Роды в "Колыбельке" - Страница 538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 01:56
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5371
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Вот зачем такое писать?
Цитата:
Сообщение от Ирина Мартынова
Позвонила девочка, у её приятельницы врач говорит, готовтесь на кесарево, причины доктор не объясняет, просто доктор начинает психологически обрабатывать, что её могут в любой момент прокесарить, объяснив любой, самой простой причиной. Это объясняется очень просто: роддому за кесарево сечение выделяется из бюджета больше денег, чем за естественные роды. И по времени операция длится 40 минут, а естественные роды могут длиться и час и два, и десять, и ходить ухаживать за ней надо, и стимуляцию делать, и крики и стоны ее переносить. А в кесарево – накинул маску на лицо, разрезал, вынул (хорошо, если все вынул), ни хлопот тебе, ни забот, получил денежки, пошел дальше чай пить.
Врача же не волнует, что у женщины будет рубец на матке, от которого будут спайки, и который будет болеть на перемену погоды. Его же не волнует, что ребенок не пройдя через естественные родовые пути, не преодолев первого естественного препятствия, будет потом пасовать перед трудностями в жизни. Такой человек всю жизнь испытывает страх перед сложностями, безынициативен, у него нет желания зарабатывать деньги на пропитание семьи (хотя последнее может быть и по другим причинам) – это так называемый, «комплекс кесарчонка».
Наркоз, который вводиться маме во время операции, проходит и через ребенка, это в будущем – предрасположенность к астматическим явлениям, и заболеваниям верхних дыхательных путей. Доктору наплевать, что ребенок съедает проколотые матери после операции антибиотики. У новорожденного убивается флора кишечника, развивается дисбактериоз: неусвоение пищи, поносы, вздутие живота, вследствие этого аллергические реакции, диатез, бессонные ночи у матери и ребенка.
Поэтому кесарево должно быть строго по медицинским показаниям (клиническое несоответствие размеров ребенка и таза, первичная слабость родовой деятельности, аномалии развития таза у женщины, наследственная гипертония…), а это очень небольшой процент. Кесарить каждую третью женщину, как сейчас принято - ведет к деградации нашего народа. Кесарево сечение должно быть крайне редкой операцией.
Надеюсь, у этой девочки всё хорошо закончилось!
Старый 29-11-2006, 02:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5372
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Кесарить каждую третью женщину, как сейчас принято - ведет к деградации нашего народа.
это она сама придумала или кто подсказал?
а с такими акушерками не только до деградации недалеко, но и до вымирания нации
Старый 29-11-2006, 02:25
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5373
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Видела фото родов в Колыбельке: прям как будто родители одни рожали. В кадре никого лишнего. шифруются конспираторы!
Старый 29-11-2006, 02:57     #5374
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Вот зачем такое писать?

Надеюсь, у этой девочки всё хорошо закончилось!
Девочки меня кесарили.У ребенка тазовое предлежание, запрокинутые ручки и обвитие пуповины.У меня 5 компрессионных переломов позвоночника и девятый осколочно-краевой перелом(осколок не удален).И Что ?Мне рожать надо было самой?Как минимум ребенок инвалид и меня могло парализовать.А в худшем случае??
А всякие разговоры про то что эти дети не преодолевают трудности и все такое....Чушь!!!Лет сто назад почти не кесарили и что-Материнская смерт. высока,инвалидов деток навалом.И как будто все преодолевали жизненные трудности на раз.
И еще.Вам ни кто не будет делать кесарево сечение насильно.В первую очередь Вы подписываете договор с анастезиологом.Каждая женщина решает это сама, врачи только предлагают как вариант, так давайте отвечать за свои решения сами,а не кивать в сторону врачей.
А по поводу "Колыбельки",очень сочувствую всем у кого произошла трагедия и все равно не понимаю их.Ведь если например болит зуб, мы идем к стоматологу, а не дома плоскогубцами выдераем, а тут вопрос стоит о новой человеческой жизни....
Старый 29-11-2006, 12:44     #5375
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Вот зачем такое писать?

Надеюсь, у этой девочки всё хорошо закончилось!

Ира! ИМХО, но Мартынова мягко говоря не в себе, точнее больная на голову женщину. Так как ТАКОЕ написать может либо совсем неадекватный человек либо тот, кто плохо разбирается вообще в медицине.
Старый 29-11-2006, 14:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5376
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ндааа, интересно, а когда у меня шрам от кесарева начнет на погоду ныть? на градусниках сэкономлю.

И почему тогда кесарчонок-Тошук у меня гораздо упорнее и настойчивее некесарчонка-Макса?
Старый 29-11-2006, 16:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5377
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


у моей подруги не было ни единого шанса родить самой!!!!! ни единого, а сейчас пацану уже шестой год, на днях второго родила - уже сама))))))

да и шрам не страшный, тооооненький, полагаю, что и на матке такой же аккуратный.......
а иначе - инвалидность была бы реально!
Старый 29-11-2006, 17:50     #5378
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


Со мной в роддоме лежала одна девушка. Всю неделю до родов врачи уговаривали её на кесарево, так как у неё "клинически узкий таз". Она не согласилась, написала отказ (вот доказательство, что насильно эту операцию никто делать не будет). В итоге рожала она сама, очень долго и мучительно. После родов мы попали с ней в одну палату (на 4-х мамочек с детьми). На её дочку было страшно смотреть: красная, как варёный рак, головка неестественно деформирована. У нас детки спокойные - ели да спали. А у этой девушки ребёнок кричал без остановки. (Хорошо, что я находилась в этой палате всего пол дня, пока ждала, когда платная не освободится, а то сердце бы не выдержало видеть мучения бедной малышки).
Невропатолог у этого ребёнка выявил множественные нарушения, а сама мамочка разрезана вдоль и поперёк (мало того, что эпизиотомию пришлось делать, так всё равно было много разрывов).
Так вот: звонит этой девушке муж, и слышно было, как он возбуждённо кричит в трубку: "Поздравляю! Люблю! (и т.д. и т.п.) Молодец, всё-таки ты сама родила! Ты у меня героиня!" А девушка положила трубку, посмотрела на свою кричащую от боли лапушку и ка-а-к разревётся: "Что же я наделала?"
Старый 29-11-2006, 18:05     #5379
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


у них голливудский монтаж. долгие годы тренировок
Старый 29-11-2006, 18:29     #5380
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Видела фото родов в Колыбельке: прям как будто родители одни рожали. В кадре никого лишнего. шифруются конспираторы!
Цитата:
Сообщение от Gizmi Посмотреть сообщение
у них голливудский монтаж. долгие годы тренировок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.