А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:51     #101
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
У вас же есть московский полис (зеленая карточка), она дествительна не только когда вы работаете, но икогда вы без работны. А в Питере не много подругому, поэтому они и наглеют.
Самый первый раз столкнулась когда еще рожала ребенка в Питере.
И на прошлой недели когда пошла в поликлинику. Подошла к ригестратуре и говорю, запишите меня к врачу такому, а она мне в ответ вы работаете, я отвечаю нет. Она мне стала говорить если вы не работаете, то и московский полис не действителен (но это не так). Я с ней спорить не стала и пошла к заведующей, объяснила ситуацию, что мне нужен такой то врач, а в регестратуре меня оформить отказались. Она без слов взяла мои документы и оформила за 5 минут.
Так же в заканодательстве РФ указано, что если вы находитесь на территории России вас обязаны обслужить на бесплатной основе по вашему полису даже если он не пренадлежит этому городу где вы находитесь в данный момент (может написала не поформе, но смысл тот). В Питере с этим хомят и пострашному, потомучто когда они меня обслужат то должны отправить в мою страховую компанию счет, а так как это геморойно и возиться с этим не хочется, они делают проще говорят что не имеем прво и все в этом роде...

Так что не бойтесь идти выше и боритесь за свои права! Я ни с кем не ругалась, но добилась своего и это радует. Сама я тоже не работаю



Можно я тоже включусь в ваш список. Сама я с Москвы, муж питерец, живу уже здесь около 4 лет. Невский район м. Дыбенко. Буду рада общению
Старый 08-03-2009, 16:20     #102
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Annushka_L, это Удельный пр. 22 (или Удельная ул), не помню точно.
Я пришла в том году, сунула полис и паспорт, сказала: "Я живу тут рядом (назвала адрес), в Питере недавно, регистрации еще нет, работы нет. Кашляю 2 недели, подозрение на воспаление легких, в том году была пневмония".
Через 10 минут я сидела в очереди к терапевту. Мне завели карту, бесплатно сделали флюшку, взяли анализы, потом я с этой же картой внаглую пошла и сделала бесплатно пару УЗИ (мне надо профилактически делать раз в году) и бесплатно пообщалась с гастроэнтерологом.
Обалдела от такой халявы, честно говоря В Москве по месту жительства никто такое УЗИ не делал, только за деньги.
Сейчас я без полиса вообще, потому что меня угораздило поменять фамилию, а работодателя - поменять свою юридическую принадлежность. Вот хочу прописаться и получить все быстро и автоматом.
Старый 08-03-2009, 16:22     #103
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Так же в заканодательстве РФ указано, что если вы находитесь на территории России вас обязаны обслужить на бесплатной основе по вашему полису даже если он не пренадлежит этому городу где вы находитесь в данный момент (может написала не поформе, но смысл тот). В Питере с этим хомят и пострашному
Да, есть такой закон. Правда, мне даже близко никто не хАмил.
Старый 08-03-2009, 19:28     #104
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Так что не бойтесь идти выше и боритесь за свои права!
Да не хочу я. Мои нервные клетки после 36 лет в Москве можно по пальцам пересчитать.
Пока не припекло - и ладно. А припечет - пойду сразу "выше", администрация поликлиник как правило сидит на последнем этаже.
Старый 08-03-2009, 22:30     #105
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Annushka_L, это Удельный пр. 22 (или Удельная ул),
ух Ё! 15 пол-ка, как мир тесен.......я в ней три года терапоидом проработала, если не секрет- к какому участковому попали?
А флюшка в Питере-это святое! мы даж помню бомжам делали.........
Старый 09-03-2009, 00:27     #106
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Селина, если я не путаю милейшая дама. Узнав о том, что я преподаватель, и пообщавшись на тему подростковых проблем современного российского общества, она навыписывала мне кучу направлений на все, о чем я ее попросила, и я сэкономила кучу денег
Мир тесен, да.
Старый 09-03-2009, 13:49     #107
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да, есть такой закон. Правда, мне даже близко никто не хАмил.
По поводу хамства я имела ввиду кто сидит в регистратуре (есть маленькое право по командовать вот они им и пользуются). Но и конечно все зависит от людей, а они бывают разные, лично мне не очень повезло
Старый 09-03-2009, 16:52     #108
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да, есть такой закон. Правда, мне даже близко никто не хАмил.
Мы москвичи привычные к хамству регистраторш. А если не хамят - сразу млеем!
Старый 09-03-2009, 16:59     #109
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мы москвичи привычные к хамству регистраторш. А если не хамят - сразу млеем!
Ага. Я после полугода в Питере поехала в Мск и решила зайти за выпиской из своей карты в поликлинику. Когда на меня там рявкнули - так удивилась... а потом вспомнила, где я
Старый 09-03-2009, 23:37     #110
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Селина.
ну, к ней тока за направлениями ходить.....бабка то она милейшая, но толку от нее-разве что только анализы....Вы там сильна не охмуряйтесь.....оно понятно, что после Москвы это как шара.....тока сыр он ведь......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.