А вам дарят игрушки-ноунейм от 3-х лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 18:12     #1
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


И что вы с ними потом делаете?

Нам вообще мало что дарят для ребенка, если мои подруги дарят - то деньги или нормальные игрушки для маленьких (типа Фишера), а вот свекровь нет-нет да и принесет игрушку китайского производства из хлипкого пластика с крупной надписью: "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!" А нам 11 мес Сортеры с очень мелкими детальками, которые проглотить можно, ксилофоны с острыми палочками и тому подобное
Вот и на 23 февраля одарила будущего защитника набором маленьких хлипких машинюшек. Думаю, что же с ними делать, выкинуть нехорошо как-то, спрятать до 3 лет что ли? Или давать играть под присмотром?
Муж согласен, что нам такие игрушки опасны, деликатно поговорил с мамой, объяснил, какие нужны - но кажется мне, не поняла она даже, о чем была речь, слишком уж он деликатничал

а у вас водится ноунейм "от 3х лет"? даете играть?
Старый 28-02-2009, 18:14     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Даю. На марках не циклюсь...
Старый 28-02-2009, 18:17
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Даю. На марках не циклюсь..."
    #3
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Даю. На марках не циклюсь...
да я больше не на марках циклюсь, а на качестве. Вот машинки эти к примеру ну настолько хлипкие, что боюсь, вдруг развалятся, а сын, пока я не вижу, колесо съест
Старый 28-02-2009, 18:21     #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
да я больше не на марках циклюсь, а на качестве. Вот машинки эти к примеру ну настолько хлипкие, что боюсь, вдруг развалятся, а сын, пока я не вижу, колесо съест

Неее..., ну мелкие игрушки и я не даю. Я про то, что какую фирменную игрушку не посмотришь, везде написано made in Cina. Это на старых Chicco Италия, как страна производитель указано. А теперь всё из одного котла!
Старый 28-02-2009, 18:32     #5
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Неее..., ну мелкие игрушки и я не даю. Я про то, что какую фирменную игрушку не посмотришь, везде написано made in Cina. Это на старых Chicco Италия, как страна производитель указано. А теперь всё из одного котла!
из финляндии в подарок привозят, ну конечно, выглядят получше, чем из Окея, но CHINA все равно написана
Старый 28-02-2009, 18:35     #6
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
из финляндии в подарок привозят, ну конечно, выглядят получше, чем из Окея, но CHINA все равно написана
а "от 3 лет" написано? меня вот эта надпись больше волнует, чем China!
Старый 28-02-2009, 18:36     #7
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


В Китае есть производства большинства европейских и американских фирм, там всё культурно делается, под контролем и с проверками на безопасность. А есть кустарные производтва и пр. радости китайской промышленности. Вот, продукция вторых вполне может быть опасна.
Я бы не давала, даже не только из соображения "проглотит", а потому, что непонятно из чего они сделаны. Нам, к счастью, никто ничего такого не приносит, бабушка на безопасности помещана больше нашего.
Старый 28-02-2009, 18:48     #8
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Молодец у вас бабушка
ех, не буду давать машинки, вдруг и правда развалятся или пластмасса токсичная лучше сразу выкинуть, чем до 3 лет мариновать все это
тем более что свекровь у нас за 11 мес 3 раза была, думаю и впредь не чаще будет заходить и не заметит отсутствия всего этого добра
Старый 28-02-2009, 18:50     #9
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Ну, можно сказать, что жалко очень её подарки, что малыш пока не понимает таких игрух, что приберегли для более осознанной игры. И выкинуть.)
Старый 28-02-2009, 18:59     #10
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


А у нас в Фишер и в простую Chiny играет, причем в дешевку играет с большим кайфом - есть мобильный тел детский за 40 рублей китайский - ни чем не хуже фишеровского - дочь с ним не расстается. Все что старше 3-х лет юзает под моим присмотром





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.