Олимпиада в 371-й школе - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 14:07     #71
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Ехал в четверг туда на 226-й маршрутке, сел у метро в 8.10, в школе был в 8.45, назад ехал на 26-м, сел в 9. в 9.15 был у метро, но это утром и в обратную сторону.
Моей в марте испонилось 11, одну пока никуда не отпускаем, в метро на Техноложке надо будет пересаживаться-это смертоубийство. Все уроки со второго нас бы очень устроили
А вы точно пойдете?
Спасибо
Говорю же - я не знаю. Я решаю что да, идем, а через 5 минут считаю это смертоубийством И родственники по большей части у виска крутят... Муж против, но он смирится с решением, хоть и ворчать будет...
Мы пока в Петергофе живем. И тут ребенок перемещается совсем самостоятельно на самом деле
До школы она и сейчас ездит, но не час и не полтора, и тем более не два... По хорошему 20 минут до школы сейчас, но она за 40 где-то выходит. Но тут почти все уроки в 8:25, что для нее смерти подобно
Т.е. у нее уже большой опыт самостоятельных перемещений, но в относительно тихом пригороде (она не первый год полностью сама перемещается по Петергофу - в музыкалку, бассейн, кружки). В город тоже сама ездила уже - на электричке или маршрутке, а тут встречали ее (максимум сама к примеру садилась в метро и встречались уже в метро).
То есть если бы ее можно было просто посадить на автобус - она бы доехала без особых проблем, вопрос только что автобус этот идти будет по-моему долго...
На метро я ее не отпущу утром в час пик, тем более с пересадкой. Если решим на метро, то как минимум будем до пересадки довозить как-нибудь...
А Вы точно идете? Может попробуем как-то скооперироваться?

Последний раз редактировалось villy, 19-06-2008 в 14:40.
Старый 19-05-2008, 14:08     #72
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Как правило, утром в будний день по Ленинскому до Московского - сплошные пробки.
вот-вот... Это и пугает. Больше всего
Я как-то ездила всего лишь до пл. Конституции - иногда от Зины Портновой, иногда от метро, но было проще идти дальше пешком
Старый 19-05-2008, 14:10
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #73
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Кто-то у меня из Петергофа ездит... Можно поспрашивать, и скоординировать. Ваша девочка с кем-то постарше будет ездить из ребят - так спокойнее???
На мой взгляд школа этого стоит... Но это только мой взгляд...
Старый 19-05-2008, 14:10
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #74
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Заканчиваем 11-в нашем классе только 4 человека живут в Московском районе,остальные-центр,Васильевский,Дачное,Елизаровская,даже-Пушкин Когда были маленькие-возили родители,бабушки-дедушки,как-то кооперировались Если пойдете в эти классы-будет возможность получить глубокое серьезное образование по всем предметам,возможность учить несколько языков,возможность заниматься еще глубже тем,что интересует больше всего -не пожалеете,особенно в свете того,что сейчас происходит со средними школами-упрощение программы донельзя,масса ненужных предметов и прочее Дерзайте!!!
Старый 19-05-2008, 14:12     #75
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Кто-то у меня из Петергофа ездит... Можно поспрашивать, и скоординировать. Ваша девочка с кем-то постарше будет ездить из ребят - так спокойнее???
На мой взгляд школа этого стоит... Но это только мой взгляд...
Нет. Из Петергофа мы переезжаем.
Ездить будем от Юноны...
Старый 19-05-2008, 14:16
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #76
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


А что в 371 школе с младшими классами, 1-4 - имеет смысл туда идти?
Старый 19-05-2008, 14:18
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #77
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Начальная школа к гимназическим классам отношения не имеет, но вообще ее хвалят. Я сталкиваюсь с учителями оттуда тольо на мероприятиях, и они производят очень приятное впечатление.
Старый 19-05-2008, 14:27     #78
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Единственное - если будет что-то, что реально в школу тянет, осознанное желание, то ребята концентрируются и ездят с разных концов города , и в метро, и в пробках на автобусе, без потерь (т.е. травм и краж)... Но, и этоя честно говорю, если в школу тянут силком, то эта долгая дорога будет лишним шансом отлынивать, опаздывать...
Да, это все понятно. На данный момент дочка говорит что хочет у Вас учиться.
Проблема только в том, что у нее все желания пока весьма сиюминутны. Ей не очень комфортно в ее нынешнем классе, но тем не менее когда хорошее настроение то ей там нравится, плохое - нет.
Пугает что особо большой тяги к труду у нее нет, везде пока удавалось выезжать за счет способностей. Пойди она сейчас в обычную школу, ничего так и не изменится. Тут -есть все-таки шанс. Но есть и вероятность что она себя там не найдет, а действительно решит:
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
А потом в старших классах, не раз бывали варианты, когда ребенок просто посреди дороги решал, что пойдет лучше погулять, а не в школу.
Кстати, а это как-то отслеживается? Дневников нет. Если ребенок не пришел в школу, то выясняются причины (болен или прогуливает) или это становится ясным только потом?

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Так что - здесь решать Вам и дочери.
Да мне самой все кажется что решение я пытаюсь переложить на кого-нибудь... убеждая себя что всего лишь хочу развеять свои сомнения... Хотя чудесно понимаю что решить может только я и доча.
Старый 19-05-2008, 14:32
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #79
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


А школа не планирует сделать один класс "свой". Понимаю, что для этого нужен особый учитель начальных классов, но, может быть?

Я, просто, к некоторым учителям школы отдала бы своего ребенка прямо сейчас.
Старый 19-05-2008, 14:36
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #80
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Дневников нет, но ведь отсутствие ребенка всегда заметно, не так ли?? По крайней мере, если вижу, что кого-то в классе нет, то выясняю - что случилось. Отсутсвие по болезни подтверждается справкой или запиской от родителей (если не более двух дней)... Ну, а совсем веселые случаи просто несколько раз замечались учителями, которые, направляясь на работу нек первой паре, встречали гуляющих учеников...
Все учителя всегда доступны для беседы, если есть какие-то сомнения. А если сомнения возникнут у нас,то вам обязательно позвонят.

А по поводу ответственности. Мне кажется, что стоит попробовать. Пусть это будет еще парой песчинок на ваших весах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.