Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 395 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 11:07     #3941
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
(812)-716-53-34 Румянцев Николай Юрьевич с 10 до 21 часа, Литейный 9



Уффф, ужос какой-то. Ребенок у меня почти целый час кричал, и ему даже грудь не помогала!!! Первый раз такое Видимо это и есть колики злосчастные, которые непонятно отчего(( Бедные детки... Плачут, плачут, и ничем им не помочь((
спасибо!
а от колик есть три средства, которые облегчат маленькому человечку страдания:
1. погреть животик теплой пеленочкой или грелочкой.
2. если не помогает п.1, то дать 1/4 таблетки но-шпы. растолочь, развести водичкой и влить.
3. если не помогли ни п.1, ни п.2, то тогда нагреть водку не очень сильно (наверное градусов 35-37), смочить в ней бинт, сложенный в несколько раз (компресс) и положить его ребенку на животик. Компресс должен быть размером от бока до бока и от солнечного сплетения до паховой зоны. Сверху пакетик и сверху теплую пеленочку. Когда ребенок успокоится, так можно положить спать.
просто я так намучилась с коликами в первый месяц, что делала все что угодно, лишь бы помочь ребеночку. теперь ТТТТТ стало лучше. правда, мы клебсиеллу пролечили, наверное от нее все и было.
Старый 19-10-2008, 11:39     #3942
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
(812)-716-53-34 Румянцев Николай Юрьевич с 10 до 21 часа, Литейный 9
а еще вопрос. Этот ортопед на Литейном где принимает? это какая-то клиника или что?
Старый 19-10-2008, 11:56     #3943
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Привет!

Девчонки никто не знает сайта с он-лайн консультацией неонотолога?

Нам прописали витамины а в аптеке сказали что для 2х мес малыша дозировка завышена, теперь думаю давать или нет....
Хочу с кем нибудь еще посоветоваться...
Старый 19-10-2008, 11:56     #3944
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


А мы вчера проводили акцию "Верни ребенку день и ночь на место". В рамках акции не давали Темке уснуть с шести вечера до половины двенадцатого ночи, чтобы наконец-то он не колобродил до трех часов ночи. Был момент, когда бедный ребенок спал на ходу, обвисая в руках, как тряпочка Зато около двенадцати уснул и спал до утра как зайка, просыпаясь только на поесть. Даже в 11 утра еще спал, но злые родители, у которых билеты в кино на 13:50, снова разбудили бедного ребенка, чтобы к приходу дедушки с бабушкой ребенок снова ухайдакался и спокойно спал.

Неужели у нас получилось и я теперь буду спать по ночам?.. Так хотелось бы...
Старый 19-10-2008, 12:02     #3945
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Всем доброе утро!

У меня вопрос: любимый сын смотрит в глаза только если я к нему подхожу и он "ничем не занят", даже на руки беру напротив лица - крутит головой, смотрит куда угодно, только не на меня. Причем лежит когда - мы общаемся, он улыбается и вообще - интересуется... Вот нормально это все?
Старый 19-10-2008, 12:10     #3946
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девы, всем привет

Меня лишили интернета и я лишь изредка заглядываю к вам с телефона. Читаю и молчу писать не удобно

Присоеденяюсь ко всем поздравлениям
Старый 19-10-2008, 12:11     #3947
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

У меня вопрос: любимый сын смотрит в глаза только если я к нему подхожу и он "ничем не занят", даже на руки беру напротив лица - крутит головой, смотрит куда угодно, только не на меня. Причем лежит когда - мы общаемся, он улыбается и вообще - интересуется... Вот нормально это все?
ну, моя когда на руках тоже по сторонам глазеет, а не на меня смотрит... похоже, им так просто интереснее...
Старый 19-10-2008, 12:43     #3948
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
У меня вопрос: любимый сын смотрит в глаза только если я к нему подхожу и он "ничем не занят", даже на руки беру напротив лица - крутит головой, смотрит куда угодно, только не на меня. Причем лежит когда - мы общаемся, он улыбается и вообще - интересуется... Вот нормально это все?
у меня то же самое. Когда просыпается и лежит в кроватке, то я у нее еще вызываю интерес. поулыбается, погулит мне. А потом все, уже не интересно. Надо по сторонам глазеть. я даже не парюсь, считаю что это нормально что ребенок интересуется окружающим миром, изучает.
Вот меня другое расстраивает, то что у нее ручки еще в кулачках. Она их разжимает когда хочет, конечно, но не так часто как я хочу))) Подружки-мамочки меня успокаивают, чтио это нормально и она месяца в три только окончательно разожмет кулачки. но я переживаю. может быть массаж их скорее разожмет.
Старый 19-10-2008, 13:03     #3949
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у меня то же самое. Когда просыпается и лежит в кроватке, то я у нее еще вызываю интерес. поулыбается, погулит мне. А потом все, уже не интересно. Надо по сторонам глазеть. я даже не парюсь, считаю что это нормально что ребенок интересуется окружающим миром, изучает.
Вот меня другое расстраивает, то что у нее ручки еще в кулачках. Она их разжимает когда хочет, конечно, но не так часто как я хочу))) Подружки-мамочки меня успокаивают, чтио это нормально и она месяца в три только окончательно разожмет кулачки. но я переживаю. может быть массаж их скорее разожмет.
Всем привет!
А ты сама делаешь гимнастику на ручках ей? Я своей делаю: разглаживаю ладошки, отводя в сторону большой пальчик, хотя она сама то сжимает, то разжатыми держит. У моей знакомой у сына в 3 мес. кулачки были полуразжатые- сказали последствия недоношенности и назначили массаж.
Девочки, ни у кого дитё не носит подушку Фрейка? Не знаю, стоит ли. Сейчас массаж делаем.
Старый 19-10-2008, 13:07     #3950
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

У меня вопрос: любимый сын смотрит в глаза только если я к нему подхожу и он "ничем не занят", даже на руки беру напротив лица - крутит головой, смотрит куда угодно, только не на меня. Причем лежит когда - мы общаемся, он улыбается и вообще - интересуется... Вот нормально это все?
Мне кажется, эт нрмально. Что они в маминых глаз ах не видели?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.