Новогодние выходные - как оплатить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 07:21     #1
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


У меня няня работает всего 1 месяц, оплата почасовая, т.е. платим 70 руб. в час, 8 час. в день (это Омск, поэтому пусть расценки не удивляют). А вот как быть с новогодними праздниками? Как принято их оплачивать? не оставлять же человека на 10 дней без оплаты... Расскажите, как у вас.
Старый 11-12-2008, 10:29     #2
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
У меня няня работает всего 1 месяц, оплата почасовая, т.е. платим 70 руб. в час, 8 час. в день (это Омск, поэтому пусть расценки не удивляют). А вот как быть с новогодними праздниками? Как принято их оплачивать? не оставлять же человека на 10 дней без оплаты... Расскажите, как у вас.
от 50 до 100%
Старый 11-12-2008, 19:27
ответ для Настенька на сообщение "от 50 до 100%"
    #3
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Как договоритесь. Если няня хорошая и вы хотите ее сохранить, и если финансы позволяют, то лучше оплатить полностью. На обычной работе, насколько мне известно, никто не урезает зарплату , иначе никто не согласился гулять 10 дней за свой счет.
Старый 12-12-2008, 11:32     #4
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Когда няня была почасовая всегда оплачивала 50% от среднедневного заработка. Сейчас няня на окладе буду оплачивать 100%, хотя она у меня работает тоже всего 1 месяц.
Старый 14-12-2008, 12:35     #5
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


няня на окладе - плачу 100%, но правда у меня она никогда не отдыхала все эти дни, т.к. мы с мужем работаем несколько из этих дней + хочется отдохнуть вдвоем (т.е. няня вечером с ребенком пока мы в ресторане или у друзей) но мы всегда оплачивали 100% (и наш отпуск, и приезд наших бабушек/дедушек, когда няня просто не нужна), потому что очень дорожим няней.
Старый 15-12-2008, 11:13     #6
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Согласна с предыдущими ораторами насчет необходимости оплаты от 50 до 100%, конкретный размер зависит действительно от конкретных обстоятельств.

Есть еще один вопрос..Если я оплачиваю новогодние праздники допусти в 50% размере, то если я прошу выйти няню на 1-2 дня в течение этих праздников, я должны оплачивать это как работу в выходной день, т.е. по повышенному тарифу?

ИЛи если мы оплачиваем эти дни как простой по нашей вине ( мы сидим дома), то оплата няни как обычно?

Вопрос задаю в связи с тем, что не хочу няню нашу обидеть, в агентстве ничгео вразумительного мне не сказали.

Хочется опереться на чужой опыт, заранее спасибо!
Старый 15-12-2008, 15:55     #7
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущими ораторами насчет необходимости оплаты от 50 до 100%, конкретный размер зависит действительно от конкретных обстоятельств.

Есть еще один вопрос..Если я оплачиваю новогодние праздники допусти в 50% размере, то если я прошу выйти няню на 1-2 дня в течение этих праздников, я должны оплачивать это как работу в выходной день, т.е. по повышенному тарифу?

ИЛи если мы оплачиваем эти дни как простой по нашей вине ( мы сидим дома), то оплата няни как обычно?

Вопрос задаю в связи с тем, что не хочу няню нашу обидеть, в агентстве ничгео вразумительного мне не сказали.

Хочется опереться на чужой опыт, заранее спасибо!

Не-а. По двойному тарифу оплачивается только сами праздничные дни (31-1 и 7).
Я считаю новогодние каникулы как неделю отпуска, также и оплачиваю.
Обычно оплата 50%.
Старый 15-12-2008, 16:18     #8
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не-а. По двойному тарифу оплачивается только сами праздничные дни (31-1 и 7).
Я считаю новогодние каникулы как неделю отпуска, также и оплачиваю.
Обычно оплата 50%.

Спасибо большущее!
Старый 15-12-2008, 17:43     #9
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


не оплачиваю, т.к. у меня няня на почасовой, это плановый простой, к которому няня должна быть готова. Полагаю что это нормально, т.к. изначально уговор был о том, что няня получает столько, сколько отработала, а работает столько, сколько это требуется мне (был оговорен только примерный режим). Правда в декабре я выплачиваю премию (можно расценить и как подарок к Новому году) примерно половину от среднемесячного заработка.
Старый 15-12-2008, 22:34     #10
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я оплачиваю 100%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.