КОЛИКИ,НАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 03:38     #31
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Ух ты,столько советов,как здорово что вы все меня не бросили! Один совет я попробовала в первую очередь,это массаж от Лерки-Валерки,что описан выше,и о чудо..! На второй раз доча выстрелила так,что весь мой халат был уделан! Спасибо ей! Потом муж с работы подоспел,с новостью,что мы не так купаем ребенка. Мы опускали ее в ванночку на 3 минуты,у нас нет ванны,а только душевая кабина с глубоким поддоном. Так вот мужу посоветовали засунуть нас туда минут на 30-40. Это что-то!Доча с радостью плавала и даже один раз нырнула,правда потом поорала,но не долго.А потом за два часа мы покакали 7 раз!!! А вообще колики у нее бывают в любое время суток.Грудь даю по требованию,днем обычно через каждые 2 часа,соску сосет если только голодная,а так выплевывает. Да,а корвалол мне уже тоже кто-то из подруг советовал,но я еще не пробовала. Все же говорят что все "кесарята" такие.
Старый 12-12-2008, 12:43     #32
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
От коликов избавиться нельзя... Продолжайте делать что делали..сдайте анализы.Все средства лишь облегчают колики..но не устраняют их полностью.. нужно просто переждать..к выше написаному могу лишь добавить чай "плантекс".. он нам помогал..
=+10000000
Старый 12-12-2008, 14:35     #33
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от miksor Посмотреть сообщение
. Да,а корвалол мне уже тоже кто-то из подруг советовал,но я еще не пробовала. Все же говорят что все "кесарята" такие.
корвалол это на тот случай когда вообще НИЧЕГО не помогает- никакие массажи, никакие ванные и все перечисленны способы- у нас было именно так примерно 2 недели подряд.
потом стало легче- по 1,5-2часа в день. сейчас по 30 мин- но могут ыть и утром и вечером- корвалол нас просто спасал- это ,конечно экстра меры+ ношпа
сы кстати не кесарята, так что все это тольок слова про "все кесаарята такие"- это наследственность- это или вы такой были в детсве или ваш муж
у нас я- мама моя говорит- что как будто снова стала матерью моя ребкнок по повдению в этом возрасте копия я...
жду 3х мепсяцев- все обещают,что все пройдет и надо запастись терпением- чего и вам и желаю
Старый 12-12-2008, 16:02     #34
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


мне кажется, нам ничего тоже не помогало так как что давала капельки, что нет, по-моему одно и тоже. скорее со временем отношение меняется к коликам.

А вообще, у нас было два вида колик: истерики два раза в день в 15 часов и в 22. И второй тип - после каждой еды. Второе, естесственно хуже, длилось где-то с 1 мес до 2 мес. Но чем стше деть становился, тем реже стали происходить приступы.

Очень помогало, когда я перед едой клала грелку на живот ре, кормила, потом обязательно грела утюгом кроватку, тк тепло расслабляет мышцы брюшной полости и кишечника и газики отходят.
Там кто-то писал, что если помогает Эспумизан, то это не колики, а повышенное газообразование. А что тогда колики? Это скопление газов в кишечники, деть из-за своего еще очень ранненого возраста еще не умеет безболезненно их извергать. Они там скапливаются происходит болезненный спазм - из-за чего приступ, тк ребенку больно. И ему нужно чем-то помочь.
Можно попробовать разные препараты от коликов. Только пробовать нужно не по разу, а обязательно купить что-то одно и давать неделю, регулярно перед каждым кормлением. Тк все препараты носят накопительный характер, и начинают действовать нормально где-то через сутки. А если неделю не помогает и нет видимого улучшения, пробовать другой.
Еще обязательно выкладывать на живот при каждом удобном случае, ножки к животику. Теплая ванная. У ребенка приступ - набирайте ванную и идите туда, хоть на 3 часа.

Ну и терпения.!!! Месяца в 3 нам стало полегче значительно. Был период когда днем ничего, а ночью на каждый пук просыпались. Но я поила ромашковым чаем, он снижает газообразование. А сейчас и следа нет и даже воспоминаний о коликах)
Старый 12-12-2008, 16:04     #35
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от miksor Посмотреть сообщение
Да,а корвалол мне уже тоже кто-то из подруг советовал,но я еще не пробовала. Все же говорят что все "кесарята" такие.
корвалол нельзя. и он не помогает от коликов. это бред и не травите ребенка.

про кесарят - бред еще больше.
Старый 12-12-2008, 16:10     #36
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Когда у нас были колики,я ей давала грудь и она успокаивалась, так и сидела ночами держала у груди, зато дочка спала спокойней, и еще давала Беби Калм
Старый 12-12-2008, 17:41     #37
Riша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 56
Riша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
а я бы вам посоветовала сдать анализ на дисбактериоз.
мы сдали - и поняли причину дочкиных страданий. Теперь лечим
вот-вот, мы тоже жутко мучились, пока не сдали анализы и не стали лечиться, теперь тттт ))
Старый 12-12-2008, 17:44     #38
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


А вот моя подруга своей крошке заваривала семена укропа, купленные в аптеке...Их настаивают на водяной бане и дают с ложечки...Может даже вместо питья, если ребеночек пьет...Она говорила, что так они избавились от этих коликов.....Удачи вам...
Старый 12-12-2008, 18:07     #39
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinochka26 Посмотреть сообщение
А вот моя подруга своей крошке заваривала семена укропа, купленные в аптеке...Их настаивают на водяной бане и дают с ложечки...Может даже вместо питья, если ребеночек пьет...Она говорила, что так они избавились от этих коликов.....Удачи вам...

если верить г-ну Комаровскому, то дело не в укропе, а в том, что пить даете. Можно просто воду-сок-компот-чай-ромашку и пр.... сути не меняет. Просто доп. питье делает барьер между старой пищей и новой, из-за чего не повышается газобразование.
Старый 12-12-2008, 18:37     #40
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
корвалол нельзя. и он не помогает от коликов. это бред и не травите ребенка.

про кесарят - бред еще больше.
нам помогал корвалол- но ессно тольк окак редкие и эксчтренные меры- когда ребьенок оарл не протяжении 4 часов не переставя...
и его можно- по 1 капле в ложке воды и это не бред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.