Кто-нибудь делал чистку печени? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 12:01     #1
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Как и где? Много слышала, но обрывочную информацию, интересно послушать тех, кто уже прошел эту процедуру
Старый 19-01-2008, 14:34
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #2
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


по Малахову имеете в виду?
Старый 19-01-2008, 19:35
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #3
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


чистка печени - это как в рекламе санаториев? есть термин:тюбаж. Я не делала, муж делает раз в полгода тюбаж сам дома. Ощущениями не могу поделиться - не знаю.
Старый 20-01-2008, 00:04
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #4
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


А вот объясните,тюбаж - это совершенно безобидная процедура?! Т.е. я могу её спокойно дома сделать?!Очччень интересно!!!
Старый 20-01-2008, 01:15     #5
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
А вот объясните,тюбаж - это совершенно безобидная процедура?! Т.е. я могу её спокойно дома сделать?!Очччень интересно!!!
Не знаю - безобидная ли она..Я сама делала.Р....ла дальше чем видела.Ужас,так тошнило, что ни с чем не сравнить.Токсикоз -шутка по сравнению с этим.
А две сотрудницы наши делали в в клинике, одной -20 другой -55лет.Которой 55 - ничего не почувствовала неприятного вообще( все, чему положено было выйти - вышло).Другая носилась всю ночь к горшку - рвота, выворачивало всю наизнанку.Анализы перед этим сдавали и все как полагается.
Так что не знаю, может это и хорошее дело, но я бы во второй раз не решилась на такое.
Старый 20-01-2008, 01:44     #6
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


О, это по моей части...
мне в 23 года поставили ЖКБ, желчекаменную болезнь, ну я и решила по Малахову печень чистить.... И 2 дня на морковке перед этим сидела и перец нюхала и т.п., все как в книжке... 1 чистка прошла как по книжке... Больше не получалось, все заканчивалось рвотой ( уж простите) через 2-3 часа и было оч. плохо. Чистка путем провокации печени лимонным соком и теплым оливковым маслом.. С тех пор на запах теплого оливкового масла устойчивый рвотный рефлекс..
А дюбаж ( или тюбаж) - это когда с грелкой и ксилитом-сорбитом, так это просто как массаж для печенки, слабенько.... но иногда надо, сама делала.
Если с печенкой проблемы, нужно ее поддержать, например, после антибиотиков или отравления, пропейте еще и курс эссенциале, но долго... 2-3 мес.
Желчный я тогда через 2 года удалила... кстати в моем случае, при наличии камней в желчном чистки было делать нельзя ( а по Малахову можно), камень мог застрять в желчном протоке, закупорить - воспаление-перитонит...
Старый 20-01-2008, 02:02     #7
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
О, это по моей части...
мне в 23 года поставили ЖКБ, желчекаменную болезнь, ну я и решила по Малахову печень чистить.... И 2 дня на морковке перед этим сидела и перец нюхала и т.п., все как в книжке... 1 чистка прошла как по книжке... Больше не получалось, все заканчивалось рвотой ( уж простите) через 2-3 часа и было оч. плохо. Чистка путем провокации печени лимонным соком и теплым оливковым маслом.. С тех пор на запах теплого оливкового масла устойчивый рвотный рефлекс..
А дюбаж ( или тюбаж) - это когда с грелкой и ксилитом-сорбитом, так это просто как массаж для печенки, слабенько.... но иногда надо, сама делала.
Если с печенкой проблемы, нужно ее поддержать, например, после антибиотиков или отравления, пропейте еще и курс эссенциале, но долго... 2-3 мес.
Желчный я тогда через 2 года удалила... кстати в моем случае, при наличии камней в желчном чистки было делать нельзя ( а по Малахову можно), камень мог застрять в желчном протоке, закупорить - воспаление-перитонит...
У меня рефлекс не только на запах теплого оливкового масла, но даже на бутылку в магазине.
Неприятные воспоминания.
Старый 20-01-2008, 03:52     #8
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
О, это по моей части...
мне в 23 года поставили ЖКБ, желчекаменную болезнь, ну я и решила по Малахову печень чистить.... И 2 дня на морковке перед этим сидела и перец нюхала и т.п., все как в книжке... 1 чистка прошла как по книжке... Больше не получалось, все заканчивалось рвотой ( уж простите) через 2-3 часа и было оч. плохо. Чистка путем провокации печени лимонным соком и теплым оливковым маслом.. С тех пор на запах теплого оливкового масла устойчивый рвотный рефлекс..
Я тоже делала по Малахову: первая прошла, как по книжке. При второй тоже была жуткая рвота, правда я банки с маслом перепутала и сделала с подсолнечным в итоге на 3 не решилась. А аллергик и были жуткие обострения нейродермита, думала чистка поможет - не помогла.
Старый 20-01-2008, 13:17
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #9
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Понятно.Не буду я делать тюбаж.
А эссенциале-форте что делает для печени?! Лечит,чистит или просто облегчает процессы?
Старый 20-01-2008, 13:48     #10
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
Понятно.Не буду я делать тюбаж.
А эссенциале-форте что делает для печени?! Лечит,чистит или просто облегчает процессы?
Помогает клеткам печени восстанавливаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.