Отчим и пасынок. Как примирить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 17:25     #1
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Помогите. У подруги большая проблема.
Условие: 13-летний сын. Новоиспеченный муж (живут вместе 1,5 года). У мужа 17-летняя дочь от предыдущего брака, живет с мамой.
Вопрос: муж считает свою дочь идеальной хорошей девочкой, а с сыном подруги жить не хочет, утверждая, что он непослушный, глупый и т.д.. Как их примирить, ведь страдают все трое!?!
Старый 17-03-2008, 18:07     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Вообще-то это надо было делать еще даже не 1,5 года назад, а во время встреч ( я еще во время свиданий говорила, что сын - на первом месте, во всяком случае, нынешнему мужу ). Сейчас гораздо тяжелее будет. Вообще-то моя мама говорила, что если бы я была мальчиком, то она не представляет, как бы о мной справлялась после развода (пообщавшись многие годы с моим сыном пока мы вместе жили ).
элементарный вопрос: как отчим и сын общались до начала совместной жизни? Давно ли он разведен (сколько его дочери лет было, когда развелся)?
Из советов: объяснить мужу, что дочку он видит раз в неделю по выходным в лучшем случае, а то и реже, поэтому многое мимо него проходит в плане дочкиных "выкрутасов", а пасынок- он все время под боком, со всеми подростковыми "тараканами" и проблемами
Старый 17-03-2008, 18:17     #3
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вообще-то это надо было делать еще даже не 1,5 года назад, а во время встреч ( я еще во время свиданий говорила, что сын - на первом месте, во всяком случае, нынешнему мужу ). Сейчас гораздо тяжелее будет. Вообще-то моя мама говорила, что если бы я была мальчиком, то она не представляет, как бы о мной справлялась после развода (пообщавшись многие годы с моим сыном пока мы вместе жили ).
элементарный вопрос: как отчим и сын общались до начала совместной жизни? Давно ли он разведен (сколько его дочери лет было, когда развелся)?
Из советов: объяснить мужу, что дочку он видит раз в неделю по выходным в лучшем случае, а то и реже, поэтому многое мимо него проходит в плане дочкиных "выкрутасов", а пасынок- он все время под боком, со всеми подростковыми "тараканами" и проблемами
Так получилось, что встреч как таковых практически не было! Они через месяц стали вместе жить. еще беда в том, что подруга во всеуслышание заявила, что между сыном и мужем выберет последнего (я в ужасе).
Разведен примерно 3 года. Доча жутко неприспособлена к жизни. В темное время суток просит папу за ней приехать в институт и т.д.
короче - ситуация жесть!
Старый 17-03-2008, 19:18     #4
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Подобрала челюсть с пола.
А что она сделает, если муж поставит вопрос ребром? куда ребенка? обратно засунет или в ДД?
К психологу, всех троих. Нет! Маму- первой! Других слов у меня нет.
А подруга долго была в разводе? Вполне возможно, что у мальчика кроме подросткового максимализма, детской ревности еще проявляется потеря роли хоть и маленького, но мужчины в доме?
А сын реально проблемный или это мнение отчима? Не может быть, что муж привык, что дочка требует внимания и заботы, слушается, а мальчик отстаивает свою самостоятельность и характер? как я понимаю, дочь изображает маленькую зависимую девочку, а мужчина хочет того же от пасынка?
Сыну 14, с мужем знакомы 8-й год, ребенка с ним познакомила через несколько месяцев, долгое время жили на два дома (ночь у меня, с мамой и сыном, ночь у него, с родителями и младшим братом, только сына туда естественно не брали, а вот на выходные, когда родители уезжали на дачу- приезжал). Сейчас тоже ок. полутора лет живем уже вместе, иногда конфликтуют, начинаю между ними метаться, выговаривая обоим, что так со мной нельзя. Я как-то лавирую, но если муж начнёт напрягать (в общем-то - не дай Бог), то однозначный ответ будет. Во всяком случае, даже на его шутливый наезд по какому-нибудь несущественному поводу могу сказать "Легко, только вещи соберу" (другое дело, что все это действительно в шутку, но вряд ли бы задумалась, если бы всерьез).
Старый 17-03-2008, 20:48     #5
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Я тоже первый раз когда от нее услышала это, челюсть с пола подбирала. Доча у мужа и вправду в Лолиточку играет, там естессно и мама масла в огонь подливает (не работала ни дня за всю соввместную жизнь, привыкла, что все по хозяйству делает муж, кроме готовки). Там ужас!
Мальчик очень управляемый, по крайней мере я его знаю с пеленок и могу легко заставить его делать все. И он с радостью идет на контакт и с МОИМ мужем (у меня тоже муж новый). Мама была в разводе почти 10 лет, с мужчинами встречалась, но не жила.
Муж ставит условия, мальчика собрались в кадетский корпус, но только на след.год. Жалко мне ребенка больше всего!
Старый 17-03-2008, 20:51     #6
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


У меня тоже старшая доча от первого брака, но Леша принял ее как родную!!!!!!
Лучше, чем родной отец!!!!!!
Старый 17-03-2008, 20:59     #7
Tanushka 72
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Tanushka 72 отсутствует


И у меня старший сынок от первого брака. Бывают конфликты, конечно же. Но ребенок всегда на первом месте. И мужу объясняю всегда, что он должен быть мудрее по определению и находить выход из сложных ситуаций, а еще лучше, не доводить до них.
Старый 17-03-2008, 21:00     #8
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Живем с мужем 5 лет. Сыну 16. Еще во время встреч они начали строить свои взаимоотношения. Бывают конфликты. Радует, что оба отходчивы.
Ваша подруга, конечно, сделала большую глупость. Она просто посеяла в душе ребенка большие сомнения в ее любви и своей необходимости. И еще очень хочется задать вопрос. А зачем нужен муж, который не принимает твоего ребенка??????
Старый 17-03-2008, 21:18
ответ для sokol2007 на сообщение "привет"
    #9
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от sokol2007 Посмотреть сообщение
Живем с мужем 5 лет. Сыну 16. Еще во время встреч они начали строить свои взаимоотношения. Бывают конфликты. Радует, что оба отходчивы.
Ваша подруга, конечно, сделала большую глупость. Она просто посеяла в душе ребенка большие сомнения в ее любви и своей необходимости. И еще очень хочется задать вопрос. А зачем нужен муж, который не принимает твоего ребенка??????
я тоже спрашиваю, а она и ребенку сказала "Сынок, ты пойми маму, ты уже большой, скоро женишься и будешь жить своей жизнью, а я хочу встретить старость с этим человеком, я его очень люблю!"
Мои тоже не как в сказке живут, но ведь нормальные отношения и не должны быть гладкими и сладкими, вернее, не бывают. Я сама удочеренная и очень благодарна приемному отцу за то, что он был в моей жизни!

Как либо ее убедить, что мужик не стоит ребенка, либо мужика заставит быть мужиком и принять мальчишку каким он есть!
Старый 17-03-2008, 21:43     #10
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санчоус Посмотреть сообщение
я тоже спрашиваю, а она и ребенку сказала "Сынок, ты пойми маму, ты уже большой, скоро женишься и будешь жить своей жизнью, а я хочу встретить старость с этим человеком, я его очень люблю!"
Странная мама...А ей не приходило в голову, что с мужем можно и развестись, а вот сын с ней останется - только останется ли при таком отношении...
Может действительно к психологу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.