нужны мнения: муж наркоман - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 14:39     #1
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Мой муж наркоман бывший (или не бывший?). С тех еще времен у него осталась одна болезнь, очень нехорошая, неизлечимая (оговорюсь сразу: я не больна, половым путем болезнь не передается, на здоровье детей не должно отразиться). Когда я выходила замуж знала и о болезни, и о его прошлом. Очень любила. Старалась не думать. Кто-то говорил «наркоманы не лечатся, героин умеет ждать» - не слушала, надеялась на лучшее, да и он мне говорил, что все в прошлом и т.п.
Однажды увидела, что он принимает легкие наркотики (травку или гашиш) – был скандал, я даже думала уйти… Вернулась под его обещания убрать наркоту из нашей жизни. Стал часто употреблять спиртные напитки (не запои конечно, но нездоровая тяга чувствовалась). А ему, кстати, в связи с его болезнью алкоголь вообще нельзя, самое вредное –ПИВО и одновременно самое любимое у него. Здоровье стало ухудшаться – депрессии увеличиваться – пить хотелось чаще (чтобы отвлечься).
Полгода назад лег в больницу – почистить кровь. Там в соседней палате лежал наркоман «сбивал дозу», т.е. не собирался избавляться от наркотиков. Начал на моего «нехорошо влиять»… успешно…. Мой муж стал колоться опять. Я ничего не знала, как он мне потом объяснил – кололся с утра, чтобы я ничего не заподозрила (я работаю). Не могу сказать ,что я ничего не замечала… Видела, что он в жутчайшей депрессии, секса почти не было, поздно возвращался… Но я готова была связать все это с чем угодно, только не с наркотой. Думала, это из-за того, что не получается забеременеть (да, мы планировали малыша). Он говорил что-то нелепое типа того, что «зима такая теплая, на улице слякоть – вот и депресняк…».
Потом его друзья, заметив его в таком состоянии, рассказали мне… А он, кстати к этому моменту уже подшился САМ

Что со мной было… словами вобщем не передать… видеть его не могла неделю, месяц ходила как зомби, плакала все время…
Вобщем, идти мне некуда (живем в его квартире), очень хочу детей, и люблю его…
Но не знаю, что будет когда действие подшивки закончится?! Да и состояние у него сейчас (психологическое) – ужас. Говорит: Бог не дает мне детей, я не заслужил… Я его тащу к врачам, лечиться… что дальше не знаю
Наболело, извините за сумбур
Хочу мнения услышать форумчан
Спасибо всем
Старый 07-06-2007, 14:53
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #2
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Мой муж наркоман бывший (или не бывший?). Спасибо всем
милиционеры и наркоманы бывшими не бывают.
простите за жесткий ответ.
Старый 07-06-2007, 14:56
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #3
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Не знаю, может прозвучит неприятно, но, наверное, хорошо, что Бог деток не даёт... Уверены ли Вы в том, что хотите детей от наркомана, теперь даже уже и не бывшего, по большому счёту. И готовы ли Вы прожить всю жизнь с человеком, с которым нельзя будт завести здоровых детей, лишиться радости материнства... и ради чего? Он сделал свой выбор, и выбор был не в пользу семьи, к сожалению...А может и к счастью, что всё стало ясно сейчас, пока Вы ещё молодая и деток у Вас нет. Насчёт того, что жить негде..... Комнату-то всегда можно снять, и потом, уверены ли Вы, что, если "подшивка" пройдёт, Ваше совместное проживание на его жилплощади не превратится в ад? В любом случае, решать только Вам, это Ваша жизнь.... Удачи Вам в выборе верного решения.
Старый 07-06-2007, 14:57
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #4
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Хочу мнения услышать форумчан
Спасибо всем
ИМХО дело в обстановке.
Наркотство - уход от реальности.
Что-то надо править в "консерватории".
А наркоманы бывшие бывают. Как и хорошие менты, кстати. Просто среди тех и других - негативные герои видны ярче.
Старый 07-06-2007, 14:58
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #5
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


На самом деле, Вы вряд ли прислушаетесь к тем советам, которые будут идти вразрез с Вашем видением ситуации. А таких советов, думаю, будет большинство.

