Жителям ул. Вавиловых и окресностей! (крик души о светофоре!!!) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:12     #31
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
там этого знака и не видно из-за деревьев(( а в темноте и подавно((
я конечно не оправдываю водителя, но мне его жаль(
судя по всему он вообще эту девочку заметить не успел, она выскочила прямо перед машиной

я бы еще хотела, что бы там заборчик поставили вдоль дороги (как на Науки, например), что бы и соблазна не было переходить в неположенном месте
я сегодня ехала утром, знак видно. но как в темноте совсем - не знаю

ехала, вспоминала тему и чуть не ревела

светлая память +

а вообще так нормально днём по крайней мере, машин немного, а вот в темноте не ездила...
Старый 12-11-2008, 16:20     #32
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Езжу там, вожу ребёнка в ЦВР 3 раза в неделю.
Кошмар, Вы правы!
Оставила сообщение на сайте ГОССМЭП.
Напишу также по мылу в газету.

Надо будет подписать чего, - присоединюсь.
Старый 12-11-2008, 16:23     #33
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
1. Академический
2. Не депутат, а ЦВР переехал на ул.Руставели
3. Бесполезно, зона ответственности муниципального округа - внутридворовая территория.
4. Обращацца надо в администрацию Калининского района.
ЦВР - на месте и никуда не переехал.
Старый 12-11-2008, 16:27     #34
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
ул.Вавиловых страшно и переходить, и проезжать.... Подпишусь, и поговорю с родителями и преподавателями из ЦВР, которых знаю (это немного, но все же...)
Оль, мне кажется, надо в муниципальный округ обратиться, не знаю в какой входит Вавиловых - Академический? Кстати, директор ЦВР-а - не депутат ли местный, не знаешь?
Слушайте!
Идея! Надо сбор подписей организовать в холле ЦВР (с согласия, конечно, администрации)!!!
Могу участвовать в сборе подписей, один вечер могу вполне этому посвятить, хорошо бы, правда в компании. Как Вы на это смотрите?
Только вот официальные письма не умею писать...
Кто бы составил...
Старый 12-11-2008, 16:41     #35
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Слушайте!
Идея! Надо сбор подписей организовать в холле ЦВР (с согласия, конечно, администрации)!!!
Могу участвовать в сборе подписей, один вечер могу вполне этому посвятить, хорошо бы, правда в компании. Как Вы на это смотрите?
Только вот официальные письма не умею писать...
Кто бы составил...
хорошая идея, могу поучаствовать, например в пн и среду - пока жду ребенков с занятий.
Старый 12-11-2008, 16:50     #36
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Слушайте!
Идея! Надо сбор подписей организовать в холле ЦВР (с согласия, конечно, администрации)!!!
Могу участвовать в сборе подписей, один вечер могу вполне этому посвятить, хорошо бы, правда в компании. Как Вы на это смотрите?
Только вот официальные письма не умею писать...
Кто бы составил...
Девушки для начала нужно собрать статистику, количество ДТП на этом перекрестке со смертельным исходом за последний год. И обратите внимание на мои сообщения выше.
Откопала кста инфу по лежачим полицейским, надо выкладывать? На вавиловых сколько полос движения?
Старый 12-11-2008, 16:57     #37
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариана Посмотреть сообщение
А никто не знает почему убрали пешеходный переход у остановки,ближе к Науке?Вот где вообще не перейти!
На остановке его никогда и не было (всё детство там переходила через дорогу). Переход был между домами 3 и 5 (где мало кто ходит)
Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
На вавиловых сколько полос движения?
Две. Одна туда, одна обратно.

Недавно подвозили на Вавиловых папу друзей - поразилась темени на улице. Не помню такого там
Старый 12-11-2008, 17:02     #38
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
На остановке его никогда и не было (всё детство там переходила через дорогу). Переход был между домами 3 и 5 (где мало кто ходит)

Две. Одна туда, одна обратно.

Недавно подвозили на Вавиловых папу друзей - поразилась темени на улице. Не помню такого там
Значит дорога максимум районного значения, а значит:
Цитата:
6.2 ИН устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий
ИН устраивают:
- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];
- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";
- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";
- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";
- от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;
- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;
- с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 "Дети".
ГОСТ Р 52605-2006 - Лежачий полицейский
Но статистику раздобыть надо и на прием сходить в ГУ «Дирекцию по организации дорожного движения»
Старый 12-11-2008, 17:34     #39
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Подпишу письмо, согласна со всеми.

Добавлю, что за последние лет 5 на Вавиловых сильно увеличилась интенсивность движения. 5 лет назад не было проблем ее перейти. И светофора на углу Вавиловых и Северного не было 5 лет назад! Сейчас он стоит и можно догадываться только, сколько ТАМ произошло аварий, чтобы его установили!!!
З.Ы. Возможно мне изменяет память, но вроде это бывший депутат Амосов прикладывал руку к установке пары-тройки светофоров в нашем районе из депут.фонда. А кто-нибудь знает, нынешнего депутата? А?? Я - нет!
Старый 12-11-2008, 17:54     #40
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


И хожу и езжу по ней. Переходить предпочитаю по светофору, благо рядом. Тоже народ нещадно бился пока светофор не поставили. По самой улице ездить не люблю, предпочитаю объезжать по Константинова, как-то там поспокойнее. Надо будет подпишусь, надоело это безобразие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.