Школы 207, 209 и 636 (Центр.р-н) -- нужна информация плз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 18:56     #1
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Дошли, наконец, у меня руки до выбора школы на будущий год и, соответственно, подготовительных курсов на этот. Выбираю между несколькими школами, но вот про указанные в теме информации совсем мало.

В первую очередь интересуют подготовительные курсы и схема поступления в первый класс (собеседования, тесты, взносы, значение подг.курсов и т.д.). И еще насущный вопрос - с какого возраста принимают детей и насколько строго ограничение по возрасту соблюдается? Ну и дальше - программа 1-4 (или 1-3 или 2-4)? полный день или нет? может быть, имена хороших учителей нач.классов?

207-ая: слышала, что, несмотря на отсутствие статуса гимназии, лицея и т.п. школа очень сильная. подтвердите/опровергните, плз.

209-ая: тут вообще в замешательстве - это Радуга или еще одна школа по тому же адресу? если Радуга, туда только из д/сада или как-то можно иначе просочиться в первый класс?

636-ая: по телефону сказали, что вообще еще неизвестно, будут ли подготовительные курсы в этом году. Для меня еще одна загадка - почему не будет? и почему еще неизвестно? школа не пользуется популярностью? или стОит столько, что берут всех заплативших? тоже вопрос.

Короче, интересно все!

А если кто знаком со всеми этими школами и может сравнить, где, что и как - вообще будет супер! Если кто-то считает, что школы вообще не стоят рассмотрения и есть в окрестностях намного более достойные, тоже пишите, только аргументируйте, плз. Если есть коллеги по поступлению в 1 класс/на подг.курсы, тоже интересно.
Старый 29-08-2006, 19:28
ответ для Nadia на сообщение "Школы 207, 209 и 636 (Центр.р-н) --..."
    #2
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


У меня в 636-ой старшие учились в 1-3 классах. Поступали мы без подготовительных, но тогда были вступительные экзамены.
Школа пользуется популярностью.
Мы ушли в 610-ю гимназию, но младшую отдать в 636 не было никакого желания, в основном из-за иностранного языка. Школа с углублённым изучением английского, при этом за 2 года у нас поменялись три учителя, одна "лучше" другой . Может, это только нам так не повезло, не знаю, но там как-то сразу несколько учителей иностранного ушли .
Если пойдёте, будьте осторожны с их "суперхором" (подробности напишу в личку, если будет интересно).
Там сейчас только 1-4, попасть раньше 6,6 можно без проблем.
Старый 29-08-2006, 20:55     #3
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Жанна, спасибо. Я помню Ваш отзыв про их хор, но мы ходим в музыкальную школу, так что хор в расчет не берем. Про то, что берут раньше 6,6 - очень ценная информация, дочка явно пересиживает в садике, оставлять ее там до 7 лет было бы большой ошибкой. Как на Ваш взгляд, то что старшие девочки учились в 636-ой повлияло на их поступление в 610-ую или они бы и из любой другой школы с таким же успехом поступили бы?

Получила сейчас в личку замечательный отзыв о 207-ой. Прям захотелось туда дочку отдать. Тем более, что совсем рядом с домом. Может, кто-нибудь знает, какие учителя там в 2007 году первоклашек возьмут (т.е. кто сейчас в 4-ых классах работает)?
Старый 30-08-2006, 11:21     #4
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Жанна, напиши мне пож. в личку про хор, мы наверное таки пойдем туда.
Старый 30-08-2006, 11:25     #5
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


