Васильевский остров, школы № 15 и № 19 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:11     #11
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Вчера узнала, что наша 36 школа в след. году "переезжает" из-за капремонта в 19 (вместо обещанной 6 или 642). Позвонила в РОНО, информация подтвердилась. Расстроилась, т.к. ездить далеко и неудобно. К тому же хороших отзывов о 19 школе было не так и много (рада, что автору понравилось, всегда с интересом читаю комментарии Анны). Хотя я сама разговаривала с директором 19 школы года 3 назад, когда выбирала образовательное учреждение сыну. Мне он тогда понравился.

Мамочки, поделитесь "свежей" информацией о 19 школе. Контингент? Обстановка? Бытовые условия, охрана, мат. помощь? Кружки и продленка? Учебный процесс (хотя нам и обещают "своих" учителей, но пока никто ничего сказать точно не может)?
Как мы все разместимся в одном здании, если добавятся наши классы (вторые и третьи, про четвертые спросить в РОНО забыла, а первоклашки отправятся в 6 школу). Обеспечена ли нам толкучка в гардеробе, в столовой и спортзале (слышала, что их два, т.к. отсутствие "дублера" - одна из причин отказа Роспотребнадзора в "переезде" в 642).

Интересны и сообщения тех, кто такой "переезд" уже проходил (как в "новой" школе размещаются классы - на своем отдельном этаже или все "перемешаны"?) - Аня, простите за ОФФ.

Аня, если вы ходите в 19 школу, напишите, пожалуйста, свой новый отзыв, ведь вы должны были "пробыть в ее стенах" уже полгода ).
Старый 30-01-2009, 15:16     #12
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Вчера узнала, что наша 36 школа в след. году "переезжает" из-за капремонта в 19 (вместо обещанной 6 или 642). Позвонила в РОНО, информация подтвердилась. Расстроилась, т.к. ездить далеко и неудобно. К тому же хороших отзывов о 19 школе было не так и много. Сама разговаривала с директором 19 школы года 3 назад, когда выбирала образовательное учреждение сыну. Мне он тогда понравился.

Мамочки, поделитесь "свежей" информацией о 19 школе. Контингент? Обстановка? Бытовые условия? Кружки и продленка? Учебный процесс (хотя нам и обещают "своих" учителей, но пока никто ничего сказать точно не может)?
Как мы все разместимся в одном здании, если добавятся наши классы (вторые и третьи, про четвертые спросить в РОНО забыла, а первоклашки отправятся в 6 школу). Обеспечена ли нам толкучка в гардеробе, в столовой и спортзале (слышала, что их два, т.к. отсутствие "дублера" - одна из причин отказа Роспотребнадзора в "переезде" в 642).

Интересны и сообщения тех, что такой "переезд" уже проходил (как в новой школе размещаются классы - на своем отдельном этаже или все "перемешаны"?) - Аня, простите за ОФФ.

Аня, если вы ходите в 19 школу, напишите, пожалуйста, свой новый отзыв, ведь вы должны были "прбыть в ее стенах" уже полгода (всегда с интересом читаю ваши комментарии).
спортзал и столовая в одном экземпляре
Старый 30-01-2009, 15:29     #13
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


делюсь информацией.

Охрана и система видеонаблюдения в школе есть.
Раздевалка сейчас заполнена не полностью, есть свободные места.
Столовая маленькая, кормят более-менее.
Спортзал один, только что после ремонта. Относительно "толкучки" - это вопрос расписания, но сомневаюсь, что 2 класса запихнут на один урок в зал.
Кабинеты отремонтированы скромно.
Контингент разнообразный.
Коллектив очень приятный. Но думаю, что у вас действительно останутся "свои" учителя, т.к. в 19й резервных кадров нет. Директор очень адекватный.
Продлёнка есть. Для начальной школы - ГПД отдельная для каждого класса.
Но куда помещать новые классы - физически даже не представляю, разве что переводить часть классов по вторую смену.
Для меня ваше сообщение - новость. Попробую узнать подробности.
Старый 30-01-2009, 15:30     #14
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
спортзал и столовая в одном экземпляре
Любопытно, а мне в РОНо сказали, что два, я еще удивилась, т.к. таких школ не видела никогда. В Роно сообщили, что нас должны были отправить в 642, но именно из-за бытовых условий и спортзала выбор пал на 19.

Мuha, а еще что-нибудь, пожалуйста. Очень интересно!!!
Старый 30-01-2009, 15:40     #15
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
делюсь информацией.

Охрана и система видеонаблюдения в школе есть.
Раздевалка сейчас заполнена не полностью, есть свободные места.
Столовая маленькая, кормят более-менее.
Спортзал один, только что после ремонта. Относительно "толкучки" - это вопрос расписания, но сомневаюсь, что 2 класса запихнут на один урок в зал.
Кабинеты отремонтированы скромно.
Контингент разнообразный.
Коллектив очень приятный. Но думаю, что у вас действительно останутся "свои" учителя, т.к. в 19й резервных кадров нет. Директор очень адекватный.
Продлёнка есть. Для начальной школы - ГПД отдельная для каждого класса.
Но куда помещать новые классы - физически даже не представляю, разве что переводить часть классов по вторую смену.
Для меня ваше сообщение - новость. Попробую узнать подробности.
Спасибо!
Для нас вторая смена - это ужас. Сын устает быстро. И где же я его утром оставлю!
А до скольки часов продленка работает? И какие кружки есть?
Пожалуйста, если узнаете подробности, напишите (можно в личку). И если будет день открытых дверей, то сообщите, если не затруднит.
Старый 30-01-2009, 15:43     #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Любопытно, а мне в РОНо сказали, что два, я еще удивилась, т.к. таких школ не видела никогда. В Роно сообщили, что нас должны были отправить в 642, но именно из-за бытовых условий и спортзала выбор пал на 19.

Мuha, а еще что-нибудь, пожалуйста. Очень интересно!!!
у меня нет сведений этого года, ребенок учится в другой школе.
Чтоб 642 приняла детей со стороны? Не верю.
Может речь шла о том, чтобы вас запихать в здание 642 на Гаванской? Там действительно спортзала как такового нет, есть тренажерный. А в здании на Опочинина мест тоже нет.
Старый 30-01-2009, 16:17     #17
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Чтоб 642 приняла детей со стороны? Не верю.
Может речь шла о том, чтобы вас запихать в здание 642 на Гаванской? Там действительно спортзала как такового нет, есть тренажерный. А в здании на Опочинина мест тоже нет.
Тогда понятно, а то мне тоже показалась удивительной возможность переходя в 642. И вообще обидно - рядом пустая отремонтированная 6 школа, а нас отправляют так далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.