Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:58     #13291
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
13% с 2млн+13% от суммы % уплаченных банку(если была ипотека)
но не более суммы подоходного уплаченного за год, остаток переносится на следующий год и т.д. до полной выплаты
А почему с 2млн??? Вроде было с 1...
Старый 10-03-2009, 13:12     #13292
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Девочки, весь топик не перечитать. Подскажите, а где можно посмотреть про субсидии в Лен.области? Спасибо.
Старый 10-03-2009, 14:21     #13293
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Если кто не смотрел "Диалог с городом" от 5 марта

Цитата:
Елена Кондратенкова: «Наша семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года, в двухкомнатной квартире прописано 7 человек. На приеме в жилищном отделе сказали, что я подпадаю под программу "Молодежи – доступное жилье", и надо срочно принести документы. Когда я принесла документы, то оказалось, что документы уже не принимают».
Ольга Юрьевна. «Почему остановились выплаты по программе "Молодежи – доступное жилье"? Не выплачиваются фактически полгода, и уже перенесена январская комиссия этого года. Когда возобновятся выплаты»?
Вот, два конкретных вопроса: почему не принимают документы и когда возобновятся выплаты?

ГУБЕРНАТОР: Да, я, безусловно, на них отвечу. Программа «Молодежи – доступное жилье» оказалась супер-востребованной. Мы даже не ожидали, что она будет пользоваться таким спросом.
В 2007 году 337 молодых семей получили квартиры по этой программе, в прошлом году – уже 1060, то есть, тысяча молодых семей, а желающих на сегодня уже более 7 тысяч. Осенью мы раздали все, что было запланировано на 2008 год. В связи с некоторыми изменениями стоимости жилья, устанавливаемой Министерством регионального развития, для изменения наших нормативных актов, действительно, несколько месяцев не принимались документы и не выдавались субсидии.
17 марта на заседании Правительства будут приняты, уже с учетом решения, которое приняло Министерство регионального развития, нормативные акты, и уже в марте возобновятся выплаты и прием заявлений всех, кто имеет право и подпадает под эту программу.
Несмотря на, действительно, сложности, мы сделаем все для того, чтобы объем предоставляемых квартир молодым семьям в этом году был не ниже, чем в предыдущем году.
Конечно, это не бесплатное жилье, но и не должно быть бесплатного жилья для здоровых, дееспособных молодых людей. Это ведь не ветераны, не инвалиды, не многодетные семьи, но мы реально делаем это жилье доступным для молодых семей. Более того, город пошел на встречу многочисленным пожеланиям молодых семей и увеличил возрастной ценз участников программы с 30 до 35 лет. Так что, пожалуйста, обращайтесь все, кто нуждается в улучшении жилищных условий, в Жилищный комитет, в районы, и мы будем дальше продолжать развивать эту программу.
Старый 10-03-2009, 14:51     #13294
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


А если субсидия на меня и двух детей, можно ли квартиру при покупке с этой субсидией оформить только на одного мужа? (все с целью быстрее получить 13% с налогов)
Старый 10-03-2009, 15:22     #13295
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
А если субсидия на меня и двух детей, можно ли квартиру при покупке с этой субсидией оформить только на одного мужа? (все с целью быстрее получить 13% с налогов)
Договор оформляется на тех, кто указан в свидетельстве о выдаче субсидии. на офрмление налогового вычета подается заявление в том году когда приобрел недвижимость, а выплаты идут со следующего. И не важно приобрели квартиру по субсидии или по купле-продаже.
Старый 10-03-2009, 15:35     #13296
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от **vera** Посмотреть сообщение
Договор оформляется на тех, кто указан в свидетельстве о выдаче субсидии. на офрмление налогового вычета подается заявление в том году когда приобрел недвижимость, а выплаты идут со следующего. И не важно приобрели квартиру по субсидии или по купле-продаже.
Спасибо.
Даже тут государство не обхитрить С моей зарплатой я буду больше 10 лет за однушку эти 13% получать
Старый 10-03-2009, 16:19     #13297
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
А если субсидия на меня и двух детей, можно ли квартиру при покупке с этой субсидией оформить только на одного мужа? (все с целью быстрее получить 13% с налогов)
можно доли для налоговой прописать, ну по типу это все муж платил
Старый 10-03-2009, 16:48     #13298
zlatovlaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 268
zlatovlaska отсутствует


Девочки привет. Я новичок в вашем топе...Все думала получиться жить с родителями, ан нет!!!! Своих денег нет, так что будем осваивать топ и пытаться подать документы.
Старый 10-03-2009, 16:50     #13299
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно доли для налоговой прописать, ну по типу это все муж платил
Да, но тогда это будет равносильно тому, что мы оба использовали свое право. А в связи с тем, что субсидию похоже обрезали и реально уже не взять то, в чем потом можно было бы жить всей семьей... то как-то жалко. Вдруг еще чего-нибудь улучшить сможем
Старый 10-03-2009, 17:51     #13300
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Девочки привет. Я новичок в вашем топе...Все думала получиться жить с родителями, ан нет!!!! Своих денег нет, так что будем осваивать топ и пытаться подать документы.
угу мы тоже такие.... ждем новостей про размер субсидии...... а пока можете подавать доки..., лишним не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.