Психолог - есть ли смысл? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:06
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #11
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


У кухонной эффективность приближается к нулю обычно. Облегчение временное есть, а решения проблем нету, только иллюзия. Лучше хорошего найти по рекомендации.
Старый 09-03-2009, 18:10     #12
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Мне помогает
Старый 13-03-2009, 11:02
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #13
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Тоже проблеммы с мужем...муж тоже согласен, это вообще наша последняя надежда разобраться в себе и в происходящем...те же сомнения что и у вас, стоит ли идти или пустая трата времени...поняла ,что вряд ли можно понять поможет или нет пока не попробуешь...да и вообще если они есть и многие к ним ходят, а за границей это вообще сплошь и рядом, значит от них есть польза...надо только чтобы специалист был толковый.Вы уже подобрали психолога или решили все таки отказаться от этой затеи?
Старый 13-03-2009, 11:08
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #14
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Что рассуждать-то, раз проблемы не двигаются, меньше их не становиться, да и копить уже сил нет.
Давайте опрос добавим, для наглядности!
Голосую "ЗА"!
Старый 13-03-2009, 11:10
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #15
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Все зависит от психолога. Кстати, рекомендация - не решения ( одному- понра, другой будет плеваться - отсюда эффективность). Психолог не решает вашу проблему, решаете Вы сами, он лишь Вам "открывает глаза".
Старый 13-03-2009, 11:14     #16
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Тоже проблеммы с мужем...муж тоже согласен, это вообще наша последняя надежда разобраться в себе и в происходящем...те же сомнения что и у вас, стоит ли идти или пустая трата времени...поняла ,что вряд ли можно понять поможет или нет пока не попробуешь...да и вообще если они есть и многие к ним ходят, а за границей это вообще сплошь и рядом, значит от них есть польза...надо только чтобы специалист был толковый.Вы уже подобрали психолога или решили все таки отказаться от этой затеи?
У них есть культура "похода к психологу", они не перекладывают свои проблемы на - друга, подругу, маму, знакомых, ЛВ. Они стараются их решить, с помошью психолога, раз не могут сами в них разобраться.
У нас же, если заплатили, значит кто-то другой должен все сделать за тебя . Поэтому и ждут от психолога чуда, мол как же, я плачу ты делай. Вот и получается, что психолог вроде как и не помог.
Старый 13-03-2009, 11:15     #17
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Все зависит от психолога. Кстати, рекомендация - не решения ( одному- понра, другой будет плеваться - отсюда эффективность). Психолог не решает вашу проблему, решаете Вы сами, он лишь Вам "открывает глаза".
+ мульен
Старый 13-03-2009, 11:16
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #18
Даниэльф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер.пр.Просвещения.
Сообщения: 35
Даниэльф отсутствует


Когда у меня с мужем были проблемы,мне помогло.До этого месяц слушала подружек,и ситуация становилась все хуже и хуже.Но я знаю,что просто пойти к психологу ,не знакомому совершенно,не смогла бы.Не верю я в теперешние платные услуги. Мне повезло,что в моем окружении оказался дипломированный психолог и я попросила ее помочь мне(на коммерческой основе).Муж,кстати,тоже отказался к ней идти. Но наша ситуация разрулилась ,благодаря ей,хотя он и не верит.
Старый 13-03-2009, 11:21
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #19
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Еще один момент: псхолог использует какую-то технику ( если правильно выражаюсь) в работе. Так вот эффективность ЛЮБОЙ техники может быть равна нулю. НО есть еще эффект плацебо.
Старый 13-03-2009, 11:22     #20
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даниэльф Посмотреть сообщение
Когда у меня с мужем были проблемы,мне помогло.До этого месяц слушала подружек,и ситуация становилась все хуже и хуже.Но я знаю,что просто пойти к психологу ,не знакомому совершенно,не смогла бы.Не верю я в теперешние платные услуги. Мне повезло,что в моем окружении оказался дипломированный психолог и я попросила ее помочь мне(на коммерческой основе).Муж,кстати,тоже отказался к ней идти. Но наша ситуация разрулилась ,благодаря ей,хотя он и не верит.
.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.