Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 22:46     #3251
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Собираюсь поподробнее изучить о педприкорме, а то беда. Были у врача, расстроилась. Набирает вес мало, весит мало, не ест ничего-только кашку немного и хлеб пососёт. Ложку не признаёт. Врач говорит кормить мясом насильно,бегать за ним с ложкой везде. Дык совсем возненавидит ведь её. Думаю тут только заинтересовать надо. А ещё врач говорит отлучать от груди , не представляю, мы оба к этому не готовы. Для него это и еда и утешение, и я планировала продолжать кормить до 2-х лет.Неужели если я отлучу малыша, он прям всё начнёт есть? Да и молоко ведь ему нужно ,не коровье же давать! Не могу пойти на это, и неуверена что это правильно (какие аргументы бы привести?),хоть и понимаю что молока ему уже недостаточно. В общем вот
Да не слушайте Вы ети странные рекомендации

Кормите грудью БОЛЬШЕ, и прибавка будет лучше, чем на груди с прикормом. Это в 80% случаев так.
Старый 17-04-2008, 23:07     #3252
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Кормите по требованию? Как часто? Как грудь меняете? Ночью? Соску даете?
Может, массаж как раз на 3 месяце делали?

По требованию, через 3-3,5 часа, одно кормлеие - одна грудь. Бывает, но редко, что после того как поест левую через 5-10 мин начинает выгибаться, даю правую тогда. У меня сразу почему-то в левой молока было гораздо меньше, чем в правой...массаж начали в конце третьего-начале четвертого. Соску не даю, не закаливаю, не ныряем. На 3-ем месяце был период недели две, когда она спала по 7-9 часов, не просыпаясь на кормежку. Мы ели в 12-час ночи и просыпались в 8-9 утра. Правда через пару недель все вернулось на круги своя...сейчас ночью просыпается через 4 часа,кормлю около 4-5 утра, потом спит еще часа 2, снова едим и еще часа 2...и просыпаемся окончательно.днем спит мало.

Правда, сейчас она у меня активно сосет кулаки и большой палец...сначала я решила, что это от голода и кидалась ее кормить как только палец попадал в рот, потом врач сказала, что все нормально, ребенок понял, что у него есть ручки...
Старый 17-04-2008, 23:16     #3253
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
По требованию, через 3-3,5 часа, одно кормлеие - одна грудь. Бывает, но редко, что после того как поест левую через 5-10 мин начинает выгибаться, даю правую тогда. У меня сразу почему-то в левой молока было гораздо меньше, чем в правой...массаж начали в конце третьего-начале четвертого. Соску не даю, не закаливаю, не ныряем. На 3-ем месяце был период недели две, когда она спала по 7-9 часов, не просыпаясь на кормежку. Мы ели в 12-час ночи и просыпались в 8-9 утра. Правда через пару недель все вернулось на круги своя...сейчас ночью просыпается через 4 часа,кормлю около 4-5 утра, потом спит еще часа 2, снова едим и еще часа 2...и просыпаемся окончательно.днем спит мало.
промежуток большеват, попрбуйте почаще предлагать в течение какого-то времени, по 2 часа перерывы днем, ночью с 11 до 3 или с 12 до 4 можно перерыв, и обязательнг не меньше 3 прикладываний в период с 3 до 8 утра (напр, 3.30, 5.30, 7.30)
Старый 17-04-2008, 23:21     #3254
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Да не слушайте Вы ети странные рекомендации

Кормите грудью БОЛЬШЕ, и прибавка будет лучше, чем на груди с прикормом. Это в 80% случаев так.
Да, я и собираюсь кормить и педприкорм-единственный выход,уже мусолит хлеб, сыр, яблочко Представляю, что бы случилось с моим бедным малышом, если бы я отобрала у него грудь и ещё и мясо насильно пихала Просто жуть. А вам спасибо за поддержку и наставление на путь истинный
Старый 17-04-2008, 23:36     #3255
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
промежуток большеват, попрбуйте почаще предлагать в течение какого-то времени, по 2 часа перерывы днем, ночью с 11 до 3 или с 12 до 4 можно перерыв, и обязательнг не меньше 3 прикладываний в период с 3 до 8 утра (напр, 3.30, 5.30, 7.30)
Ночью будить? Даже не знаю...конечно эти перерывы по 7-9 часов вогнали меня в ступор, даже не знала, радоваться (высыпаться начала) или озадачиваться. Но 3-4 часа ночью перерыв мне казался вполне приемлемым, к тому же мы спим раздельно, я свалюсь при кормлении каждые 2 часа ночью Днем можно попробовать почаще.
Так ей и правда молока мало??? И она 1000 мл должна съедать?
Просто абсолютно нормальный ребенок, сонная от груди отваливается, все в ажуре, если б не весы...Вот я поэтому в ауте и ничего понять не могу
Старый 17-04-2008, 23:43     #3256
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
девочки...подскажите пожалуйста телефон горячей линии специалистов по ГВ
У подружки ребенку чуть больше месяца и она говорит, что у неё совсем мало молока, уже потихоньку начинает докармливать его смесью. У меня таких проблем не было, молока всегда хватало, все, что я знала я ей уже посоветовала (чаи, таблетки...). Больше ничем помочь не могу, а очень хотелось бы. Помогите плиз
Заранее спасибо!!!!!!!!!
Ох как мне знакома эта проблема!!!
Если почитать архив, то это можно понять.
Я не специалист в данной области, но мой личный опыт (успокоиться не получилось конечно же), расскажу в двух словах. На чаи налегла и еже сними. К тому же у меня произошло переключение с одной проблемы (нехватка молока) на другую (сильная молочница в ротике у ребенка) и во время этого перключения я забыла про нехватку на время, а потом опомнилась...ой, да я ж кормлю...
Если интересно, то я пью следующее:
(что именно действует на лактацию не знаю, боюсь что-либо исключить, эксперементам сейчас не место)

