Купила в Здоровом Малыше одеяло. Я в ужасе. ЧТО ЭТО?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 01:33     #1
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Купила ребенку одеяло в кроватку. Нужно было теплое. Думала, купила синтепоновое (оно было такое дутое, воздушное и легкое). И только дома прочитала, что состав 100% шерсть. Ну ладно, думаю, шерсть так шерсть.
А далее началось загадочное явление. При влажной уборке комнаты я стала замечать, что у меня завелась кошка. "Кошачих" белых волос становилось все больше с каждым днем. Вся тряпка, которой мою пол - в волосах, в шерсти. По углам, где скапливается пыль обычно - клубы волос. Т.е. у меня "завелась" не просто кошка, а персидская кошка в период линьки. Я в шоке. Даже думала, что с улицы залетает... может голубиная шерсть... (над нами голуби живут)

И только недавно на солнечных лучах случайно узрела, что из ребенкиного одеяла торчит множество этих тонких ужасных белых волос. Это что ж за технология новая такая? Ну ладно бы у взрослого одеяла, но у детского!!??
Не покупайте в ЗМ одеяла (стоило порядка 400 руб.)
Старый 28-05-2007, 01:48     #2
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Странно. У нас самих такое одеяло, шерстяное, легкое и дутое, и у сына. Очень нравится.
Старый 28-05-2007, 01:49     #3
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


офф:мне про голубиную шерсть оч понравилось
Старый 28-05-2007, 01:57     #4
Прозерпина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 768
Прозерпина отсутствует


Да уж! С одеяльцем не повезло. Надо было пойти в магазин и вернуть. Не дело, чтоб из одеяла, что-то лезло, тем более белая шерсть! А вдруг бы аллегрия развилась. Идите ругайтесь!!!
Старый 28-05-2007, 03:19     #5
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Я тоже думаю, что надо идти разбираться с магазином. Пусть направляют одеяло на экспертизу. У качественной вещи ничего вылезать не должно. У меня знакомая тоже в ЗМ купила сумку для детских вещей и через месяц у нее оторвалась ручка. Она пошла в ЗМ разбираться, чтобы ей вернули деньги раз продали некачественный товар. Они начали возмущаться, что это она виновата, носила в сумке тяжелые вещи и потому ручка не выдержала. В результате она заставила их отправить сумку на экспертизу, где признали что сумка была изготовлена с браком. Сумку у нее забрали, деньги вернули и извинились. Хотя когда она пришла к ним разбираться, чуть охранник за дверь не выставил. Но она дама пробивная, ее охранником не испугать.
Старый 28-05-2007, 03:52     #6
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


При чем здесь Здоровый малыш? Вы производителя напишите, эти одеяла где угодно можно купить.
Старый 28-05-2007, 09:12     #7
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


У моей дочки шерстяное одеяло из ЗМ, купленное 2 года назад. Из него ни разу ничего не лезло. А белая шерсть из одеяла - это, наверное, какой то брак изначально... Если не лениво и остался чек, попробуйте сдать на экспертизу...
Старый 28-05-2007, 09:51     #8
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Я тоже такое покупала , только взрослое ! Чек выкинула, пришлось и одеяло выкинуть следом.
Потому что я тоже эти шерстинки ассоциировала с кошачьей шерстью, да и аллергии тоже побоялась .
Старый 28-05-2007, 10:01     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прозерпина Посмотреть сообщение
Да уж! С одеяльцем не повезло. Надо было пойти в магазин и вернуть. Не дело, чтоб из одеяла, что-то лезло, тем более белая шерсть! А вдруг бы аллегрия развилась. Идите ругайтесь!!!
Аллергия - это не самое страшное. А вдруг во время сна такой комок в горло попадет??? У нас была подобная фигня, правда, я не ругалась, а просто выбросила это одеяло... Нам его подарили, поэтому куда идти я не знала.
Старый 28-05-2007, 11:42     #10
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
При чем здесь Здоровый малыш? Вы производителя напишите, эти одеяла где угодно можно купить.
Продал ЗМ...они пусть и разбираются с производителем....а вдруг производителем был бы Китай...ей что в Китай ехать разбираться?Магазин несет ответственность за качество проданного товара.Если брак,тогда пусть обменивают или деньгу возвращают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.