Два вопроса про первое узи. Подскажите плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:20     #1
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


На учет еще не вставала - собираюсь на следующей неделе. Начала читать про узистов и понимаю, что может затянула...

На какой неделе нужно делать первое узи? Недели считать от последних М или от овуляции?

И еще... первое узи в МГЦ - каким датчиком делают - внешним или внутренним?
Старый 28-03-2009, 19:29     #2
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Самое-самое первое УЗИ есть смысл делать в 6 недель после первого дня последней менструации, более или менее все равно где. При этом проверяется, в матке ли находится плодное яйцо, или же беременность внематочная, тогда нужно срочно принимать меры. Мне делали внутренним датчиком, потому что внешним датчиком, через живот, на таком маленьком сроке еще плохо видно. Иногда на этом сроке узи не делают (а надо бы).

В 11-13 недель (от последних М) делают узи, чтобы посмотреть, нет ли у плода грубых пороков развития, нет ли маркеров отклонений (измеряют толщину воротникового пространства, видимость носовой косточки и другие важные вещи).
Это УЗИ лучше делать в хорошем месте, на хорошем аппарате, МГЦ как раз подходит.
Мне делали через живот, внешним датчиком. Внутренним датчиком смотрят только в отдельных случаях, если плохо видно внешним.
Старый 28-03-2009, 20:04     #3
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Самое-самое первое УЗИ есть смысл делать в 6 недель после первого дня последней менструации, более или менее все равно где. При этом проверяется, в матке ли находится плодное яйцо, или же беременность внематочная, тогда нужно срочно принимать меры. Мне делали внутренним датчиком, потому что внешним датчиком, через живот, на таком маленьком сроке еще плохо видно. Иногда на этом сроке узи не делают (а надо бы).

В 11-13 недель (от последних М) делают узи, чтобы посмотреть, нет ли у плода грубых пороков развития, нет ли маркеров отклонений (измеряют толщину воротникового пространства, видимость носовой косточки и другие важные вещи).
Это УЗИ лучше делать в хорошем месте, на хорошем аппарате, МГЦ как раз подходит.
Мне делали через живот, внешним датчиком. Внутренним датчиком смотрят только в отдельных случаях, если плохо видно внешним.
+1
только я бы поправила
считают от первого дня последней менструации
Старый 28-03-2009, 20:52     #4
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Я делала все три плановых узи в МПЦ...все три и делаи по животу.
Старый 28-03-2009, 21:23     #5
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


первое узи сделала в 6 недель и там сразу подтвердили что все впорядке и показали сердцебиение, его лучше всего сделать до 8 недель, потом в консультацию вставать на учет. Делали мне внутренним датчиком, даже на 13 неделях посмотрели датчиком и по животу.
Старый 28-03-2009, 21:36     #6
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
На учет еще не вставала - собираюсь на следующей неделе. Начала читать про узистов и понимаю, что может затянула...

На какой неделе нужно делать первое узи? Недели считать от последних М или от овуляции?

И еще... первое узи в МГЦ - каким датчиком делают - внешним или внутренним?
Вам уже ответили на все вопросы. Мне первое УЗИ делали внутренним датчиком в ЖК, срок был 5 недель. Оно необязательное, поэтому его делают платно и по желанию.
На всякий случай - очень хороший и удобный календарь, там указаны все сроки для самых важных обследований http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.