Финляндия - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 19:52     #51
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я слышала что русское гражданство детям лучше делать сразу после рождения, а то потом будет сложнее. Это правда? Что вообще нужно для того что бы детям сделать русское гражданство ? Подскажите пожалуйста если Вас не затруднит. Сколько денег нужно заплатить? Муж почему то боится что могут быть проблеммы.
Старый 22-11-2006, 00:46
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #52
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Марина, попробуйте в наше посольство обратиться http://helsinki.rusembassy.org/ru/helsinki/INDEX.html. Для оформления гражданства нужно заполнить необходимые анкеты и заявление от родителей. Вашим детям должны предоставить российское гражданство, т.к. вы - гражданин России. По поводу проблем ничего не слышала. Мы правда оформляли сразу после рождения, но нам никакое другое гражданство и не светило)))
Старый 22-11-2006, 15:22     #53
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я слышала что русское гражданство детям лучше делать сразу после рождения, а то потом будет сложнее. Это правда? Что вообще нужно для того что бы детям сделать русское гражданство ? Подскажите пожалуйста если Вас не затруднит. Сколько денег нужно заплатить? Муж почему то боится что могут быть проблеммы.
Нет не сложно, наооборот в консульстве спрашиваю документ поттверждающий гражданство.Напешите просьбу-заявление, " Прошу вас выслать мне перечень документов на получение Русского гражданства моин детям. Я гражданка России, мой муж фин" Вкладываешь конверт с обратнымадрессом и маркой.А затем собираешь документы по списку. Готовся к таму что надо предьявить детей в консульство. Стоит певый ребёнок 140 е + переводы, второй ребёнок 50 е + переводы. Если хотите больших подробностей кидайте свой телефон в Фнляндии мне на личку я позвоню
Старый 22-11-2006, 15:33
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #54
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Девочки , а вы где в Финляндии живёте? Я Juuka в Карейия.
Старый 22-11-2006, 16:34
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #55
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Катя, я живу в Лохья. Это рядом с Х-ки, в сторону Ханко. А что такое Карейи? Где находится?

Ничего себе 140 Евро за первого, хорошо хоть второй со скидкой)))
Мы что-то вроде меньше платили, видимо они из-за финского папы больше берут?
Старый 22-11-2006, 17:00
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #56
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Карелия. Нет это у них рассценки такие. Переводы дороже будут+ заверение переводов
Старый 22-11-2006, 18:01     #57
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Спасибо большое. Надо будет в ближайшее время заняться оформлением русского гражданства для детей.
Мы живём в Хаммаслахти, это возле города Ёйнсуу.
Старый 23-11-2006, 16:07     #58
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Всем привет Вот выяснилось,что мы с сыном едем в Турку в декабре,может кому передать чего надо из Питера? И еще вопрос: а что нужно,чтобы ребенку,который родился в Петербурге,получить
финское гражданство как второе,там папа финн и бабушка с дедушкой тоже,как раз к ним в Турку и едем,внука они еще ни разу не видели,вот и хотят они оформить двойное гражданство,чтобы
ребенок хотя бы с нами ехал без визы туда
Старый 23-11-2006, 16:47     #59
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Надо будет в ближайшее время заняться оформлением русского гражданства для детей.
Мы живём в Хаммаслахти, это возле города Ёйнсуу.
ОООООООО. Так Юука ето 85 км. от Ёенсуу в сторону Нурмеса. Я даже знаю где Хаммаслахти находится. Если выписываете Каряланлехти то читали статью обо мне: Я единственный птицевод разводящий разнообразную птицу во всей Карелии
Старый 23-11-2006, 16:54     #60
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radarat Посмотреть сообщение
Всем привет Вот выяснилось,что мы с сыном едем в Турку в декабре,может кому передать чего надо из Питера? И еще вопрос: а что нужно,чтобы ребенку,который родился в Петербурге,получить
финское гражданство как второе,там папа финн и бабушка с дедушкой тоже,как раз к ним в Турку и едем,внука они еще ни разу не видели,вот и хотят они оформить двойное гражданство,чтобы
ребенок хотя бы с нами ехал без визы туда
Попробуй, А папа оже муж? Поидеии можно но помоему надо переехать на постоянное место жительства в Финляндии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.