SOS!!!Кто-нибудь частично менял паркетную доску в комнате??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:29     #1
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


У нас проблемс, я в ужасе и злости, два месяца назад мы закончили ремонт в квартире.....


а неделю назад, наша собачка пока нас не было дома, пописала в комнате, где лежит паркетная доска,когда мы вернулись домой естественно сразу все намыли, но через день-два пол чуть-чуть вспучило, внешне не заметно, но если проводишь рукой это чувствуется, а сегодня я обнаружила, что доски между собой вообще разошлись и там теперь щель................, она конечно не громадная, но ее видно, даже присматриваться для этого не обязательно

У меня такой вопрос, возможно ли частично переложить доску, т.е. в этом месте снять пол, купить упаковку новой и переложить?
или это не реально и надо теперь весь пол убирать и по новой все в комнате перекладывать?


спасибо
Старый 10-02-2009, 19:18
ответ для ylchik на сообщение "SOS!!!Кто-нибудь частично менял..."
    #2
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Да, возможно. У меня мама меняла после протечки. Только по цвету немного отличается.
Старый 10-02-2009, 20:18     #3
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


все зависит от того КАК укладывалась ваша паркетная доска. Если на фанеру, то она обычно клеется и тогда перекладывать надо весь пол, т.к. будет сложность с отдиранием досок от фанеры. А если доска укладывалась на пробковую подложку, то все без проблем, т.к. доска просто лежит на подложке и не приклеена, а держится за счет замочков на стыках. Мы когда укладывали доску выбрали второй способ именно из-за возможности в случае чего вынуть пару досок и поменять
Старый 10-02-2009, 21:47
ответ для ylchik на сообщение "SOS!!!Кто-нибудь частично менял..."
    #4
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Судя по характеру проблемы у вас щитовой плавающий паркет, можно разобрать до нужного места, поменять плашки и когда будите укладывать обратно пройдите швы спец. гелем-герметиком для швов он не пустит воду вовнутрь.
Старый 11-02-2009, 20:33
ответ для ylchik на сообщение "SOS!!!Кто-нибудь частично менял..."
    #5
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


спасибо, Всем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.