Кто до 43 недели ходил, отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:29     #1
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Со вчерашнего вечера пребываю в жутком состоянии - ровно 40 недель, а врач в 9ке после осмотра сказал, что могу еще две недели ходить! Сказал шейка хорошая - в любой момент справится, но ребенок высоко, матка очень слабо возбудима, в общем не время. Завтра они закрываются на проветривание и меня не берут ни в какую, несмотря на оплаченный договор, хотя если б предложили стимуляцию, я бы не отказалась! А в 1меде предложили стимуляцию по первому требованию, сказали, что срок 40 недель не с потолка берется и перехаживать тоже плохо. Там где наблюдалась, если появлюсь на КТГ или УЗИ, чтоб узнать как у меня там дела с малышом, боюсь, могут запросто отправить в местный роддом на ДО (в пригороде живу), на всякий случай, а там точно церемонится не будут, в ближайшую неделю заставят рожать, а там я сама не хочу, уж лучше бы в 9ке - там все проверено. Что делать не знаю. Прикол в том, что я посчитала и получается, что 9ка открывается в день, когда у меня 43 недели наступает, а вдруг дохожу аккуратненько!!! Кто столько носил, поделитесь, это однозначно поздно и всякими осожнениями чревато?
Старый 25-11-2008, 13:33     #2
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


извините что не по теме... а что Вас не примут в 9-ке во время проветривания несмотря на оплаченный договор?
А как же деньги? Что то я не поняла
Старый 25-11-2008, 13:45     #3
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
извините что не по теме... а что Вас не примут в 9-ке во время проветривания несмотря на оплаченный договор?
А как же деньги? Что то я не поняла
Деньги возвращают по первому требованию, то есть после 9-00 26.11.08 они прекращают любой прием, а мне - добро пожаловать за денюжкой и иди куда хочешь! Я бы на срок свой обратила внимание и перестраховалась бы с другим роддомом, если бы по всем наблюдениям (КТГ, УЗИ) мне не говорили, что могу запросто родить раньше, недель в 39, но никак не позже, поэтому я и была уверена, что до 25.11 управлюсь. А сейчас (два дня назад) выяснилось даже на КТГ, что все тихо и спокойно.
Старый 25-11-2008, 13:46     #4
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


я родила в 42 нед, после стимуляции, вес 4140, косточки уже окрепли, хорошо, хоть воды были светлые.

Зачем тянуть. Скажите у себя в ЖК чт у вас есть договор с питерскимроддомом, они и выпишут туда направление, договор им можно не предъявлять
Старый 25-11-2008, 13:57     #5
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
я родила в 42 нед, после стимуляции, вес 4140, косточки уже окрепли, хорошо, хоть воды были светлые.

Зачем тянуть. Скажите у себя в ЖК чт у вас есть договор с питерскимроддомом, они и выпишут туда направление, договор им можно не предъявлять
В том-то и дело, что ДО уже закрыто и меня даже с направлением именно в 9ку не возьмут, даже несмотря на договор. Проветривание начинается 1.12, поэтому, чтобы всех выписать до этой даты с завтрашенго утра они прекращают прием даже тех, кто вступил в роды - мне вчера сказали сразу от них хать в какой-нибудь другой роддом разведать обстановку на платных отделениях. А обстановка такая, что на сегодняшний день, либо полная запись, свободных мест нет (если ждать, когда сама рожать начну), либо по факту - освободилась бригада/врач/палата платные - бегом рожать, тогда надо у них на ДО находится и ждать, что от чьих-то задержавшихся родов высвободится местечко для меня. Как-то такая позиция мне не очень нравится. Еще вариант - в момент родов обзванивать роддома и узнавать, где есть свободная нормальная палата - туда и мчаться к дежурной бригаде. В бесплатную палату не хочу ужасно!!! Видела как даже из 9 роддома выходят табунами таджики, цыгане
Старый 25-11-2008, 14:12     #6
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ДО уже закрыто и меня даже с направлением именно в 9ку не возьмут, даже несмотря на договор. Проветривание начинается 1.12, поэтому, чтобы всех выписать до этой даты с завтрашенго утра они прекращают прием даже тех, кто вступил в роды - мне вчера сказали сразу от них хать в какой-нибудь другой роддом разведать обстановку на платных отделениях. А обстановка такая, что на сегодняшний день, либо полная запись, свободных мест нет (если ждать, когда сама рожать начну), либо по факту - освободилась бригада/врач/палата платные - бегом рожать, тогда надо у них на ДО находится и ждать, что от чьих-то задержавшихся родов высвободится местечко для меня. Как-то такая позиция мне не очень нравится. Еще вариант - в момент родов обзванивать роддома и узнавать, где есть свободная нормальная палата - туда и мчаться к дежурной бригаде. В бесплатную палату не хочу ужасно!!! Видела как даже из 9 роддома выходят табунами таджики, цыгане
На самом деле глупость и панику вы разводите и нервы себе накручиваете.
Да ,теперь нет 100% гарантии,что вы попадете в платную палату.Но,как правило,если р/д не обсервационный,то те же таджики и цыгане лежат только в ПЛАТНЫХ палатах.
По этому поводу я как раз имела разговор с директором 1Меда.
Старый 25-11-2008, 14:19     #7
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Я честно стараюсь быть спокойной и вроде уже решила, пусть все идет, как идет! Но все равно рассказы знакомых, как ждали, когда накнец освободится отдельная палата, чтобы мужей и родственников соседок не терпеть бесконечно. Я вообще хотела все время - и в родзале, и в палате провести только с ребенком и мужем.
Старый 25-11-2008, 14:25     #8
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Извините, что не по теме, а как же вы вообще договор с 9-кой заключали - зная, что он под самые ваши роды закрывается на проветривание?
Старый 25-11-2008, 14:34     #9
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме, а как же вы вообще договор с 9-кой заключали - зная, что он под самые ваши роды закрывается на проветривание?
Я уже писала выше, что меня по всем показаниям настроили на роды в 38, максимум 40 недель. Наблюдающий врач ставил срок 20 ноября. В 39 неделе в моей карте появился диагноз "доношенная беременность" без каких-либо дополнений, все подозрительные мелочи, которые ставили раньше, отменили - сказали "все, готова!" В роддоме тоже не сказали, что я могу попасть на проветривание - наоборот они сами до последнего надеялись одно платное отделение не закрывать на эти две недели, и сказали мне, что все отделения закрывать не собираются либо "МиД", либо "СР" оставят для таких как я договорников. Я так понимаю, это не от самого роддома зависит - указание сверху, они же уже целый месяц летом и так были на проветривании.
Старый 25-11-2008, 14:39     #10
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


дело в том, что я тоже хотела в 9-ке рожать, тоже интересовалась - оставят ли они платные отделения... Мне сразу было сказано, еще летом, что закрывается ВЕСЬ роддом. Вздохнула и отравилась в ОТтта. ПДР 26 ноября.
До 43 доходить - не знаю, страшновато... ребенок то растет, косточки крепнут - как рожать-то. ИМХО - вам надо в любой РД по сертификату, но с ковертиком. А палату потом платную брать. Ничего страшного, многие так сразу решают поступить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.