Олимпиада в 371-й школе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 19:06
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #11
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Мне только что позвонили и сообщили что моя заняла 5ое место из 300.
Позвали на награждение и рассказывали о преимуществах учебы в их школе.
Все бы хорошо, но ездить туда нам совсем не удобно Но как раз школу менять приходится с нового учебного года (т.к с большой вероятностью из Петергофа переезжаем на ЮЗ). Теперь опять нас ждут муки выбора...
Расскажите еще что-нибудь о школе, те кто там учатся! Пожалуйста.
Не об уровне образования, а о других сторонах. Внеучебная, бытовая (во время олимпиады у меня как-то не возникло желания отдавать туда ребенка... в частности столовая, куда отправили сидеть родителей, вызвала тягостное чувство... ), отношения в классе, между классами и с остальной школой (ведь всего по одному классу в каждой параллели интеллектуалов, остальные - обычные)- интересуют на данный момент скорее такие стороны.
Сколько обычно уроков в день? В 6-ом классе, в более старших? К концу школы обещают ведь 3 языка на хорошем уровне, сильную математику и все остальное тоже по их словам на более чем хорошем. На все это ведь время надо. Когда там начинается 2ой, 3ий язык? Сколько вообще отводится часов на языки, сколько на математику. Какие еще дополнительные предметы? Дополнительные занятия после уроков есть, какие?
Насколько вообще издалека дети ездят и не тяжело ли им? У нас если туда ездить будет получаться метро с пересадкой и дорога немногим меньше часа в одну сторону... Тяжело ведь На данный момент учится ребенок в языковой гимназии, а потом, если будет желание, в сторону ФМШ смотрим... Но, как в принципе правильно мне возразил мой собеседник по телефону, там основной упор все-таки на математику будет, а многое в полном загоне... Тут обещают широту взглядов и мысли Скажем так...
До олимпиады я решила что далеко и поэтому и рассматривать не будем переход туда, теперь вот опять мучаюсь...
Старый 20-04-2008, 19:36     #12
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Про школу ничего не знаю, кроме пары чудесных учителей и пары гениальных выпускников, но вас и дочку поздравляю!!!! Она молодец!!
А мы так и не дошли. День рожденья отнял все силы...
Старый 20-04-2008, 21:21     #13
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy
с большой вероятностью из Петергофа переезжаем на ЮЗ
А 26 (бывший 256 автобус) не доезжает до школы? У него кольцо у Юноны, на Казакова. Идет через Московский до Лиговского.
Старый 20-04-2008, 22:53     #14
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А 26 (бывший 256 автобус) не доезжает до школы? У него кольцо у Юноны, на Казакова. Идет через Московский до Лиговского.
на нем по-моему будет гораздо дольше - через пробку на углу Казакова и Жукова и потом через забитый Ленинский. Или я ошибаюсь?
Но каждый раз когда я на нем пыталась доехать утром от Юноны до пл. Конституции мне казалось что пешком было бы быстрее Правда я последний раз ездила уже почти год назад...
Старый 20-04-2008, 23:35
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #15
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


villiy, я вам написала в личку
Старый 21-04-2008, 01:03
ответ для elfy на сообщение "villiy, я вам написала в личку"
    #16
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


А мне можно тоже про эту школу, нас тоже пригласили, но вот информации о неучебной стороне жизни гимназических классов мало.
Старый 21-04-2008, 01:20
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #17
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Атмосфера очень хорошая, учителя - настоящие подвижники Радует отсутствие "совка" в худшем понимании слова.
Столовая - терпимо. Бытовые условия не ах, но тоже не ужас. Кружки-факультативы есть, спортивные секции, довольно много.
Старый 21-04-2008, 10:49     #18
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Про школу ничего не знаю, кроме пары чудесных учителей и пары гениальных выпускников, но вас и дочку поздравляю!!!! Она молодец!!
А мы так и не дошли. День рожденья отнял все силы...
Насчет пары чудесных учителей-не соглашусь категорически! Наши классы по сравнению с обычным средним-это небо и земля! Вот у нас,например,из 15 преподавателей-12 мужчины,это ведь о чем-то говорит,да еще какие!!! Да,учиться ОЧЕНЬ сложно,но ,мне кажется,что это по началу,а потом они втягиваются и то,что казалось непомерными нагрузками,делается довольно спокойно Да,к концу школы 5 языков-основной английский,3 года латынь,5 лет французский,3 года немецкий Да,все предметы идут углубленно,да-пишут конспекты и уроки как лекции по 2,да -есть еще спецкурсы для общего развития Кто хочет,тот находит время и для других занятий,но все-таки основное-это УЧЕБА,дети наши это понимают и своими достижениями гордятся Мы прошли эти классы с 6 и сейчас в 11,отвечу на любые вопросы Да,ездят детки со всего города-в нашем классе в Московском районе живут 4 человека Спрашивайте-расскажу все что смогу
Старый 21-04-2008, 12:43
ответ для Бетти на сообщение "Олимпиада в 371-й школе"
    #19
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Всем спасибо за ответы и советы!

