Длительная угроза в первом триместре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 08:05     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Девочки,у кого-нибудь была длительная угроза в начале беременности?Расскажите,пожалуйста,как лечили вас,какие препараты пили,что врачи говорили,какой образ жизни вели?И как это на на детках отразилось?
Вот уже месяц лежу почти не вставая-было и кровотечение,но обычно мазня и боли.Причём день идеально-не болит ,не мажет,день боли кошмарные,ничем не снимаются.Врачи говорят-лежать и продолжать лечение,я и сама это понимаю,но очень хочется услышать подобные истории.
Старый 02-06-2007, 09:15     #2
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Девочки,у кого-нибудь была длительная угроза в начале беременности?Расскажите,пожалуйста,как лечили вас,какие препараты пили,что врачи говорили,какой образ жизни вели?И как это на на детках отразилось?
Вот уже месяц лежу почти не вставая-было и кровотечение,но обычно мазня и боли.Причём день идеально-не болит ,не мажет,день боли кошмарные,ничем не снимаются.Врачи говорят-лежать и продолжать лечение,я и сама это понимаю,но очень хочется услышать подобные истории.

История не очень пдобная, но в принципе такая же.
Боли были, а вот мазни и крови не было.
Ставили угрозу почти до 17 недель!
Пила метацин от болей, пила утрожестан убойными дозами, с начала внутрь ставила прямо туда, началась молочница и сказали пить как таблетки! Дозы были просто кошмар!
Магне В6, весь спектр витаминов.
Сказали, что если будет хуже, будут колоть капельницы.
Но обошлось.
Лежала.
Ходить почти не разрешали.
На работу уже не ходила.
Получала положительные эмоции.
Не ела "агрессивные" продукты. Специи. Шоколад. Сладкое. Острое, соленое.
Короче, еле дождалась, когда снизят дозу утрожестана и угрозу хотя бы уменьшат.
Хоть гулять разрешили по полчаса на улице!
Старый 02-06-2007, 10:35     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Букля
извините если вопрос не корректный,не отвечайте или пошлите меня, но как здоровье ребенка? Просто у моей подруги сейчас угроза на маленьком сроке,она решила что раз угроза значит плод не здоров,природа отбраковывает и все такое и сомневается стоит ли сохранять
Старый 02-06-2007, 10:47     #4
Натaлья
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 578
Натaлья отсутствует


У меня была угроза очень долго. А с 5 до 11 недели постоянная мазня. Тоже лежала не вставая до 12 недель. От болей пила метацин , еще магне Б6 , дюфастон. Потом начала немного вставать и в 15 недель попала в больницу с кровотечением ( там пила все тоже самое). Ну и еще несколько раз я лежала на сохранении. Сейчас мелкому почти 4 года , абсолютно здоров, родился на 40 неделе.
Но у меня еще был полип, как потом сказали мог и он кровить ( правда его обнаружили только в третьей моей больнице в 17 недель)

Последний раз редактировалось Натaлья, 05-06-2007 в 14:31.
Старый 02-06-2007, 10:49     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Девочки,у кого-нибудь была длительная угроза в начале беременности?Расскажите,пожалуйста,как лечили вас,какие препараты пили,что врачи говорили,какой образ жизни вели?И как это на на детках отразилось?
Вот уже месяц лежу почти не вставая-было и кровотечение,но обычно мазня и боли.Причём день идеально-не болит ,не мажет,день боли кошмарные,ничем не снимаются.Врачи говорят-лежать и продолжать лечение,я и сама это понимаю,но очень хочется услышать подобные истории.
было такое. лечилась по схеме своего гин-эндокр. ХГЧ внутримышечно. когда в больничке-то стандартный набор утрожестан, прогестерон внутримычечно, метацин, иногда магнезия в капельницах, при мазне-этамзилат. угроза не снималась чуть ли не до 24 нед. ребенку 9 мес-здоров.при этом угрозыа была ТОЛЬКО ГОРМОНАЛЬНАЯ, никаких инфекций, вМГЦ по анализам и узи все было отлично.
Старый 02-06-2007, 10:56     #6
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Спасибо,девочки!Так муторно лежать,но легче становится,когда читаешь,что все эти мучения у вас были не зря.Дай Бог чтобы и нам с масиком повезло

У меня тоже гормональная-было ЭКО и врач говорит,что до 16 недель пока плацента не заработает как надо,всё это может быть.Буду вылёживать
Старый 02-06-2007, 11:23     #7
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


У меня была угроза на 4-х неделях, потом в 10 недель, в 23 недели. В 30 - гипертонус. Пила кучу таблеток. Сохраняла изо всех сил, т.к. ребенок долгожданный.
Ничего - родила и не жалею. Лежите, вынашивайте своего малыша.
Старый 02-06-2007, 11:42
ответ для ,,, на сообщение "Букля..."
    #8
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Букля
извините если вопрос не корректный,не отвечайте или пошлите меня, но как здоровье ребенка? Просто у моей подруги сейчас угроза на маленьком сроке,она решила что раз угроза значит плод не здоров,природа отбраковывает и все такое и сомневается стоит ли сохранять
Да, много раз слышала это... У меня в прошлый раз была кгроза на 5-й неделе. Врач мне не рекомендовала сохраняться, так как нет особого смысла в этом. Естаственный отбор, понимаете ли, природа решает за нас. И доктор добавила, что угроза часто бывает следствием различных пороков у малыша. Если плод хочет выйти, значит надо дать ему сдать это, не препятствовать! ИМХО. Но это еще, конечно, зависит и от срока.
Старый 02-06-2007, 11:49     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Да, много раз слышала это... У меня в прошлый раз была кгроза на 5-й неделе. Врач мне не рекомендовала сохраняться, так как нет особого смысла в этом. Естаственный отбор, понимаете ли, природа решает за нас. И доктор добавила, что угроза часто бывает следствием различных пороков у малыша. Если плод хочет выйти, значит надо дать ему сдать это, не препятствовать! ИМХО. Но это еще, конечно, зависит и от срока.
к сожалению, это врачебная престраховка. у меня угроза все вррмя была. кид-ок
Старый 02-06-2007, 11:53
ответ для Jia на сообщение "к сожалению, это врачебная..."
    #10
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
к сожалению, это врачебная престраховка. у меня угроза все вррмя была. кид-ок
Это да... У меня сестре что только не говорили (ЗБ и прочее), несколько раз лежала на сохранении, а в итоге - вовсю нянчит здоровенького малыша! :-) Так что тут тоже раз на раз не приходится. В прошлый - я не стала рисковать. Теперь рискнула бы. Но, к счастью, угрозы нет, ничего не беспокоит
А автору удачи! Только бы все получилось! :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.