Завернули на границе из-за неправильной фотографии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 10:24     #21
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


вот и я о том же и кстати правила никто не отменял
Старый 29-07-2008, 00:31
ответ для Lubaha на сообщение "У меня в старом паспорте тоже..."
    #22
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
+1.
если паспорт выдали с таким фото, то погранцы действовали за пределами оей компетенции
ну овиры еще не то могут накосячить... может не в тему, но мне в 95 году выдали паспорт (в 16 лет который еще был) со штампом гражданства, через пару лет поменяли на паспорт нового образца, а еще годика через 4 (когда подавала на загран) оказалось что я вообще никто и звать меня никак, гражданства у меня нет и паспорт мне дали по ошибке... хотели забрать..

Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
а между прочим мы не имеем права возить с собой наши российские доки
Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
У меня в старом паспорте тоже фотография была вклеена бракованная (как-будто пылинку с угла фотографии смахнули при проявке) - такую в ОВИРЕ выбрали из целого блока приложенных фоток.(Паспорт делала сама через ОВИР)
Так вот при выезде из России в Шереметьево тетенька на паспортном контроле долго вертела мой паспорт в руках, рассматривала его по всякому, только что надкусить не попробовала, спросила сама ли я оформляла паспорт или через турфирму, и в итоге пропустила, ничего не сказав о причинах такого внимания к моей персоне. На пути обратно там же в Шереметьево ситуация повторяется, только с новыми декорациями.
у меня не настолько тяжело, но тоже очень пристально рассматривали паспорт в пулково 2 года назад, когда на кипр летели, те же вопросы задавали, но пропустили и ничего не просили сделать с паспортом, что-то про плохую защиту сказали.. че-то почитала и боюсь теперь через финку лететь в грецию... что делать то неужели никак не договориться будет? мы же с ребенком будем маленьким
Старый 29-07-2008, 10:10     #23
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
права международные можем, а так кстати правила никто не менял. правда у нас у одной службы свои правила, у другой другие
Международные без российских - просто кусок бумаги
Старый 05-08-2008, 21:57     #24
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Можно еще раз для тех кто в танке - прочитала все на страничке в паспорте, но так и не поняла: БРАТЬ С СОБОЙ РФ ПАСПОРТ В ЗАГРАНКУ ИЛИ НЕТ???!!!
Старый 06-08-2008, 14:11     #25
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Делайте биометрические - это же удобно и надежнее старого. Мой новый паспорт белорусские пограничники в Гродно изучали ровно столько, сколько ехал поезд от Гродно до границы с Польшей. Видели такое чудо первый раз.
Старый 06-08-2008, 19:20     #26
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Можно еще раз для тех кто в танке - прочитала все на страничке в паспорте, но так и не поняла: БРАТЬ С СОБОЙ РФ ПАСПОРТ В ЗАГРАНКУ ИЛИ НЕТ???!!!
Тоже известен случай: при въезде на территорию РФ попросили предъявить ДРУГОЙ документ (помимо загранпаспорта), удостоверяющий личность. После того, как был показан внутренний паспорт, который тоже был взят с собой, больше никаких вопросов не возникло. Заграничный паспорт, кстати, не новый, и по нему уже был ранее сделан выезд/въезд.

Я считаю, что надо еще брать какой-нибудь документ с собой для подстраховки, , но если на паспортном контроле возникает подобная ситуация, описанная выше, то владельцу загранпаспорта следует ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять причину для подтверждения своей личности дополнительным документом.
Старый 06-08-2008, 21:37     #27
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
БРАТЬ С СОБОЙ РФ ПАСПОРТ В ЗАГРАНКУ ИЛИ НЕТ???!!!
Меня на границе русские таможенники просили показать российский паспорт. Что-то им там не понравилось в моем заграннике.
Старый 06-08-2008, 22:04     #28
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
а между прочим мы не имеем права возить с собой наши российские доки
Всем спасибо за ответы, что лучше взять РФ паспорт в заганку, просто меня смутило вот это сообщение ,хорошо бы автор его прокомментировал, а то как-то очень пугающе звучит?!
Старый 06-08-2008, 23:19     #29
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


так возьмите старый паспорт и прочтите что в нем написано, эти правила никто не отменял
Старый 07-08-2008, 10:26     #30
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Старый паспорт мне не взять - у меня все новые, может в двух словах скажите о чем там речь??!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.