Кофейное дерево, как ухаживать,как рианимировать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 18:24     #1
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Несколько дней назад приобрела кофейное дерево....в магазине был относительно бодрячком..привезла домой на следующий день он увядать стал,пересадила, полила не сильно...жду что будет...очень хочется что бы он выжил...но расточки у него такие тоненькие и листики такие вяленьки,хотя на верхушке новые свежие , красивые ,блестящие...
Посоветуйте, как лучше с ним поступить............
Старый 18-03-2008, 07:46     #2
nilovna
масленица
 
Профиль nilovna
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщения: 2 755
nilovna отсутствует


У меня лет 10-ть Кофейному дереву при переезде оба раза (было около +5 градусов)чернели и отваливались листья,новые быстро нарастали.Ухода особенного не требуется,он у меня даже начал плодоносить
Старый 18-03-2008, 10:13     #3
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


я тоже мучаюсь с этим деревом. тоже вянут листья, верхние покрываются коричневыми пятнами, нижние - вянут
Старый 18-03-2008, 12:48     #4
nilovna
масленица
 
Профиль nilovna
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщения: 2 755
nilovna отсутствует


У меня не вянут,только кончики коричневеют,но это от недостаточной поливки,у меня корневая система очень большая и его надо постоянно поливать.
Старый 18-03-2008, 13:13     #5
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Есть хороший способ реанимации. ВЫчитала где то здесь. Применяла один раз - помогло.
Берете растение, относите в ванну. Там включаете душ с очень горячей водой (растение конечно под душ не ставите
Когда ванная наполняется паром, выключаете воду, оставляете растение в помещении на пару часов, потом снова добавляете пару.
У меня таким образом был реанимирован папоротник, который был уже "не жилец".
Будут вопросы - спрашивайте!
Старый 18-03-2008, 13:14     #6
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


У моего верхушки вроде нарастают, зелененькие,свеженькие, а вот все что было , ни то что бы сохнут,вот именно увядают,может просто адаптация у него такая,поливать часто боюсь,вдруг корни загниют,пересадила с комом земли с которым он был, отряхивать не стала...надеюсь оклимается
Старый 18-03-2008, 16:04     #7
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Есть хороший способ реанимации. ВЫчитала где то здесь. Применяла один раз - помогло.
Берете растение, относите в ванну. Там включаете душ с очень горячей водой (растение конечно под душ не ставите
Когда ванная наполняется паром, выключаете воду, оставляете растение в помещении на пару часов, потом снова добавляете пару.
У меня таким образом был реанимирован папоротник, который был уже "не жилец".
Будут вопросы - спрашивайте!

А на молоденьком можно такие экстренные меры применять? хуже не будет? и как именно это делать, ставить прямо в ванну, куда положить душевой рожок с кипятком, или можно кран только включить, не получится что корни водой обожгутся?!
Старый 18-03-2008, 16:23     #8
nilovna
масленица
 
Профиль nilovna
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщения: 2 755
nilovna отсутствует


Я думаю вашему кофе не достаточно поливки,возможно в квартире очень сухо.Вы опрыскиваете дерево?
Старый 18-03-2008, 21:34     #9
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilovna Посмотреть сообщение
Я думаю вашему кофе не достаточно поливки,возможно в квартире очень сухо.Вы опрыскиваете дерево?
опрыскивала 1 день, потом ему стало хуже, но я так и не поняла, от того что оно испытало стресс от переезда и пересадки или от опрыскивания
Старый 18-03-2008, 23:36     #10
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


У нас кофейное дерево уже лет 6 или 7 живет. Плодоносило один раз года полтора назад. Листья периодически коричневеют и опадают, когда не опрыскиваю. Ко всему прочему у меня дома постоянно работает увлажнитель уже 2,5 года в отопительный сезон. Очень помогает и цветам тоже, не только детям. Но вот чего ему теперь не хватает для плодоношения - не знаю...

Вот так он цвел. А запах!

Название:  кофе.jpg
Просмотров: 88
Размер:  38,8 Кбайт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.