Меняем Севастополь на Питер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:31     #1
Krolik13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, пр. Большевиков-Рига
Сообщения: 33
Krolik13 отсутствует


Есть квартира в Севастополе, 2 комнатная, 52 м2, море недалеко, все удобства. Хотим или продать (что малореально сейчас) или обменять на Питер 1-2 комн. кв. Реально ли это? Или посоветуйте хорошее агентство недвижимости, чтобы озаботить их данным вопросом. Если есть какая-то инфа, пишите здесь или на мыло nata_tolm@********
Старый 11-02-2009, 14:44
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #2
е-pepperbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
е-pepperbox отсутствует


дай бог комнату на окраине
Старый 11-02-2009, 14:46
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #3
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krolik13 Посмотреть сообщение
Есть квартира в Севастополе, 2 комнатная, 52 м2, море недалеко, все удобства. Хотим или продать (что малореально сейчас) или обменять на Питер 1-2 комн. кв. Реально ли это? Или посоветуйте хорошее агентство недвижимости, чтобы озаботить их данным вопросом. Если есть какая-то инфа, пишите здесь или на мыло nata_tolm@********
а сикока у вас такие стоят?

вот сравнивайте http://bn.ru/zap_fl_w.phtml
Старый 11-02-2009, 15:11
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #4
Asty
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Asty отсутствует


Про обмен:
Несколько лет пытались обменять сочинскую квартиру на квартиру в Петербурге, сначала боялись действовать через продажу. За это время с какими только сумасшедшими не пришлось пообщаться! Были и такие, кто вроде бы был не против поменяться, узнавали у меня адрес и приезжали без предупреждения к маме в Сочи, собираясь отдохнуть на море и пожить в нашей квартире. Очень были недовольны, когда их не принимали.
Из трех-четырех десятков желающих реально обменялись за это время только несколько вариантов, остальные так до си пор и мечтают, как они будут жить на юге у теплого моря, не делая никаких шагов для перемен в жизни. Из этого мы сделали вывод - кто хочет переехать, тот проводит разведку на местности, затем смело продает свою квартиру и покупает, где ему надо. Обмен - это трата времени.
А мы потом продали свою квартиру там и купили здесь, благо стоимость квадратного метра была равнозначной.
Старый 11-02-2009, 15:32
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #5
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Когда-то мои родственники обменяли Севастополь на Питер равнозначно трешку на трешку. Успели выскочить оттуда за полгода до раздела Черноморского Флота и, собственно, территорий Украины и России. До сих пор расценивают это как самое большое везение в своей жизни. Вряд ли такое сейчас возможно. Сочи на Питер - да, а Севастополь - это другое государство. Если только дождаться, когда Россия из-за невыплаты кредита Крым заберет у Украины за долги Шутка.
Старый 11-02-2009, 15:52
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #6
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Продаете квартиру в Севастополе и покупаете в Питере. Что-то я проблем не вижу. Ну предварительно оцените, на что можете рассчитывать.
Старый 11-02-2009, 15:55
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #7
Asty
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Asty отсутствует


Да, еще один момент. Питерские агентства не занимаются продажами квартир в других городах, а тем более в других государствах. Вам нужно обратиться в агентство непосредственно в Севастополе.
Старый 11-02-2009, 18:46
ответ для Asty на сообщение "Да, еще один момент. Питерские..."
    #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


год назад цены на однушки были в Севастопое примерно в 2 раза меньше, чем в СПб
Старый 12-02-2009, 10:52
ответ для Krolik13 на сообщение "Меняем Севастополь на Питер"
    #9
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krolik13 Посмотреть сообщение
Есть квартира в Севастополе, 2 комнатная, 52 м2, море недалеко, все удобства. Хотим или продать (что малореально сейчас) или обменять на Питер 1-2 комн. кв. Реально ли это? Или посоветуйте хорошее агентство недвижимости, чтобы озаботить их данным вопросом. Если есть какая-то инфа, пишите здесь или на мыло nata_tolm@********
А почему маловероятно продать?
За сколько , примерно, Вы хотели бы ее продать?
и есть ли у вас сайт, типа нашего bn - о недвижимости. Просто мне все мечталось купить что то свое в Крыму, уж очень я его лублу конечно, это пока все мечты,( сейчас у меня нет возможности) но все же......мечтать не вредно.
Старый 12-02-2009, 12:32     #10
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Недавно хотела купить что-нибудь в Севастополе. Цены скажу, процентов на 20 максимум дешевле чем в Питере. Так что купила я себе только губозакаточный карандаш. Автор, все в ваших руках. Я думаю, реально решить этот вопрос с минимальными потерями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.