Роды в "Колыбельке" - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 01:10
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1971
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Действительно интересно. Наверное, нимб учать чистить, чтоб сияние не пропало
Старый 06-06-2006, 01:16     #1972
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Старый 06-06-2006, 01:25
ответ для TarZar на сообщение "За последние 5 лет могу из своей жизни..."
    #1973
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Хоть имеет право судиться.
Старый 06-06-2006, 01:32
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1974
muha Cece
Guest
 
Сообщения: n/a


Не буду за всех, но про себя могу сказать, что лекции дали знание и уверенность, которые не могли дать ни книги, ни интернет ни врачи. Соглашусь, что, может я мало врачей посетила (3 или 4-х наверно), но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете. И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.
А вообще высказывания многих тут напоминают "я эту книгу не видел, не читал и не собираюсь, но автора не поддерживаю, а все в ней изложенное - не правда "
Заранее скажу на реплики типа "еще один защитник", что если виноваты - пусть отвечают, хорошие лекции не оправдывают безответственного отношения к матери и ребенку, но пусть также отвечают и роддомовские врачи! Надеюсь с этим все на этом форуме согласны.
Старый 06-06-2006, 01:38
ответ для muha Cece на сообщение "Не буду за всех, но про себя могу..."
    #1975
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha Cece
Не буду за всех, но про себя могу сказать, что лекции дали знание и уверенность, которые не могли дать ни книги, ни интернет ни врачи. Соглашусь, что, может я мало врачей посетила (3 или 4-х наверно), но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете. И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.
А вообще высказывания многих тут напоминают "я эту книгу не видел, не читал и не собираюсь, но автора не поддерживаю, а все в ней изложенное - не правда "
Заранее скажу на реплики типа "еще один защитник", что если виноваты - пусть отвечают, хорошие лекции не оправдывают безответственного отношения к матери и ребенку, но пусть также отвечают и роддомовские врачи! Надеюсь с этим все на этом форуме согласны.

Согласна на все 100%. Только здесь обсуждается конкретный вопрос. А потому ссылки на роддомовских врачей, на мой взгляд, не совсем уместны.

И еще, никакие лекции, литература не дали мне больше, чем наличие детей. Остальное теория, которая мне не помогла
Старый 06-06-2006, 01:40
ответ для Shkoda на сообщение ":) :) :)"
    #1976
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


TarZar: Какие лекции в роддомах?! Я всю информацию о родах и беременности получила из: интернета, с этого форума, а так же с курсов "МамаПапаЯ".

Artemis: Простите, а когда они выбирали "коммерческий" роддом, то они вообще попытались хотя бы узнать о правилах данного роддома и что будет входить в стоимость, обсудили собственно что и как будет проходить, высказали свои пожелания? Что-то я с трудом верю в такое... Сейчас в роддоме, только заплати и в родилке может хоть вся семья собраться, устраивать празничные фейерверки и распивать шампанское...
salsa: Бред какой! А не судьба была девушке хотя бы за последние месяцы определить себе нормальный роддом? Может стоило не рожать в Колпино, а например приехать в выбраный заранее питерский роддом?

Цитата:
А в чем такая необходимость лекций по уходу за ребенком??????
Тоже задумалась... Прочла несколько книг, прочитала кучу инфы в инете. В роддоме каждый раз тщательно смотрела за действиями неонатолога, если что переспрашивала. А оказывается была не права... упс... пайду убью себя апстену... Васёне уже полгода, а я до сих пор видать не научилась без лекций Колыбельки за ним ухаживать.
Старый 06-06-2006, 01:41
ответ для muha Cece на сообщение "Не буду за всех, но про себя могу..."
    #1977
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha Cece
но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете.
не знаю, не была на роддомовских лекциях, но советы в РД давали вполне адеквантые. Да и курсы при нашей (пушкинской) ЖК очень хвалят.
Старый 06-06-2006, 01:44
ответ для muha Cece на сообщение "Не буду за всех, но про себя могу..."
    #1978
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


[ И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.

Каких конкретно знаний больше у посещавших Колыбельку? Примеры,пожалуйста,приведите...Просто интересно.(Эзотерику,астрологию,хиромантию не предлагать ).
Старый 06-06-2006, 01:47
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1979
Kolombina
Активный участник
 
Профиль Kolombina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 348
Kolombina отсутствует


Я на эти лекции в Колыбельке ходила 3 года назад. Не знаю, как сейчас, но тогда мне очень эти лекции помогли и пригодились, при том, что это второй ребёнок и я, вроде бы, и тогда справлялась неплохо. Лично я узнала много нового и полезного, хотя у меня среднее мед образование, я окончила медучилище при ВМА (первый выпуск), по педиатрии у меня была пятёрка крепкая.
Катя Чугреева вообще очень грамотный педиатр, кто бы что тут не говорил. И к хиромантии, астрологии и прочей хрени отношения не имеет. Давайте не будем всех-то грязью поливать, а то скоро окажется, что в Колыбельке даже уборщица ведьма и метёт неправильной метлой, на которой сама же и прилетает.

Последний раз редактировалось Kolombina, 06-06-2006 в 01:51.
Старый 06-06-2006, 01:51
ответ для muha Cece на сообщение "Не буду за всех, но про себя могу..."
    #1980
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


А, по-вашему, они лекции читают, черпая информацию от Господа Бога?

На любых лекциях вся информация идет из книг. Просто там это разжевывается или для тех, кто не нашел нужной книжки, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто вообще ничего не понимает.

Этому доказательство вы можете найти на сайте "Колыбелька", там "выложена" книга о домашних родах, так что у них даже на сайт своих слов не хватило, пришлось книгой воспользоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.