Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:02     #3621
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У нас восхищение-поощрение-обнимания тоже срабатывают. И чем более эмоционально буду я окрашена, тем лучше сына на контакт идет. Повесили азбуку электронную. Так за определение правильной картинки мы и обнимаемся, и целуемся. Ребенок специально плакат включает, чтоб потом кинуться в объятия.
С азбукой Ню вроде бы(ТТТ) и принуждать не надо.
Самой интересно...
А вот логоупражнения(для языка), например, или задания, покажи, найди, раскрась...
Старый 06-03-2009, 10:30     #3622
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
По поводу поведения: а не кризис? У нас это к позитиву. (правда пока пройдет того гляди мама повесишся)
А по поводк сада и дома: Может что то его конкретно там напугало, обидело? Они ведь не могут про себя и свои чувства рассказать, да и обычные дети часто молчат про то что действительно волнует. Психолог есть в саду? С воспитателями *если вменяемые) поговорить?
Степка тоже в группе риска по заиканию.
Может и кризис... кто его знает. Надеюсь к позитиву

Конечно какой-то стресс от садика был, наверняка.... дети разные, есть и хулиганы у нас, которые обижают, забирают... Раз сходил с игрушкой, отобрали, плакал сильно, больше не брал, щас опять стал брать, вроде не забирают...Но вот сегодня при мне уже выхватил кое-кто(((
Психолог есть, но она не вникает в это, мы с ней индивидуально занимаемся развивалками. Воспитатели говорят - все нормально. Ну и они же заним особо не смотрят, у нас обычный садик, детей много, шустрые. Меня беспокоит, что у него игрушка как вместо него ситуацию проживает, причем когда он говорит за игрушку говорит нормально, не тянет слова((

Вообще это похоже на заикание или его начало?? Что делать с этим. Я ему гооворю - не пищи. Но у нас получается когда ОЛежа говорит, я его постоянно поправляю, то одно, то другое... а папа еще и раздражается, блин
Старый 06-03-2009, 10:35     #3623
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Свои слова, это хорошо, если они в структуру языка вписываются. Например, Нина у меня придумала слово "готовник". Повар в смысле. Тот, кто готовит. Думаю, это очень хорошо, корень плюс типовой суффикс (двор-ник, школь-ник).

А заикание... Заикание у Ню есть периодами. Заикаться она, кажется, начала раньше, чем говорить... Виню отчасти себя, очень уж усердствовала с одёргиванием: скажи правильно со. ба. ка.

А ещё у нас новость.
Нина перестала на горшок просится. С 2 лет стабильно просилась, а сейчас... я в шоке.
Девочка у вас очень симпатичная

Такие слова есть да))) то есть он сам строит предложения как умеет смешно иногда получается. Про наушники придума - "слушалки", потом "ушники", щас уже запомнил нормально.
Но иногда что-то типа лепета что ли, каля маля какое-то болтает, больше когда бегает и возбужден. Надеюсь пройдет...А то дети его не понимают... то "брыля" какая-тто, то езе что-то и сам смотрит на меня смеется, но не объяняет что это, я не понимаю
Старый 06-03-2009, 10:38     #3624
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
У нас СДВГ и есть признаки аутизма, но аутизм не ставит наш невролог ,
все кто до нее нас наблюдали (и толку не было никакого) постоянно мне про аутизм твердили...
Но этих признаков-много к сожалению...
Видимо надо уже дефектолога искать.
Он у меня до сих пор не какает нормально, усилиев воли держит все в себе,
потому что "не любит какать"...
Но это отдельная наша проблема, тоже не знаю как ее решить-вот ждем ,
но само не налаживается.
вам бы к психологу хорошему.
может в ОиД помогут?
Старый 06-03-2009, 10:52     #3625
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Может и кризис... кто его знает. Надеюсь к позитиву

Конечно какой-то стресс от садика был, наверняка.... дети разные, есть и хулиганы у нас, которые обижают, забирают... Раз сходил с игрушкой, отобрали, плакал сильно, больше не брал, щас опять стал брать, вроде не забирают...Но вот сегодня при мне уже выхватил кое-кто(((
Психолог есть, но она не вникает в это, мы с ней индивидуально занимаемся развивалками. Воспитатели говорят - все нормально. Ну и они же заним особо не смотрят, у нас обычный садик, детей много, шустрые. Меня беспокоит, что у него игрушка как вместо него ситуацию проживает, причем когда он говорит за игрушку говорит нормально, не тянет слова((

