Малыш икает,врач выписывает лекарства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:16     #1
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Девочки подскажите,я совсем запуталась..У нас 33 недельки,малыш периодически икает..врач выписала эссенцеале, а во многих источниках написано,что это нормально,т.к. малыш вроде учится дышать и наглатывается вод,отсюда и икота....вот не знаю что и делать-лишних лекарств пить ну совсем не хочется
Старый 24-11-2008, 14:29     #2
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,я совсем запуталась..У нас 33 недельки,малыш периодически икает..врач выписала эссенцеале, а во многих источниках написано,что это нормально,т.к. малыш вроде учится дышать и наглатывается вод,отсюда и икота....вот не знаю что и делать-лишних лекарств пить ну совсем не хочется
Может, врач не от икоты выписала, а так - для проформы, очередное назначение, потому что так принято?...Хотя тоже, конечно..
Вы абсолютно правы, разумеется, - икота - совершенно нормальное и безвредное явление и никаких лекарств не требует.
Старый 24-11-2008, 14:33     #3
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
Может, врач не от икоты выписала, а так - для проформы, очередное назначение, потому что так принято?...Хотя тоже, конечно..
Вы абсолютно правы, разумеется, - икота - совершенно нормальное и безвредное явление и никаких лекарств не требует.
Так вот в этом то и дело,что врачи выписывают лекарства непонятно зачем...просто так,точнее т.к. им это выгодно..например,в нашей консультации (16) торговые представители фармацевтических фирм не стесняясь пациентов заходят в кабинет и рекламируя свои "чудо-лекарства" ,у врача берут информацию сколько уже их выписано ..ужас
Старый 24-11-2008, 14:38     #4
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Эссенцеале вроде для печени. Печень во время беременности, особенно по конец, испытывает повышенные нагрузки. Может поэтому выписали. Автор, что врач про печень говорила? УЗИ 3 триместра делали? Может там что нашли?
А икота действительно нормальное явление. Мне оба раза ничего, связанного с ней не выписывали.
Старый 24-11-2008, 14:42     #5
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Эссенцеале вроде для печени. Печень во время беременности, особенно по конец, испытывает повышенные нагрузки. Может поэтому выписали. Автор, что врач про печень говорила? УЗИ 3 триместра делали? Может там что нашли?
А икота действительно нормальное явление. Мне оба раза ничего, связанного с ней не выписывали.
нет,на узи только в пятницу иду...Про печень врач даже слова не сказала...вообщем я в очередной раз в шоке...выписывают все что попало
Старый 24-11-2008, 14:45     #6
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
нет,на узи только в пятницу иду...Про печень врач даже слова не сказала...вообщем я в очередной раз в шоке...выписывают все что попало
Я бы на следующем приеме у врача поинтересовалась, зачем выписали. А пока бы не принимала.
А что в аннотации к препарату написано?
Старый 24-11-2008, 14:54     #7
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Я бы на следующем приеме у врача поинтересовалась, зачем выписали. А пока бы не принимала.
А что в аннотации к препарату написано?
Не знаю,я не покупала..сейчас в инете посмотрю...т.к. если б я все покупала что мне выписывают - зарплаты б не хватило .причем когда спашиваю: ЗАЧЕМ??? все анализы в норме...в ответ: ну как же,для профилактики...
Старый 24-11-2008, 15:45     #8
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,я совсем запуталась..У нас 33 недельки,малыш периодически икает..врач выписала эссенцеале, а во многих источниках написано,что это нормально,т.к. малыш вроде учится дышать и наглатывается вод,отсюда и икота....вот не знаю что и делать-лишних лекарств пить ну совсем не хочется

Дак и не пейте!!! Если бы я пила все лекарства, которые мне выписывали, уж и не знаю, что было бы... Вы же тоже иногда икаете, но к врачу не бежите. Врачи тоже люди, причем разные
Старый 24-11-2008, 16:19     #9
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


мой тоже икал, очень много! в течение дня 5-6 раз по 10-15 минут, ничего не назначали. слава Богу, да и даже если бы назначили именно от икоты, то не стала бы пить, это же нормальный процесс.
Старый 24-11-2008, 17:15     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


я бы не стала принимать, тем более от икоты ребенка, ну что за бред. икает- и очень хорошо, так и должно быть. но вообще-то, если будете все же, эссенциале очень хороший препарат, и довольно дорогой, кстати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.