Роды в "Колыбельке" - Страница 1019 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 19:55
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10181
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Смысл не в том, кому что кололи, а то далеко уйдем
И даже не в том, чтоб кого то отговаривать.
Должна быть ИНФОРМАЦИЯ!
Считает она, что это единичный случай, знает про нас, дай Бог ей не стать вторичным случаем.....
Выбор все равно она сделает сама и сделает так, как захочет.
Если б у нас была хоть половина информации, которую собрали мы, никого бы из нас у Ермаковой не было.
Старый 28-03-2008, 20:15     #10182
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Юля@ Посмотреть сообщение
а она мне несколько часов втирает как я не права и как мне надо попробовать.
жесть
просто слов нет...
Старый 28-03-2008, 20:19     #10183
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Смысл не в том, кому что кололи, а то далеко уйдем
И даже не в том, чтоб кого то отговаривать.
Должна быть ИНФОРМАЦИЯ!
Считает она, что это единичный случай, знает про нас, дай Бог ей не стать вторичным случаем.....
Выбор все равно она сделает сама и сделает так, как захочет.
Если б у нас была хоть половина информации, которую собрали мы, никого бы из нас у Ермаковой не было.
золотые слова
Старый 28-03-2008, 20:32
ответ для Юкла на сообщение "ну она же лучше знает! ;)"
    #10184
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


За руку ее взять и отвести в роддом, где есть ванны. Если будет сопротивляться, то спросить почему она боится идти, если так уверена в своей позиции.
Старый 30-03-2008, 16:12     #10185
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Смысл не в том, кому что кололи, а то далеко уйдем
И даже не в том, чтоб кого то отговаривать.
Должна быть ИНФОРМАЦИЯ!
Считает она, что это единичный случай, знает про нас, дай Бог ей не стать вторичным случаем.....
Выбор все равно она сделает сама и сделает так, как захочет.
Если б у нас была хоть половина информации, которую собрали мы, никого бы из нас у Ермаковой не было.
Да естественно не в этом...Многие если что-то вобьют в голову, то достучаться до них просто невозможно! Да и в "Радуге" если что-то пойдет не дай бог не так, сделают и уколы и стимуляцию, т.к. от этого может зависеть здоровье или даже жизнь ребенка. Для этого в родах и присутствует не только акушерка, но еще и врач...И теме возможного применения лекарств в родах была отведена целая лекция.

Старшего рожала 11 лет назад в 15 р\д не потому, что он мне нравился, я о нем ничего и не знала. Рожала потому, что выбора у меня особо не было. Дело происходило летом, многие Р/Д закрылись на проветривание, а этот был рядом с домом. Всю Б проходила без осложнений, легко как-то. Начались роды. Сын у меня шел крупным (как потом выяснилось), а когда прокололи пузырь - воды оказались с меконием, далее – вместо усиления схваток последовала вторичная слабость родовой деятельности и мне конечно сделали стимуляцию – а как без нее-то? Ведь ребенок в это время страдал… сделали также разрез. Сын родился и не закричал, кожа – мраморная, синяя, но слава богу живой! Его сразу унесли в отделение интенсивной терапии, а меня стали зашивать под общем наркозом. В диагнозе – крупный плод, вторичная слабость родовой деятельности, гипоксия и родовая травма под вопросом. А что бы было с ним и мной, если бы я рожала дома? Одному богу известно…К счастью, к году у нас все нормализовалось и мой сын сейчас полностью здоров.

А информация - это действительно то, что не было у Вас и других пострадавших девочек, иначе бы многих детских смертей можно было бы избежать.
Очень Вам автор сочувствую, слежу за развитием ситуации с "Колыбелькой" и надеюсь, что Ермаковы будут наказаны!!!


Старый 30-03-2008, 16:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10186
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


кстати, для контраста.. сегодня по РТР увидела репортаж о Сосново борском роддоме.. \в Сосновом бору ЛО\
можно сказать тема та же только это лицензированное учреждение.
хоть бы их всех прижали ("всех" это всех и везде убийц в халатах!) и уже стало нормально жить и рожать в нашей могучей стране!
и считаю (полностью поддерживаю), что девочки борются с этими гадами - молодцы! а-то большинство же залезает в угол и отмалчивается.
сейчас, надеюсь, еще больше народу "на свет вылезет" со своими трагедиями, в свете публикаций в СМИ про колыбельку и про роддом(а)..
у меня, кста, есть знакомые, которые категорически отрицают виртуальную жизнь. и уж точно скорее будут искать информацию у бабок\соседок, чем в сети. \о плюсах телевидения\

..молодцы, сил вам!
\сами недавно боролись с вымоганием взятки. месяц нервотрепок а каково вам мне вообще трудно представить!\
Старый 31-03-2008, 21:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10187
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Завтра очередное заседание суда
Старый 31-03-2008, 22:07     #10188
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Юля@ Посмотреть сообщение
да в РФ нет роддомов с ваннами. я ей говорю оборудованы, привожу ссылки на сайты роддомов, показываю фотки. даю контакты людей, кто в них рожал..

нет! нету таких роддомов.
А можно мне тоже ссылок? А то по моим сведениям единственным в городе (за всю РФ говорить не буду) местом, где можно было родить в воду (не путать с водой на схватках, что толку от наличия ванны, если тебе 100% не дадут там родить?), являлась "Радуга", так вот, пишут, что им опять это дело запретили.
Я не супер фанат родов непременно и любой ценой в воду. Я просто каждый раз поражаюсь, когда начинают утверждать, что в роддоме, особенно за деньги сейчас можно рожать как хочешь, так какой смысл рожать дома? Где они, эти роддома?
Оля, прошу прощения за офф. Вины Ермаковых это не уменьшает никаким боком.
Но вот если говорить о том, "кто виноват" в более глобальном смысле, то, ИМХО, наши чиновники от медицины
Старый 31-03-2008, 22:37     #10189
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


А у меня есть знакомая, которая говорила, что рожать поедет только в родной Сосновый Бор, где рожала первую дочь.
Все относительно.
Старый 01-04-2008, 11:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10190
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Наконец то суд назначил слушания по существу!!!!!!
Заседание 15 апреля в 10.00!!!
Вход свободный!!! )
Ермаковы настаивали на закрытом заседание, мотивируя это тем, что будут оглашены интимные подробности :0)
Но мы мотивировали это тем, что это наши интимные подробности и нам ими распоряжаться.
Судья приняла решение об открытом заседание!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.