Права ли автошкола, поможите разобраться!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:50     #1
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Год назад я проходила обучение в автошколе,при поступлении туда уже была ЗАМЕТНО беременна, теорию прослушала, откатала 5 практик, а затем мне сказали СТОП, дальше катать не бум вас, енто опасно, мы не возьмем таку ответственность и тп. Естественно до школьных и гаи экзаменов не допустили, при этом мне торжественно обещали создать все условия для окончания обучения после родов -подгадать практику к выходным, чтоб было кому с ребенком сидеть и прочее. Счас прихожу, дали инструктора, уже несколько практик откатали, и что-то там хотят с меня взять денюжек, типа повышение было, платите разницу(год назад обучение я оплатила на 100%+госпошлины тоже),там разница около 7 тыщ вроде, точно не узнавала, платить не хоцца. Вот решила спросить мнение общественности- как думаете, правы они в том, что такой перерасчет будут делать?
Старый 25-03-2009, 16:29
ответ для gala007 на сообщение "Права ли автошкола, поможите..."
    #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


А что об этом говорится в Вашем договоре?
Старый 25-03-2009, 19:08
ответ для gala007 на сообщение "Права ли автошкола, поможите..."
    #3
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


По-моему они изначально не правы в том, что не разрешили Вам продолжить обучение. Что за бред вообще, куча беременных сдают экзамены и получают права, что это за новые правила такие?
Старый 25-03-2009, 19:13     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не получают! В 2001 году мне отказали, потому как "не дай Бог придется экстренно затормозить, вы животом об руль, у вас не дай Бог там проблемы начнутся, а нам потом грех на душу" Родите - приходите. ИМХО, считаю, что были правы.
ЗЫ: родила - пришла
Старый 25-03-2009, 19:55     #5
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Не получают!
Ну, если Вы не получили, то не значит, что не получают все. Не надо так категорично заявлять об этом. Сама знаю далеко ни один пример, когда знакомые девушки совершенно спокойно отучились и сдали экзамены в ГАИ будучи берменными
Старый 25-03-2009, 20:02     #6
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


А вот про договор ничччего не помню, не было его чтоли, либо там хранится со всем пакетом доков моих, но на руках точно нет и не было. У меня сестра сдавала в положении успешно, я хорошо себя чувствовала и время свободного завались. Если "не принимать беременных"-принципиальная позиция школы, я с этим не спорю, просто как то странно, что меня приняли, оплату получили, а потом -до свиданья. Но волнует меня сейчас даже не это, а то -ДОЛЖНА ЛИ Я ДОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ, ведь год назад его уже оплатила полностью + обучение прервано не по моей вине, а по недогляду сотрудников школы, которые не узрели моего живота, и у которых я прежде чем поступить спрашивала в общем -то берут ли они беременных.
Старый 25-03-2009, 20:45     #7
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Но волнует меня сейчас даже не это, а то -ДОЛЖНА ЛИ Я ДОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ, ведь год назад его уже оплатила полностью + обучение прервано не по моей вине, а по недогляду сотрудников школы, которые не узрели моего живота, и у которых я прежде чем поступить спрашивала в общем -то берут ли они беременных.
Так вот именно для этого договор и нужен, чтобы понять имеет ли право автошкола с Вас сейчас что-то требовать А какие у Вас вообще документы есть, чеки об оплате и всё?
Старый 25-03-2009, 20:59     #8
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Ню да, чеки об оплате и усе. У меня и подруга там вместе со мной там обучалась -она тоже про договор ничего не помнит и у нее его тоже не было.Там типа заявления о приеме мы писали только лишь...
Старый 25-03-2009, 22:00     #9
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Попробуйте взять договор у любого учащегося в данный момент в этой автошколе... И почитайте его!...
Либо подговорите подругу пойти туда типа записаться, но что б она обязательно попросила сначала прочитать договор (типа очень любопытная и вУмная)...
Старый 25-03-2009, 22:00
ответ для gala007 на сообщение "Права ли автошкола, поможите..."
    #10
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


я в автошколе уже давно училась, но помню, что в период нашего обучения резко скакнул в цене бензин и мы доплачивали. Но у нас и в договоре эти моменты были прописаны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.