В 636 я была на собрании. На нем было более 90 человек, которые записывались в список, которой инициировали родители с курсов. Родители собирались дежурить с ночи, чуть ли не с омоном. Директор дала понять, что она не против списков, потому как родители тем самым создают порядок прохода в школу. Вот и считайте: 90 желающих на 50 мест. А на след.год не было ясности по поводу набора первых классов из-за перехода на 1-4, нет помещений. Вот они и говорят, что объявят о курсах, когда будет ясность. Может, 1 класс (25 чел) набирать будут.
Старый 30-08-2006, 11:45     #6
ЮЛеКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 412
ЮЛеКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Получила сейчас в личку замечательный отзыв о 207-ой. Прям захотелось туда дочку отдать. Тем более, что совсем рядом с домом. Может, кто-нибудь знает, какие учителя там в 2007 году первоклашек возьмут (т.е. кто сейчас в 4-ых классах работает)?
Если вам не сложно скопируйте какую-нибудь полезную информацию про 207 школу из лички сюда или мне в личку. Сами выбираем на следующий год школу и думаем про подготовительные курсы.
Старый 30-08-2006, 15:04
ответ для Nadia на сообщение "Школы 207, 209 и 636 (Центр.р-н) --..."
    #7
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Да я здесь напишу, в конце концов это правда.
Елена Дмитриевна - профессионал, в её руках дети начинают так петь и такие произведения, что родители просто в приятном шоке пребывают... Нужно учитывать, что в школу детей не отбирают по музыкальному слуху и т.д., но при этом хор занимает первые места в районе, в городе, гастролирует и т.д.
На первый взгляд, если не углубляться, всё ОК.
Моим девчонкам вообще всё это дело нравилось, они маленькие были достаточно работоспособные (да и сейчас ничего ), поэтому я на жалобы других родителей внимания не обращала, а они звучали регулярно.
Сейчас, когда подросла младшая, я поняла, что не все дети бывают такими почти идеальными , какими были в её возрасте старшие. Есть дети, у которых, простите, шило в попе, есть те, которым, увы, вообще не нравится петь. Но у Елены Дмитриевны должны петь все! И кто с этим не согласен, подвергается репрессиям на уроках музыки . В итоге у детей не любовь к музыке, а нечто совершенно противоположное .
Теперь непосредственно про хор. Елена Дмитриевна, как хороший тренер, может часами репетировать, не обращая внимания на усталость детей . Меня убил наш последний концерт (выпуск из нач. школы). В зале (там красивый зал, ещё бы лифт туда провести ) стояли накрытые столы, дети пели, родители слушали... Всё было хорошо, но потом одна девочка упала в обморок, потом стало плохо другой... Но все продолжали петь, программу допели до конца. Девочка, которой стало плохо, жалобно попросила...поесть! Они, оказывается, были голодными и пели почти целый час перед накрытыми столами, нормально? Когда я спросила у ЕД после выступления, почему детей не покормили ДО выступления, она мне ответила глядя в глаза - они бы сытые пели хуже! Занавес.
Потом у нас с ней ещё был конфликт по поводу концертной формы. Мы её покупали за свои деньги, у меня, простите, двое детей, стоило это ок. 2000 (пять лет назад). Я её честно оставила у себя, когда мы ушли в другую школу. В итоге начались звонки с требованием (!!!) сдать форму. И как-то всё мимо меня, дома меня не было, всё время дети трубку брали. В один прекрасный день они меня встретили зарёванные, оказывается, им позвонила бывшая одноклассница и передала, если мы завтра же не сдадим форму, то будет хуже! Я успокоила детей и, конечно, ничего никуда не понесла. В итоге до меня дозвонилась сама ЕД. И куда только делся её тон, с которым она всегда разговаривала со мной! (да какие у вас чудо-девочки и т.д.) Немедленно сдайте форму! Она нам срочно нужна! Я ей спокойно ответила, что форму принесу с удовольствием, только я хотела бы получить хотя бы часть своих денег. На что мне долго объясняли, что это собственность хора и это "везде так принято в коллективах". Я отказалась, тогда она мне сказала, что так уж и быть, вернёт мне деньги, раз я такая бла-бла-бла, но завтра чтобы форма была до стольки-то часов! Я привезла форму, но ЕД в это время уже в школе не было, хотя она сама назначила время. Я форму оставила, ждала звонка, но, конечно, до сих пор жду, три года прошло.
Самое интересное, что у меня есть знакомые, которые пошли в том году в школу и попали в хор. Думаете, им наша форма досталась бесплатно? Ага , с них тоже взяли всю сумму.
Есть ещё несколько неприятных фактов, рассказанных мамой, которая ездила с хором в поездку за границу, но её слова я передавать не буду, это уже испорченный телефон получится, захочет, сама напишет .
Старый 30-08-2006, 15:08     #8
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Я думаю, не школа повлияла, а наша учитель. У нас из класса 11 человек поступали, 10 поступили.
Старый 30-08-2006, 17:21
ответ для Nadia на сообщение "Школы 207, 209 и 636 (Центр.р-н) --..."
    #9
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Жанна, а можно имя замечательного учителя нач. классов в 636-ой огласить?
Старый 30-08-2006, 17:22     #10
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Жанна, а можно имя замечательного учителя нач. классов в 636-ой огласить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.