НЕ покупные каши. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 23:57     #1
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Однажды у нас внезапно закончились все запасы каш, и мы просто сварили гречки и в бледдере её измельчили... Деть трескал за обе щёки...
Я понимаю, что вопрос глупый, но: так можно??? С рисовой и т.д. кашами этот номер пройдёт?
Старый 30-05-2008, 00:00     #2
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Можно, только рис вариться долго. Многие из хлопьев типа Нордик варят.
Старый 30-05-2008, 00:18     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Почему бы и нет. Мы кстати на 9 месяце уже вовсю лопали разные нордиковские кашки без измельчения в блендере. Ясно солнышко № 2 тоже хорошо уже ели.
Старый 30-05-2008, 00:19     #4
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Однажды у нас внезапно закончились все запасы каш, и мы просто сварили гречки и в бледдере её измельчили... Деть трескал за обе щёки...
Я понимаю, что вопрос глупый, но: так можно??? С рисовой и т.д. кашами этот номер пройдёт?
Мы тоже мельчим.В этом плане вообще нравится толокно.Незнаю насколько она полезна, но варить быстро и молоть не надо.Правда не везде её найдешь.А так - мельчим, овсяную в т.ч.
Старый 30-05-2008, 00:41     #5
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Сейчас не могу найти брошюрку, завтра посмотрю - как раз по не-покупным кашам. Там из пшена вроде рецепт был прикольный.
Мой британский источник разрешает с 7 - 9 месяцев хлопья "как для взрослых".
Старый 30-05-2008, 00:42     #6
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


если честно - для меня всегда было загадкой, зачем мельчить...гречку ели обычную, рисовую - нордик (потому что вкусная), кукурузную из обычной крупы...растворимые ни я, ни ребенок не могли есть...
Старый 30-05-2008, 00:50     #7
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


первая каша, которую я дала ребёнку была как раз обычная греча. правда, измельчить мне до конца блендером так и не удалось. пришлось ещё и через ситечко протирать. как измельчить? я бы с удовольствием варила кашу сама
Старый 30-05-2008, 01:08     #8
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
первая каша, которую я дала ребёнку была как раз обычная греча. правда, измельчить мне до конца блендером так и не удалось. пришлось ещё и через ситечко протирать. как измельчить? я бы с удовольствием варила кашу сама
я тоже начну именно с НЕ покупной.
автор, а зачем потом измельчать блендером? Легче же сначала в кофемолке измельчить крупу в муку и потом варить..и вариться будет быстрее и комочков не будет..будет совсем однородная масса. Думаю и с рисом и с пшеном будет тоже самое....так же измельчить сначала, а ток потом варить.

ток вот я не знаю....как варить, вернее на чем...на воде рис...мне кажется не вкусно будет..а молоко пока не хочу давать..рановато ИМХО..да и аллергичны мы..... а на смеси ну оооооооч калорийно получится...мы и так не масюськи...
Старый 30-05-2008, 02:04     #9
jordan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 158
jordan отсутствует


а мы уже и не толчем, так лопаем, по-взрослому
Старый 30-05-2008, 08:31
ответ для Katrisa на сообщение "я тоже начну именно с НЕ..."
    #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Легче же сначала в кофемолке измельчить крупу в муку и потом варить
еще легче хлопья купить. Хотя елси варить из цельного зерна, а потом мельчить, то это полезнее.
Вообще не понимаю, зачем покупные каши. Ни разу ребенок их не ел за свои 2 года. Овсяные, гречневые, рисовые хлопья. Пшеную кашу начали есть гораздо позднее, уже из цельного зерна. Рисовые хлопья мне не сильно нравятся. Есть в продаже просто рисовая мука и кукурузная мука (класть только в холодную воду). Варим и кукурузную кашку.
Делов-то на 5 минут, зато я точно знаю что в этой каше и что туда добавлено. Никаких добавок, никаких заморочек лишних.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.