А вы строгая мама? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:16     #211
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку

Сейчас читаю...интересно
Очень рада, что пригодилось мне самой в свое время девочка с нашего ЛВ посоветовала эту книгу
Старый 03-04-2009, 14:19
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #212
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


моего варианта нету в чем-то меня считают строгой, где-то лояльной. а на самом деле я всегда мягко гну свою жесткую линию
Старый 03-04-2009, 14:24     #213
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Реально сидела, читала весь топик..... С Вами, ОЛЯ-ЛЯ-КА, очень согласна.
У меня возник ТАКОЙ ВОПРОС: почему мамы послушных деток приписывают их идеальное поведение себе в заслуги? Вы не задумывались, что есть еще темперамент и прочие вещи, которые даны чаду от природы? Да, я верю в воспитание в определённой мере. Но, если бы все зависело только от воспитания, то не могло бы быть таких разных детей у одной мамы (даже близнецов), как бывает: один пай-мальчик, а другой сорванец (она их воспитывает что ли по-разному? одного по-грамотному, как Вы, а другого бездарно, как я?).
Я вот никаких заслуг себе лично не приписываю, считаю, что если у меня ребенок давненько привык писать в горшок, любит книжки и говорит как радио - значит ей оно дано, а не я такой гениальный педагог и всем сейчас дам советы. И наше поведение мерзкое такое тоже не хочу полностью сваливать на свою несостоятельность. Считайте это моим эгоизмом.
На самом деле и правда получается по-разному. Например, один ближе маме, любимчик, его выгораживают, а другой наоборот всегда все плохое делает - его наказывают, второго в пример ставят и т.д. Это влияет и на их жизненную позицию. Один может так и остаться всегда "плохим", даже начать это доказывать еще больше плохими поступками , а второй "хороший" - больше хитрить, подставлять сначала брата, а потом и всех остальных- и т.д. Много примеров - так что даже в одной семье воспитательное воздействие чаще всего не одинаково
Старый 03-04-2009, 14:27     #214
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enteacher Посмотреть сообщение
+1 ..и ещё не известно кто больше любит своего ребёнка - мама,которая понимает,что её "строгость" позволит ей воспитать ребёнка максимально приспособенным к жизни, или всепрощающая любовь,которая приводит к избалованности и неуравновешенности и в последствии проблемам в самостоятельном плавании
Девочки, не совсем "кнут и пряник" это же не собачка - а вот строгость и любовь ,понимание - это да - уже советовала книгу, в которой очень хорошо это описано ,еще раз писать не буду ,почитайте, пригодиться может
Старый 03-04-2009, 17:24
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #215
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


строгая... в меру
Старый 03-04-2009, 17:38     #216
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Девочки, н е совсем "книт и пряник" это же не собачка - а вот строгость и любовь ,понимание - это да - уже советовала книгу, в которой очень хорошо это описано ,еще раз писать не буду ,почитайте, пригодиться может
Ну зачем же так к словам цепляться,"кнут и пряник"-это же образное выражение.
Старый 03-04-2009, 23:05     #217
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Опять сюда зашла,почитала,все понятия перепутаны,кто в лес,кто по дрова...все мы люди разные и детки у всех разные,например,вспомните в школе себя,наверняка находился какой-нибудь мальчик,который задирал всех подрят,бил и обижал,может его тоже воспитывали в любви и ласке,а ему требовалось совсем другое ...
По-моемy, любоBь и лаsка нyжны BSЕМ ЛЮДЯМ, без иsключения. А как гоBариал дедyшка Фрейд, от мамы челоBекy нyжна любоBь абsолютно БЕЗyСЛОBНАЯ

***
от напиsанного B топе Bолоsы бы y любого пsихотерапеBта/пsихологa/пsихиатра зашеBелилиsь бы, ИМХО, даже подмышками
Потом как опианы клаичекие примеры "матери шизофреника" прямо помнила один один книг Личко "шизофрения подротко"

Аргеssия порождает агреssию

еsли ребенок Bидит s детsтBа, что sильномy можно обижать sлабых, кто sильнее - тот и праB, sBоего можно добитьsя только за sчет физичеsкого преBоsходтBа...
короче, мыsль яsна.
еsли я бyдy конкретно BыsказыBатьsя по поBодy того, что тyт B топе - меня забанят наBечно
Оsобенно yмилила логика, когда деBочкy били ремнём, а она продолжала пить пиBо и плохо yчитьsя. А потом Bдрyг sработал "оsобый подход"
Старый 03-04-2009, 23:15     #218
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Результата можно добиться разными способами, кому-то проще запугать наказанием, кому-то - объяснить, что не надо маму огорчать.
+1
почемy-то ф топе такая позиция, бyдто еть только 2 арианта - быть лаsкоBой и тогда ребёнок риsyет на sтенах или быть тираном и тогда ребенок ходит по sтрyнке

а Bедь еsть и третий пyть - пyть партнёрsтBа, когда мама Bедёт, ребёнок sледyет. Мама аBторитет именно потомy, что ребёнкy даже голоBy не придёт, что мама его не любит, не принимает и может что-то емy делать Bо Bред..
только добиатья таких отношений надо почти s рождения!
Старый 03-04-2009, 23:20     #219
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
Считала себя строгой мамой, почитав топ, поняла, что я - мама-тряпка.

От этого метода я просто в шоке:


----------
Полностью солидарна с Лёд и Соль
Не перестаю удивляться, почему это весь ЛВ так шокирует уже не в первый раз. А нас в младенчестве, между прочим, всех пеленали. И спелёнутые мы сразу засыпали, механизм действия тот же, что при описанном мною способе укладывания. И подумайте, как детскому организму ХОЧЕТСЯ спать, если он засыпает в течение минуты! Не жестоко ли в таком состоянии позволить ему ползать еще час-два, пока он не упадёт от полного изнеможения?

Ем я всегад за столом. Мне даже в голову не приходило, что здесь может крыться какая-то двойная мораль. С удивлением узнала в этом топике, что многие люди едят на рабочем месте, на коврике и в ванной.

Еще раз: любовь - не должна превращаться во всдозволенность и распущенность. Если вы с года до двух позволяете ребёнку делать все, что угодно, не удивляйтесь, почему он не будет вас слушаться в более старшем возрасте. Отличная реплика была по поводу последовательности обязательств с обеих сторон (простите чайника, не научилась вставлять несколько цитат в ответ).
Старый 03-04-2009, 23:25
ответ для Дашуля27 на сообщение "Ну зачем же так к словам..."
    #220
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так к словам цепляться,"кнут и пряник"-это же образное выражение.
Мне показалось, вы не в переносном смысле - извените, если не так поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.