Ну, например, мой совет - не рожать ребенка, мужа вы этим не спасете.
Старый 07-06-2007, 14:58
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #6
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


на 12 шагов мужа вашего в Бехтерев
Старый 07-06-2007, 14:58
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #7
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
очень хочу детей, и люблю его…

Хочу мнения услышать форумчан
Спасибо всем
Конечно, человек учится ТОЛЬКО НА СВОИХ ошибках. Я, например, тоже не исключение. Чужие ошибки меня ничему не учат.
НО, Вы, не делайте тех ошибок, кто их сделал до Вас. Почитайте топик, про мужа наркомана или алкоголика. Как там мучаются женщины. Зачем Вам такая жизнь? Вы не измените его. Гоните прочь мысли: "Вот у всех плохо, а Я , смогу своего изменить и вылечить. Мой не будет таким, как все. Он вылечится на всегда"
Не будет этого.
Уходите от него. Переборите в себе боль расставания, но найдите другого. Этот человек уже никогда не будет хорошим мужем и заботливым отцом. И я склонна, думать ,что в случае с наркоманами, можно сказать слово "никогда" ,т.к. они действительно уже никогда не вылечаться. Ведь среди них есть тоже люди, которые хотят с наркотиками распрощаться, но даже собственная сила воли и врачи их удерживают ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ!
Старый 07-06-2007, 15:18
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #8
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Спасибо, всем независимо от Вашего мнения, мне важно услышать Всех кто напишет. Parhom, очень согласна. Дело в обстановке, он сам себя гробит, потому как считает что он.... ну недостойный что-ли лучшего... как его убедить что все зависит от него самого?!

Я читала, что таких как я называют "созависимыми", т.е. тех, кто ведется на обещания алкголиков-накроманов, не желая делать "резких движений" , боится перемен в жизни, боится начинать все с начала.

А к нашей ситуации, добавлю еще, что виню во всем его родителей (мать в основном) - он был сам себе хозяин с детства. всем было наплевать чем он занят, в доступе были большие суммы денег (чем он и пользоввался) . А после того, как он "завязал" первый раз - родители подарили ему машину, отправили в путевку на Кубу, потм был мотоцикл , который он разбил и лежал в больнице . Короче, вся жизнь - поиск острых ощущений. Но никто никогда не беспокоился о душевном состоянии своего сына, все заканчивалось заботой о материальном.

Мне его жаль очень. И родителей его тоже, они мне звонят постоянно, умоляют (не прямым текстом, намеками) не бросать, помочь и т.п.
Старый 07-06-2007, 15:18     #9
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Конечно, человек учится ТОЛЬКО НА СВОИХ ошибках. Я, например, тоже не исключение. Чужие ошибки меня ничему не учат.
НО, Вы, не делайте тех ошибок, кто их сделал до Вас. Почитайте топик, про мужа наркомана или алкоголика. Как там мучаются женщины. Зачем Вам такая жизнь? Вы не измените его. Гоните прочь мысли: "Вот у всех плохо, а Я , смогу своего изменить и вылечить. Мой не будет таким, как все. Он вылечится на всегда"
Не будет этого.
Уходите от него. Переборите в себе боль расставания, но найдите другого. Этот человек уже никогда не будет хорошим мужем и заботливым отцом. И я склонна, думать ,что в случае с наркоманами, можно сказать слово "никогда" ,т.к. они действительно уже никогда не вылечаться. Ведь среди них есть тоже люди, которые хотят с наркотиками распрощаться, но даже собственная сила воли и врачи их удерживают ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ!
Согласна со всем. 10 лет борьбы не к чему не привели. НЕ помогли не ребенок ,ни машина, ни страх раставания.
Пути у всех разные по направлению и по длительности, но финиш у всех один.
Старый 07-06-2007, 15:24
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #10
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


добавлю, что при том портрете, что нарисовался мой муж очень добрый, щедрый, заботливый человек, он меня любит очень (всегда так считала) , у него много друзей, его обожают мои родные (они не в курсе), сам всегда говоит, что хочет исправиться, хочет иметь семью, детей, хочет быть со мной до старости.... Иногда плачет и говорит, что его никто не поймет, пока сам не заболеет неизлечимой болезнью.
Друзья и родные считают нас очень хорошей парой, все спрашивают когда же мы забеременеем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.