Жаворонок и сова - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:06     #11
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я не жаворонок, я соловей (ложусь в 23.00- 00.00, просыпаюсь в 9.00-10.30). С мужем-совой уживалась неплохо, но трудно было в однокомнатной квартире по вечерам: муж сидел до 3х ночи за компом. Я не могла заснуть. Еще труднее было во время беременности. Но я считаю, что это мелочи.
Старый 20-03-2009, 13:09     #12
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
Пыталась, он очень поздно с работы приезжает, а ложиться около 2 часов. Поэтому на буднях я над ним не издеваюсь, но в выходные он тоже хочет отоспаться...тупиковая ситуация,я если поздно ложусь, к вечеру следующего дня вообще убитая. А он вообще не пытается подстроиться, говорит - просто не может рано вставать, а если рано ложиться, то все равно часа 3 просто в потолок смотрит.
А у вас есть какие-то проверенные методы или тоже проблемы?
У меня нет...Просто читаю вас и вижу себя - тупик...Вот думала у меня одной так ?
Старый 20-03-2009, 13:17     #13
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я не жаворонок, я соловей (ложусь в 23.00- 00.00, просыпаюсь в 9.00-10.30). С мужем-совой уживалась неплохо, но трудно было в однокомнатной квартире по вечерам: муж сидел до 3х ночи за компом. Я не могла заснуть. Еще труднее было во время беременности. Но я считаю, что это мелочи.
Я тоже соловей...поневоле , т.к. ребенок есть, с ним долго не поспишь. А муж сова 100%, может в выходные до 2-3 часов дня проспать спокойно. Меня иногда раздражает, начинаю его будить, говорю - если не высыпаешься, ложись раньше, а не в 2 часа ночи. А то получается, я перестроилась под режим ребенка, а он спит себе-посыпает .
Старый 20-03-2009, 13:19     #14
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
Пыталась, он очень поздно с работы приезжает, а ложиться около 2 часов. Поэтому на буднях я над ним не издеваюсь, но в выходные он тоже хочет отоспаться...тупиковая ситуация,я если поздно ложусь, к вечеру следующего дня вообще убитая. А он вообще не пытается подстроиться, говорит - просто не может рано вставать, а если рано ложиться, то все равно часа 3 просто в потолок смотрит.
А у вас есть какие-то проверенные методы или тоже проблемы?
Я вот не понимаю... Если мужу недельку повставать пораньше, пусть даже и насильно, то ночью уже не будет 3 часа в потолок смотреть.
Старый 20-03-2009, 13:23     #15
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю... Если мужу недельку повставать пораньше, пусть даже и насильно, то ночью уже не будет 3 часа в потолок смотреть.
КПД тогда очень низким будет. Я, например, вечером и ночью гораздо лучше соображаю, даже если не выспалась.
Старый 20-03-2009, 13:25
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #16
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


у меня еще и дочка совааааааа
Старый 20-03-2009, 13:30     #17
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю... Если мужу недельку повставать пораньше, пусть даже и насильно, то ночью уже не будет 3 часа в потолок смотреть.
вот мой себя любимого ломать категорически отказывается....а я пыталась не спать с ним до 2-х и потом с детьми в 7.00 вставать пока стоя на улице засыпать не начала....
Старый 20-03-2009, 13:46
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #18
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


мне мешает, я жаворонок муж сова....
Старый 20-03-2009, 13:53     #19
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Персиковая долина Посмотреть сообщение
у меня еще и дочка совааааааа

Мне тоже "свезло". Но я, мать-ехидна, его "ломаю": бужу по выходным в 8 утра. Тогда он нормально спит днем и легко засыпает вечером. Кроме того, легче в понедельник встает в садик. Без таких побудок по выходным он перетягивает свой режим до вставания в 10 утра, без дневного сна, засыпает в 00.00, а то и позже
Старый 20-03-2009, 13:53     #20
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
КПД тогда очень низким будет. Я, например, вечером и ночью гораздо лучше соображаю, даже если не выспалась.
Ну иногда не очень нужен высокий КПД. А нужно чтобы встал, например, в выходные и просто с ребенком поиграл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.