А какой у вашего ребенка мобильный телефон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько стоит мобильный телефон вашего ребенка?
До 4 тыс. р. 81 34,03%
От 4 до 6 тыс. р. 69 28,99%
От 6 до 8 тыс. р. 34 14,29%
Дороже 54 22,69%
Проголосовавших: 238. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:58     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Вот моя красавица когда показывает какие телефоны у ее одноклассников у меня ступор начинается. Может я чего не понимаю? Ведь по внешнему виду и образу жизни все они не слишком богаты. Средний уровень, не намного больше чем у нас.
У вас какой? комментарии типа передан по наследству, куплен в подарок за заслуги очнь приветствуются.
У нас телефон Benq-Siemens CF61. Покупали пару лет назад в подарок на НГ за 6 т.р. Считаю это пределом стомости телефона для ребенка. Она со мной не согласна
Старый 24-04-2008, 17:02     #2
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


У моей какой-то самсунг за 4500. У многих одноклассников телефоны дороже, но дочь как-то не заморачивается. Времени нет, наверное.
Старый 24-04-2008, 17:16     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Сыну телефоны подружка моя из Штатов присылает. Муж у нее все новинки скупает, а старые - без надобности. Сколько стоит - понятия не имею, да и не хочу иметь. Сама бы ему купила не дороже, чем за 3-4 тысячи.
Старый 24-04-2008, 17:18     #4
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


У моего сейчас простенькая Nokia.
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. Но не слишком успешно, так как он постоянно мечтательно рассказывал, какие модели у одноклассников.
А пару месяцев назад у сына и его приятеля, когда они возвращались из школы, отобрали мобильники, ничем не побрезговали - и дорогую SonЮ Er. у приятеля, и N. у моего. Однако мощный терапевтический эффект - больше не просит никаких наворотов.
Старый 24-04-2008, 17:23     #5
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


У моей Нокиа6300 (6-7т.р.). В классе телефоны практически такого же уровня, +- 1-2 тыс. рублей. Главное, как считает она, чтобы поддерживал МР3 и была карта памяти. Конечно, с папиным (у папы простенькая Нокиа) ходить она откажется. Придётся только в том случае, если посеет свой.
Старый 24-04-2008, 17:29     #6
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. .
в современных телефонах очень много функций, и чем их больше тем дороже телефон.
МР3, карта памяти чтобы слушать музыку, фотоаппарат и т.д.
Старый 24-04-2008, 17:31     #7
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
У моего сейчас простенькая Nokia.
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. Но не слишком успешно, так как он постоянно мечтательно рассказывал, какие модели у одноклассников.
А пару месяцев назад у сына и его приятеля, когда они возвращались из школы, отобрали мобильники, ничем не побрезговали - и дорогую SonЮ Er. у приятеля, и N. у моего. Однако мощный терапевтический эффект - больше не просит никаких наворотов.
+1
Простенькая Нокиа.
Я как могу, убеждаю, что не меряться шмотками и прибамбасами надо в этой жизни.
Старый 24-04-2008, 17:37     #8
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
в современных телефонах очень много функций, и чем их больше тем дороже телефон.
МР3, карта памяти чтобы слушать музыку, фотоаппарат и т.д.

я в курсе
и видела, как они их используют. Собираются кружком и склонивши головы водят носом по этим фичам.
А в позапрошлом году в классе была просто эпидемия педикулеза (надеюсь, я никого ни шокирую этой неаппетитной подробностью). Так вот я убеждена, что этому поспособствовал их способ рассматривать достоинства телефонов друг у дружки
Старый 24-04-2008, 17:44     #9
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


нокиа 2110 кажется. Новоротов - ноль, куплен несколько лет назад тыщи за 2 - б\у. Купила, правда тут посложнее - но тутже дал одноклассникам побаловаться, накачали кучу голых девок, крепко посадив счет, за день рублей на 700. А потом я психанула, что он не уроки делает а в телефон играет - и запулила им в стенку. Короче вернулись опять к старенькому телефончику.
Деть хочет подороже, но приходится объяснять что при его успеваемости дорогая игрушка - роскошь, а телефон, который в два раза больше бабушкиной пенсии - аморально, лучше помочь бабушке. Пока не спорит.
Нам 12 лет
Старый 24-04-2008, 18:06     #10
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Сначала был самый простой Сименс, стоил что-то порядка2000- 2500, потом ребенку отдали мой Сименс. Тоже довольно простой, старый, поэтому не могу сказать сколько он стоит. Если мой полузатопленный детскими слюнями Самсунг оживет, то и он отойдет ребенку, т.к. его мобильник тоже сгрыз младший брат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.