А у кого теряли багаж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:28     #1
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Поделитесь историями из жизни.
Нашли? Компенсировали? Доставили?
Старый 21-12-2008, 11:12
ответ для Lissia на сообщение "А у кого теряли багаж?"
    #2
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


У меня теряли два раза.

1. Прямой пулковский рейс Питер-Париж. Написала заявление сразу в аэропорту. На следующий день доставили на дом.
2. Перелет Париж-Питер с пересадкой во Франкфурте. Т.к. в Германии была метель и какое-то время Франкфурт самолеты не принимал, то мы прилетели с опозданием на стыковочный рейс. Нас быстро пересадили и мы улетели в Питер, а вот багаж перегружать не стали. Аналогично - заявление в аэропорту, на следующий день опять же доставили все на дом.
Оба раза - все в целости.
Вообще насколько знаю в Европе на стыковочных рейсах это очень частая ситуация. Как правило, быстро находят и привозят.
Старый 21-12-2008, 12:21     #3
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


летели с франкфурта россией ,новый чемодан с рождественскими распродажами остался в германии. Вернули следующим рейсом ,все на месте но без замков
Старый 21-12-2008, 12:45     #4
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вообще насколько знаю в Европе на стыковочных рейсах это очень частая ситуация. Как правило, быстро находят и привозят.
Ну, у нас следующий день уже прошел И послеследующий... А больше всего меня удивляет, что никто не знает где он - весь багаж рейса.

Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
Вернули следующим рейсом ,все на месте но без замков
Я однажды в Барселону прилетела, выдали багаж, все на месте, а замков нет.
Старый 21-12-2008, 13:23     #5
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну, у нас следующий день уже прошел И послеследующий... А больше всего меня удивляет, что никто не знает где он - весь багаж рейса.



Я однажды в Барселону прилетела, выдали багаж, все на месте, а замков нет.
Могу предположить, что перепутали и весь багаж отправили в другой город.
Про первый случай не помню, а во втором - нам сразу же в аэропорту по базе пробили и нашли, что багаж остался во Франкфурте.
Старый 21-12-2008, 13:27
ответ для Lissia на сообщение "А у кого теряли багаж?"
    #6
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Еще недавно рассказывали случай, когда также на пересадке потеряли багаж. Человек его нашел сам при обратном перелете. При этом из багажа пропала дорогая камера. Якобы вес багажа при сдаче и получении был разным, что подтвердило пропажу вещей. Вроде как принес чек, ему по чеку компенсировали.
Но данная история все же из разряда ОБС, на 100% не поручусь.
Старый 21-12-2008, 15:22
ответ для Lissia на сообщение "А у кого теряли багаж?"
    #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У знакомого жена летела (не помню откуда), багаж на пересадку не успел. Когда багаж долетел, обнаружилось, что у нее перебор по разрешенному ввозу и заставили платить пошлину. До этого, сколько она летала, таможня по поводу ее багажа не волновалась.
Подруга летела Финэйром из Парижа со стыковкой в Хельсинки. Одни чемодан отбился от стаи, улетел куда-то сам. Дня через два позвонили, спросили куда привезти. Но почему-то она сама ездила в Пулково.
Друзья - англичане, рейс Бритиш из Лондона в Питер, дальше они летели в Архангельск. Один чемодан отстал в Лондоне, они его получили, когда вернулись из Архангельска и летели домой, в Лондон. Смешно, т. к. они чемодан получили перед регистрацией на Лондонский рейс.
У всех все было на месте.
Старый 21-12-2008, 16:07
ответ для Lissia на сообщение "А у кого теряли багаж?"
    #8
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Теряли два раза:

Стыковочный рейс, сумки нам не перекинули вовремя в Барселоне, когда пересаживались на рейс Барса - Пальма. Привезли на следующий день на Майорку по оставленному нами адресу (даже не в Пальме, а в городке в 45 минутах от нее).

Другой раз был полет из Киргизии в Питер, стыковка в Москве. Самолет из Москвы отменили, рассадили по другим, багаж потеряли. Когда нашли и прислали в Питер, пришлось самим забирать в Пулково (тут не знаю почему - это не у меня лично, у сестры).
Старый 21-12-2008, 19:56     #9
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Якобы вес багажа при сдаче и получении был разным, что подтвердило пропажу вещей. Вроде как принес чек, ему по чеку компенсировали.
Вот оно как!!! Действительно, вес же меняется, я не подумала...

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Но почему-то она сама ездила в Пулково.
Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
пришлось самим забирать в Пулково (тут не знаю почему - это не у меня лично, у сестры).

Интересно. Однако, тенденция. Вроде должны привезти, но почему-то как-то так получается все время...
Старый 21-12-2008, 20:51
ответ для Lissia на сообщение "А у кого теряли багаж?"
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я думаю, что если мне скажут сидеть дома и ждать свой потерянный багаж с 9 утра до 21 часа, я лучше за ним сама слетаю. А может там какие-нибудь таможенные проблемы - пошлину надо платить или еще что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.