1) Чай гранулированный в круглой банке "Hipp" для кормящих матерей
2) Чай гранулированный в круглой банке "Dania" для кормящих матерей
3) Таблетки "Лактогон" по 2 шт 3-4 раза в день
4) Чай в пакетиках "Dania"
5) Гомеапатия: "Млекоин"
6) Молоко

Исключила Чай в пакетиках "Лактовит"
и
Чай в пакетиках "Бабушкино лукошко", но иногда пью для разнообразия.

СОСТАВ МОЕГО ЧАЯ: Объем посуды 0,5 кружка для супа большая
1) Чай гранулированный в круглой банке "Hipp" для кормящих матерей 2-3 чайные ложки
2) Чай гранулированный в круглой банке "Dania" для кормящих матерей 2-3 ч/л
3) Чай в пакетиках "Dania" 1шт.
4) Молоко1/4 от объема воды
Иногда чего-то меньше или больше все на глаз.

Если с деньгами напряг, то я бы попробывала вода+Чай в пакетиках "Dania" 1шт.+молоко+лактогон (табл.)

По опросу всех моих знакомых лучшего средства не получилось.
Больше жидкости с этим добром, что сверху написала и все.
Если пить не хочется, то я ем семечки. Много не нужно для желания пить.

Подчеркиваю - я не врач, это мой опыт.
Старый 17-04-2008, 23:59     #3257
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Ночью будить? Даже не знаю...конечно эти перерывы по 7-9 часов вогнали меня в ступор, даже не знала, радоваться (высыпаться начала) или озадачиваться. Но 3-4 часа ночью перерыв мне казался вполне приемлемым, к тому же мы спим раздельно, я свалюсь при кормлении каждые 2 часа ночью Днем можно попробовать почаще.
Так ей и правда молока мало??? И она 1000 мл должна съедать?
Просто абсолютно нормальный ребенок, сонная от груди отваливается, все в ажуре, если б не весы...Вот я поэтому в ауте и ничего понять не могу
не будить, а во сне предлагать...
не могу сказать, мало или много молока, если малыш бодр, активен, весел и чувстует себя хорошо - скорее всего, норма, но кто знает, с таким большим перерывом н станет лимолока меньше черещ месяц-2?
Старый 20-04-2008, 21:52     #3258
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Доброе всем время дня.
Подскажите, всезнающие матери - такие понятия как "зрелая лактация" или "установившаяся лактация" типичны всем кормящим мамам?
К чему спрашиваю - у меня до сих пор частенько (2-3 раза в месяц) настигают лактостазы со всеми прелестями - температурой под 38 и каменной грудью. Ребенок за последнее время меньше есть не стал, прикормы едим очень мало (гр. 50 и то с песнями-плясками). Правда по ночам до сих пор часто кормимся (сколько - сосчитать сложно).
Как думаете - до ребенкиной свадьбы мне так мучиться?

ПС. Ребенку 7 месяцев с копейками.
Старый 23-04-2008, 00:25     #3259
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Эх, и куда у нас все кормящие умные мамы подевались? А ведь были....
Старый 23-04-2008, 11:48     #3260
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Доброе всем время дня.
Подскажите, всезнающие матери - такие понятия как "зрелая лактация" или "установившаяся лактация" типичны всем кормящим мамам?
К чему спрашиваю - у меня до сих пор частенько (2-3 раза в месяц) настигают лактостазы со всеми прелестями - температурой под 38 и каменной грудью. Ребенок за последнее время меньше есть не стал, прикормы едим очень мало (гр. 50 и то с песнями-плясками). Правда по ночам до сих пор часто кормимся (сколько - сосчитать сложно).
Как думаете - до ребенкиной свадьбы мне так мучиться?

ПС. Ребенку 7 месяцев с копейками.
Вероятно тут дело не в зрелости лактации, надо разбираться, в чём причина повторяющихся лактостазов.
Вот на этой страничке есть статья про повторяющиеся маститы (они же лактостазы), почитайте - возможно, найдется причина. http://www.llli.org/russian/FAQ.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.