Горные лыжи. У кого-нибудб катаются? Во сколько реально поставить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 17:07     #51
Tosika
Участник
 
Профиль Tosika
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: р-н Культурно-Просвещенный
Сообщения: 150
Tosika отсутствует


Не бейте меня больно, но хочу всех предупредить. Сама живу ради лыж, живу на лыжах, поэтому не смогла пройти мимо топика. У меня дочка 3х лет, но я не буду спешить ставить ее на лыжи. Есть несколько причин.
1. Г/лыжи не полезный вид спорта. Сильнейшая нагрузка на коленные суставы и позвоночник. Врачи не рекомендуют начинать детям ранее 5 лет.
2. При занятиях в секции с подъемником у детей любого возраста (вплоть до самых старших) повышается риск заработать сердечную недостаточность из-за неравномерности нагрузки. 30-60 сек вниз - максимальная нагрузка (сердце колотится как бешенное), затем 3 мин. на подъемнике в состоянии покоя. Только востановился и снова на максимум и так 2 часа. Для сердца маленького ребенка это не закалка, а работа на износ.
Поэтому ИМХО: если вы не хотите вырастить из ребенка олимпийского чемпиона или просто профессионального спортсмена, не отдавайте его в секцию с 3 лет. Так делают в Австрии и прочих высокогорных уголках земли, где нет НИЧЕГО кроме подъемников и трасс. Умейте отличать обычное катание на лыжах от спортивных занятий нацеленых на определенный результат. Лучше всего малышей учить самим или с инструктором.
Для моей семьи план такой. Жду хотя бы 5 лет. А пока, планирую пару раз за сезон дать попробовать с родителями, ну и максимум горнолыжный детский сад в горах, где больше их развлекают, чем учат.

Пригнулась
Старый 26-11-2008, 19:30     #52
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Мы начали в 3,8. Ребенку оч. нравится! Но речь, конечно, не идет о профессиональном спорте, а об отдыхе на свежем воздухе. Учат его папа и дедушка, которые катаются ОЧЕНЬ давно. Катаемся в Коробицино.
Старый 26-11-2008, 22:37     #53
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


С 2, 5 возили по горе за лыжную палку, в 3,5 сьезжала с горки пологой сама. В этом году 4,5 собираемся уже посерьезнее поездить. НО радостно едет, и ездит там первые примерно 5 минут, потом ноет и т.д.Досиживаем с ней в кафе ,пока папа все же катается
Старый 26-11-2008, 23:31     #54
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Мы всей семьей на сноубордах. Интересно, трехлеток учат где нибудь на доске стоять? Я сама только взрослых учила. Да и сложнее это на доску встать.
Старый 30-11-2008, 01:11     #55
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


мы в том году катали масика и между ног и на подъемнике детском в Лапландии и коробицино в этом году тоже собираемся но не профессионально а так когда сами в выходные едем и опять в Лпландии, ищем лыжи и боты 27 размера




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.