Вообще это похоже на заикание или его начало?? Что делать с этим. Я ему гооворю - не пищи. Но у нас получается когда ОЛежа говорит, я его постоянно поправляю, то одно, то другое... а папа еще и раздражается, блин
С игрушкой ситуацию проживать это куклотерапия называется? Молодец сынок - сам дошел. У Вас там своего нормального психолога нет? С ним и с куклой поработать. Знаете как когда рисуют и особождаются от страхов.
А в саду психолог не берет на групповые, типа тренинга? У нас логосад и когда обговариваеш с психологом проблему она ее пытается вместе с ним и детьми решить. Правда психологи разные бывают. ПодругА в навароченном саду попробывала попросить психолога помочь ей с проблемой развода, так та ребенка открытым тесктом такое спрашивала, что он потом в шоке был. Дураки веде есть.
А по поводу заикания я не спец, но может не стоит его на какое то время поправлять и исправлять и тем более раздражаться....просто закрыть на это глаза. Успокоится и тогда уже логопроблемы решать. В топе СДВГ и алалия сейчас заикание обсуждают - загляните.
Старый 06-03-2009, 11:31     #3626
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
С игрушкой ситуацию проживать это куклотерапия называется? Молодец сынок - сам дошел. У Вас там своего нормального психолога нет? С ним и с куклой поработать. Знаете как когда рисуют и особождаются от страхов.
А в саду психолог не берет на групповые, типа тренинга? У нас логосад и когда обговариваеш с психологом проблему она ее пытается вместе с ним и детьми решить. Правда психологи разные бывают. ПодругА в навароченном саду попробывала попросить психолога помочь ей с проблемой развода, так та ребенка открытым тесктом такое спрашивала, что он потом в шоке был. Дураки веде есть.
А по поводу заикания я не спец, но может не стоит его на какое то время поправлять и исправлять и тем более раздражаться....просто закрыть на это глаза. Успокоится и тогда уже логопроблемы решать. В топе СДВГ и алалия сейчас заикание обсуждают - загляните.
Спасибо))) успокоили немного)).
Есть психолог, задам ей вопрос, она пока другие задачи выполняет с Олежей... не знаю, поймет ли, о чем я... Вообще так сложно с этими психологами, уф...
Поправлять больше не буду пока, и папу отругала.

Вообще мы 10го прилетаем в Петербург 11-го в ОиД идем к ЕЕ, вот счастье у ребенка будет, может там и расслабится. От поездок у нас всегда только польза.)
Старый 06-03-2009, 15:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3627
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Я к вам, как к знающим людям.
Ребенку скоро 4, мальчик.
Говорить не умеем, моторная алалия.
Наш невролог не ставит нам аутизм, ну если только с очень большой натяжкой можно чего-то найти (это по ее словам). Врачу полностью доверяю. Наблюдает нас с рождения. Год назад были у психолога – тоже ничего криминального не увидела. В ПНД так же. Но я то вижу, что ребенок не такой!!! Есть старший, вполне нормальный - и есть с кем сравнивать.
Вот несколько примеров. Когда был маленький, боялся новых игрушек, мог днями к ним привыкать.
Отремонтировали его комнату и хотели его туда переселить, так он ни в какую, даже заходить туда не хотел. Привыкал очень долго, сначало играл там, потом оставляли на дневной сон, потом уже и на ночь.
В ванной может играть только со старыми игрушками. Если (это и сейчас) положить новую, то боится, начинает кричать. В душевой кабине находится нормально. Но как то решила поставить туда таз, вылетел оттуда пулей и чуть ли не с истерикой.
С едой вообще беда. Долго рассказывать. Фруктов никаких не ест. Сейчас пытаемся давать яблоко – в протертом состоянии, начинает давиться, того и глядишь вырвет.
Что это такое? Что с этим делать?

Девушки, объясните мне, что не так с ребенком? Есть ли отклонения? И в каком направления нам двигаться дальше?
Старый 06-03-2009, 17:16
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3628
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


mama Platona и sa-li, я бы вам рекомендовала тоже, как и SunnyMe, консультацию психолога в фонде "Отцы и дети" на Казанской улице. В обоих случаях, ИМХО, есть признаки аутизма, а невролог вам никогда такой диагноз не поставит, особенно если форма лёгкая.
В ОиД занимаются не только аутизмом, но и проблемами в общении вообще. Специалисты там очень грамотные.
Старый 06-03-2009, 19:57
ответ для SunnyMe на сообщение "Девочка у вас очень..."
    #3629
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Девочка у вас очень симпатичная
спасибо

Цитата:
Такие слова есть да))) то есть он сам строит предложения как умеет смешно иногда получается. Про наушники придума - "слушалки", потом "ушники", щас уже запомнил нормально.
Ну это как раз очень даже неплохо, даже по возрасту - помните Корней Чуковский "от трёх до пяти" и... "мы сидели на сиделках и свистели в две свистелки, тут глядим летит летелка"...

Цитата:
Но иногда что-то типа лепета что ли, каля маля какое-то болтает, больше когда бегает и возбужден. Надеюсь пройдет...А то дети его не понимают... то "брыля" какая-тто, то езе что-то и сам смотрит на меня смеется, но не объяняет что это, я не понимаю
у нас хаба-хаба-тятятя...
но это когда устанет.

Ох. Снова в штаны писаемся. Ужас. Только я подумала о детском саду и подумала, что хоть с этим проблем там не будет. А вот...
И поставила сегодня абсолютный рекорд. Одевалась с 9 утра до 12. То колготки не те и рыдание по этому поводу, то зависнет, то наденет и тут же снимет на автомате... Потом слезами облилась, обнялись....

ела холодный завтрак.
Старый 06-03-2009, 20:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3630
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Девочки, я сегодня произнесла фразу, смысл которой до самой не сразу дошел
Собираясь в поликлинику и пытаясь под нескончаемые "мама, а смотри... мама...мама..." Антона что-то обсудить с мужем, я выдала "Антон, ну помолчи ты хоть секунду! Дай с папой поговорить!"
Это я такое сказала своему ребенку??? Дожила!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.