Берёт ли рация в горах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:38     #1
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Доброго всем времени суток!
Возник такой вопрос. Едем в Леви двумя семьями с детьми. Там нужно будет как-то общаться, учитывая, что одни в горах, другие - пока не знаю где, но, очевидно, в отдалении от склона... Одни ещё не накатались, а другие уже замёрзли и проголодались, третьим и вовсе спать пора .
Озадачилась покупкой раций для этих целей. Продавец же отговорил меня от покупки, аргументируя это тем, что в горах приём будет не везде и не всегда, а может и вовсе не быть... Сказал, также, что лучше мобильной связи в данной конкретной ситуации нет ничего.
Если всё так, и рация для этих целей непригодна, то какого оператора выбрать исключительно для местной связи? И продаются ли СИМ-карты свободно не гражданам Финляндии?
Заранее благодарю всех, кто откликнется!
Старый 18-12-2008, 12:57
ответ для rebekka на сообщение "Берёт ли рация в горах?"
    #2
serafina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
serafina отсутствует


Странно! Только в Леви не работает рация? Дело в том, что мы тоже собираемся туда и я хочу взять рацию, которая очень нам пригодилась в Австрии. У них просто на определенных частотах надо включать ее - насколько я помню от 65 до 75 канала или что-то в этом роде. Что-то не до конца я поняла, почему не будет работать - в Австрии нам кучу денег она сэкономила, да и в Финке, думала, будет не меньше экономии. В любом случае - возьмем.
Старый 18-12-2008, 16:26
ответ для rebekka на сообщение "Берёт ли рация в горах?"
    #3
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


ОООО, расскажите , пожалуйста какая рация была у Вас в Австрии, мне это очеь актуально, едем в Австрию в Инсбрук, муж предложил взять с собой рацию.
Старый 19-12-2008, 20:59     #4
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Цитата:
Сообщение от serafina Посмотреть сообщение
в Австрии нам кучу денег она сэкономила
Да-да, расскажите, пожалуйста, КАКАЯ это была рация?
Продавец магазина говорил не конкретно о Леви а о работе рации в горах в принципе на основании собственного опыта.
Так, поделитесь, пожалуйста, своим .
Старый 19-12-2008, 21:22
ответ для rebekka на сообщение "Берёт ли рация в горах?"
    #5
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
в горах приём будет не везде и не всегда, а может и вовсе не быть...
это правда, но те, кто в горах двигается и спуститься пониже - и связь будет. Провалы у нас бывали минут 10-15 подождешь и связь опять есть!!!!!!!!! Даже при том, что мы покупаем финские карточки и между собой по финским сикам разговариваем, все ранво рациями пользуемся.

Вот правда какие сказать не могу - в гараже сейчас. Но точно знаю, что не из дешевых. Самые простые - желтенькие даже не всегда в двух машинах, идущих друг за другом берут!!!


http://www.cw1.ru/ вот зесь Рация Midland GXT 650 внешне один в один, как наши. Думаю они и есть
Старый 19-12-2008, 21:22
ответ для rebekka на сообщение "Берёт ли рация в горах?"
    #6
мама_малыша
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 73
мама_малыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Возник такой вопрос. Едем в Леви двумя семьями с детьми. Там нужно будет как-то общаться, учитывая, что одни в горах, другие - пока не знаю где, но, очевидно, в отдалении от склона... Одни ещё не накатались, а другие уже замёрзли и проголодались, третьим и вовсе спать пора .
Озадачилась покупкой раций для этих целей. Продавец же отговорил меня от покупки, аргументируя это тем, что в горах приём будет не везде и не всегда, а может и вовсе не быть... Сказал, также, что лучше мобильной связи в данной конкретной ситуации нет ничего.
Если всё так, и рация для этих целей непригодна, то какого оператора выбрать исключительно для местной связи? И продаются ли СИМ-карты свободно не гражданам Финляндии?
Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Нам друзья отдыхавшие в Тахко сказали, что у них рация для ваших целей ловила)))
СИМ -карту финскую Вам не продадут, она только для финов(((
А рация Вас спасет и не только в горах, но и в пути можно общаться
Старый 19-12-2008, 21:23     #7
мама_малыша
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 73
мама_малыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от serafina Посмотреть сообщение
Странно! Только в Леви не работает рация? Дело в том, что мы тоже собираемся туда и я хочу взять рацию, которая очень нам пригодилась в Австрии. У них просто на определенных частотах надо включать ее - насколько я помню от 65 до 75 канала или что-то в этом роде. Что-то не до конца я поняла, почему не будет работать - в Австрии нам кучу денег она сэкономила, да и в Финке, думала, будет не меньше экономии. В любом случае - возьмем.

+1

надо брать
Старый 19-12-2008, 21:27     #8
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
Нам друзья отдыхавшие в Тахко сказали, что у них рация для ваших целей ловила)))
СИМ -карту финскую Вам не продадут, она только для финов(((
А рация Вас спасет и не только в горах, но и в пути можно общаться
мы как раз в Тахко пользовались рацией (Моторолла, стоила в районе 3-4 тыс.) брала хорошо. Это очень удобно, особеннно когда едешь с детьми.
Старый 19-12-2008, 21:38
ответ для rebekka на сообщение "Берёт ли рация в горах?"
    #9
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Спасибо всем большое!
Значит "надо брать"
Старый 19-12-2008, 21:40     #10
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое!
Значит "надо брать"
брать однозначно, на месте разберетесь...
мы общались - я в коотедже с дочкой, а муж на горе был...отлично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.