Я нашла прошлогодний отзыв, который Марина писала Юле
Можно я оттуда немного процитирую и спрошу?
Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
в столовой наши дети/в смысле гимназические классы/ не питаются,не потому,что нельзя,а просто так сложилось исторически-наши классы держатся обособленно от обычных,такая дружная семейка-от 6 класса до 11.
Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Конечно,берут с собой-йогурты,бутерброды,фрукты,питье-только чтобы все это было удобно съесть,в разовых упаковках и тому подобное Может быть,для пятерочек и придумают что-либо со столовой,маленькие все-таки
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Столовая - терпимо.
А какова сейчас ситуация с питанием? Все также? 5/6ые классы там питаются сейчас или нет?

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Дочка поступила в 5 класс, теперь берут пятиклашек. Преподаватели на собрании мне понравились ОЧЕНЬ!
Про кружки спросила, т.к. живем в Павловске, а теперь, видимо, придется как-то частично в город перебираться, далековато все-таки. Поэтому я и спросила о питании и кружках. Об Аничкове мечтаем давно , хочется еще и на спорт какой-нибудь успевать хоть раз в неделю, иначе труба совсем.
Юля, Ваши планы осуществились? Дочка успевает ходить на спорт и на что-нибудь в Аничков?
У моей вот тоже- голубая мечта Аничков

Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Школьными кружками мы тоже не пользуемся-если хочется-ради бога,их довольно много,но нашим детям требуется более высокий уровень-ходят в музыкальные школы,в Аничков и другие места ,так же учтите,что дети из всех районов города обираются-многие занимаются чем-то ближе к дому В начальных классах-6,7,-на это еще время есть,но график плотный получается,в старших классах-уже больше по предметам что-либо находится Есть спецкурсы-и по предметам,и общего развития,это после уроков основных,например-испанский язык,история кино,медицина,лингвистика,страноведение и другие
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Кружки-факультативы есть, спортивные секции, довольно много.
А как сейчас? Так и осталось: в школе все кружки для остальной школы? Спецкурсы с какого класса начинаются?

А кабинеты общие с другими классами или отдельные?
Старый 21-04-2008, 12:56     #20
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Да,к концу школы 5 языков-основной английский,3 года латынь,5 лет французский,3 года немецкий
То есть второй язык (французский) с 6ого только начинается, правильно я подсчитала?

Вот, Вы везде пишете, что с остальными классами эти классы не общаются совсем. В столовую не ходят, праздники отдельные и пр и пр. Я не могу представить как дети, находясь в одном здании, которое не особо просторно, не пересекаются совсем. Нет со стороны других классов каких-то претензий, обид, наездов к Ваши детям и не возникает ли у Ваших чувство элиты и превосходства?
Кабинеты для ваших классов отдельные или в них по очереди занимаются и обычные и Ваши?

В 11-ом классе, как я поняла, сейчас около 15 учеников. Такая цифра была всегда или раньше было больше? Сколько из них девочек, мальчиков примерно?

В 6-ом классе в какое время уроки начинаются и заканчиваются примерно? Сколько уроков в день? Языки и дополнительные предметы за счет труда, музыки, ИЗО, я правильно поняла? Еще что-то убрано по сравнению со стандартной программой? Какие еще предметы добавлены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.