Отчим и пасынок. Как примирить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 20:08     #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


У моей знакомой была такая ситуация.Общий ребенок -всем хорош,а старшие дети(не его)всем плохи.А для матери все одинаковы.Доходило до ссор.Она рассталась с этим мужичком.
Старый 25-03-2008, 09:55     #22
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasia71 Посмотреть сообщение
У меня была в первые годы семейной жизни со вторым супругом такая ситуация.Я металась между сыном и мужем,приводила разные доводы для примерения.В конце концов мне порекомендовали хорошего психолога и он показал мне мою ситуацию другими глазами.И хотя конфликты еще остались,но их намного меньше.Все-таки в таких ситуациях многое зависит от мамы.И надо помочь вашей подруге,даже если насильно затащить ее к психологу,главное чтобы психолог был хороший.
У меня такая ситуация длится уже много лет, вчера было очередное обострение, раньше было проще ребенок у меня очень терпеливый, а сейчас ему 16 и я боюсь ,что это может плохо кончиться. Моя позиция всегда однозначна-защитить ребенка .Честно сказать -достало , может поделитесь своим психологом
Старый 26-03-2008, 15:52     #23
Tasia71
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 10
Tasia71 отсутствует


С удовольствием поделюсь,только я живу в Колпино.Если Вас заинтересует пишите в личку и я отвечу подробней.У нас с Вами внешне похожи ситуации,тоже каждый раз обострения,и мальчик у меня терпеливый.И когда после ссор,разговариваю с каждым по отдельности,то выясняется,что и муж и сын уже остыли,помирились,и про все забыли,а я остаюсь со своими переживаниями.И так у нас происходит каждый день!Вообщем тут можно много говорить,и всегда прихожу к выводу,что все в руках женщины.Где-то хитростью,где-то лаской,где-то можно и грубо.Но это все так индивидуально,и ситуации у всех разной сложности.Я люблю и сына и мужа,и не ставлю кого-то на первое место,поэтому приходится быть регулировщиком отношений.
Старый 26-03-2008, 22:22     #24
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasia71 Посмотреть сообщение
У меня была в первые годы семейной жизни со вторым супругом такая ситуация.Я металась между сыном и мужем,приводила разные доводы для примерения.В конце концов мне порекомендовали хорошего психолога и он показал мне мою ситуацию другими глазами.И хотя конфликты еще остались,но их намного меньше.Все-таки в таких ситуациях многое зависит от мамы.И надо помочь вашей подруге,даже если насильно затащить ее к психологу,главное чтобы психолог был хороший.
Думаете, получится? она умный человек и понимает, что неправа. да и где взять хорошего психологаЯ?
Старый 26-03-2008, 23:21     #25
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санчоус Посмотреть сообщение
Думаете, получится? она умный человек и понимает, что неправа. да и где взять хорошего психологаЯ?
Может она и умный человек, но вряд ли умная мать. Как можно жить с человеком, который не хочет жить с ее ребенком. Только не подумайте, что я не знаю о чем говорю. В моей жизни такой случай был, когда мой нынешний муж , предложил отправить моего сына жить к бабушке, а жила она в соседней квартире, ответила я ему сразу и не раздумывая " если отсюда и суждено кому то уйти , то это будешь ты , а не мой ребенок" Вопросов больше не возникало.А ведь мог бы и уйти. Многие женщины из за боязни потерять мужчину , готовы на придательство детей , родителей, подруг ит.д , но думаю в большенстве своем это не оценивается и да не заслуживают этого мужчины, в конечном итоге с такой же легкостью предают своих женщин .
Старый 10-06-2008, 00:23     #26
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


читать всне е буду... но скажу одно - тут даже думать нечего! неужели ваша подруга сама не понимает, что в данной ситуации есть только 1 выход - уйти от мужа! Потому как, если мужчина говорит такие вещи, что ребенок плохой...да еще и жить с ним не хочет... с 13-летним то! типа "отдай жена своего ребенка нахрен в роддом... зато с тобой будем жить счастливо..."
Тьфу..противно, чес слово. Ну неужели нормальная мать даст обижать свое дитя???
вот и мы с мамой с моим отчимом жить начали с 4 моих лет... Да, у нас прекрасные отношения, как у папы с дочкой. Но даже если бы и были они равнодушные отношения, я не могу даже представить, чтобы мой отчим сказал моей маме, что я плохая и жить со мной не хочет! А уж тем более не смогу представить, чтобы моя мама после произнесения такого осталась бы с таким мужчиной....
короче, "гнать кАзла" (с) )))
ну правда...гнать!!!!!!
Старый 10-06-2008, 00:56     #27
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


выбор в пользу ребёнка однозначно...
если нет любви к ребёнку.. нет смысла строить отношения всё равно ничего хорошего не будет..
бедный парень ведь ему только 13 лет и такое...
маму срочно лечить...
Старый 10-06-2008, 10:38     #28
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санчоус Посмотреть сообщение
Помогите. У подруги большая проблема.
Условие: 13-летний сын. Новоиспеченный муж (живут вместе 1,5 года). У мужа 17-летняя дочь от предыдущего брака, живет с мамой.
Вопрос: муж считает свою дочь идеальной хорошей девочкой, а с сыном подруги жить не хочет, утверждая, что он непослушный, глупый и т.д.. Как их примирить, ведь страдают все трое!?!
Оставить в покое маму и отчима. Они уже решили все для себя сами. Что там между ними - "лубофф", страсть или просто бред, сейчас они не разберутся.
спасать надо мальчишку. И его к психологу вести. Он еще ребенок. Да и в возрасте таком, когда можно глупостей кучу наделать от обиды, злости и чувства несправедливости.
Можете не верить, но дети будут счастливы, если счастлива мать. Ну, допустим, уйдет мама под нажимом общественного мнения, слыша укоры "ты же мать! ты обязана!..". А она сейчас чувствует себя просто женщиной, бабой просто напросто. Может, по ее мнению, она прынца встретила, которого искала всю жизнь. И тут, руководствуясь своим долгом, скрепя сердце, уйдет от ентого счастья. Отгадайте, КТО будет виноват по ее мнению? Конечно, сын. И сколько раз она ему потом будет упреки выговаривать, что из-за него лишилась счастья, отказалась от любви всей своей жизни?
Поэтому, я бы спасала мальчишку А жизнь все по своим местам расставит.
Старый 12-06-2008, 01:05     #29
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Оставить в покое маму и отчима. Они уже решили все для себя сами. Что там между ними - "лубофф", страсть или просто бред, сейчас они не разберутся.
спасать надо мальчишку. И его к психологу вести. Он еще ребенок. Да и в возрасте таком, когда можно глупостей кучу наделать от обиды, злости и чувства несправедливости.
Можете не верить, но дети будут счастливы, если счастлива мать. Ну, допустим, уйдет мама под нажимом общественного мнения, слыша укоры "ты же мать! ты обязана!..". А она сейчас чувствует себя просто женщиной, бабой просто напросто. Может, по ее мнению, она прынца встретила, которого искала всю жизнь. И тут, руководствуясь своим долгом, скрепя сердце, уйдет от ентого счастья. Отгадайте, КТО будет виноват по ее мнению? Конечно, сын. И сколько раз она ему потом будет упреки выговаривать, что из-за него лишилась счастья, отказалась от любви всей своей жизни?
Поэтому, я бы спасала мальчишку А жизнь все по своим местам расставит.
согласна с автором.
Старый 30-06-2008, 18:01     #30
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Подобрала челюсть с пола.
Я тоже, даже коментарии излишни..............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.