась, что ей там волосы сожгли чтоли!? Ну, в салоне-то взрослые люди работают! неужели так можно было с девчёнкой обойтись? Тем более, раз уж такая дорогая услуга заказана - спроси у ребёнка про деньги-то, да? "Я, говорит мне администраторша, мастера уже отругала за то, что она не предупредила" ...хыыыы...дык а дочь-то моя при чём?
Старый 17-06-2008, 01:02     #4
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


А прическу в итоге сделали или нет?
Правильно, что зашли и все высказали!
Старый 17-06-2008, 01:08     #5
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


дык написала, что сначала сделали причёску, потом назвали стоимость какой-то злостный идиотизм себе же в убыток
вообще, я человек мирный, но за дитё обидно стало!
Старый 17-06-2008, 01:11     #6
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


хотелось бы знать,что есть укладка тогда? С элементами прически уже поняли
Старый 17-06-2008, 01:14     #7
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


как мне тётя объяснила "выпрямить, начесать, лаком залить - это укладка, а крутить-вертеть, кренделя выделывать - это уже ПРЫЧОСКА!"
Старый 17-06-2008, 01:52     #8
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Абсолютно такая-же история произошла с моей дочкой летом на юге. Очень уж девушка моя хотела мелирование, я сопротивлялась, потом - сдалась, лето, думаю - к школе отрастёт!
Зашли заранее в салон, "показали волосы" - они длинные у дочки, записались и узнали цену (чтобы дать с собой нужную сумму). В день "X" жду ребёнка, а её всё нет, потом звонит - и та-же "песня", вроде того, что много какого-то порошка д/ мелирования потрачено, волосы- длинные и т.д. и т. п. Дочь сидит у них "в залоге", т.к. ранее означенной суммы не хватило, нужно - в 2 раза больше!
Нет, ну ведь мы заранее пришли, показались, а они в итоге - в отсутствие мамы, решили воспользоваться наивностью дочки - а вдруг денежки у ребёнка с собой окажутся!
Я тоже полетела туда и сказала им много хорошего, а ещё - пообещала "рекламу" их заведению!
В результате - ушли с причёской, доплату не потребовали (ещё-бы, я сама себе тогда удивилась, как "наехала" на нахалок), но очень уж мерзко было, что не стесняются детей "раскручивать". Больше в тот салон - ни ногой, ничего святого - только деньги в глазах...
Старый 17-06-2008, 02:26     #9
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Абсолютно стандартная ситуация к сожалению, в нашей стране. Естественно обязаны были предупредить заранее и т.д. Ни ходите туды больше никогда и друзей предупредите. Кстати по статистике если клиенту понравлось обслуживание в данном заведении он "приведет" своим рассказом 2-4 человек. А вот если нет - салон потеряет от 4 до 10 возможных пользователей. Так что ни растраивайтесь, вы им уже "отомстили". Дочу вашу жалко, свинтусы они. Кстати я сама когда-то в салоне отработала 8 лет, возмущена.
Старый 17-06-2008, 11:05     #10
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Очень обидно за вашу девочку.Я бы на вашем месте устроила такое!!!!!!!!!!!Слава богу у нас есть хороший мастер. Дочка ходит к ней, волосы длинные с челкой. Ни разу не были в такой ситуации.И правы те, кто считает, что для салона антиреклама и есть наказание. Ведь хорошее обслуживание для них должно быть самой лучшей рекламой. Администратора надо бы уволить на месте их руководства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.