Завернули на границе из-за неправильной фотографии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 23:46     #11
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
+1.
если паспорт выдали с таким фото, то погранцы действовали за пределами оей компетенции
+1000
Старый 22-07-2008, 15:35     #12
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Как-то ко мне придрались с уже открытым паспортом и отъезженной половиной срока. Я стояла у окошечка минут двадцать. Девушка уходила с моим паспортом, возвращалась. Я снимала и одевала шапку, даже стерла тени с век. Вердикт был таков: "паспорт принадлежит другому лицу". Только благодаря мужу меня пропустили. С тех пор вожу с собой (по их совету) другие документы, подтверждающие личность.
Так что с нашими пограничниками все можно получить.
Старый 22-07-2008, 15:41     #13
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


а между прочим мы не имеем права возить с собой наши российские доки
Старый 22-07-2008, 16:10     #14
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
а между прочим мы не имеем права возить с собой наши российские доки
Даже права и внутренний паспорт?
Старый 22-07-2008, 16:45     #15
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


права международные можем, а так кстати правила никто не менял. правда у нас у одной службы свои правила, у другой другие
Старый 22-07-2008, 16:53     #16
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
ППКС!
вынуждена была поменять предыдущий паспорт, т.к. фото в нем не понравилось девушке на границе и она НАПИСАЛА НА НЕЙ "фото не действительно" это нарушало все нормы и правила, они вообще не могут что-либо писать в паспортах....и ещё сказала - "вклейте другую фотографию".... ОВИР упал со стула, но (опять же в нарушение всего) вклеил вторую фотографию на след. страницу паспорта
И ничего, ездила дальше.... Пока финское конс-во не предупредило, что больше визу не поставят в таком чудо-дрокументе... Пришлось менять..
у мужа тоже так было -написала в паспорте -типа надо другое фото -это было на Бруснике, пришлось вклеивать фото на другую страницу и потом всем рассказывать , зачем это было сделано
Старый 22-07-2008, 18:33     #17
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
у мужа тоже так было -написала в паспорте -типа надо другое фото -это было на Бруснике, пришлось вклеивать фото на другую страницу и потом всем рассказывать , зачем это было сделано
ООО!!! точно!!! видать мы на одну и ту же *хорошую и умную тётю* нарвались
Старый 22-07-2008, 21:05     #18
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


У меня в старом паспорте тоже фотография была вклеена бракованная (как-будто пылинку с угла фотографии смахнули при проявке) - такую в ОВИРЕ выбрали из целого блока приложенных фоток.(Паспорт делала сама через ОВИР)
Так вот при выезде из России в Шереметьево тетенька на паспортном контроле долго вертела мой паспорт в руках, рассматривала его по всякому, только что надкусить не попробовала, спросила сама ли я оформляла паспорт или через турфирму, и в итоге пропустила, ничего не сказав о причинах такого внимания к моей персоне. На пути обратно там же в Шереметьево ситуация повторяется, только с новыми декорациями.
Мой паспорт сначала разглядывала одна тетенька, потом она вызвала на подмогу еще народ, потом у меня спросили российский паспорт (у меня естественно с собой не было, но были водительские права). Затем они уже сравнивали мою физию на правах, на паспорте и в действительности, задали те же вопросы, что и тетенька при выезде из России.
А в это время народ сзади в очереди начал бухтеть.
Тогда мой паспорт и права забрали и со свитой из пары человек куда-то унесли, велев мне ждать "на нейтральной" территории. Весь самолет в это время уже прошел паспортный контроль, мои вещи забрали друзья, а я стояла посреди зала и ждала неизвестно чего, причем мне было совершенно не страшно, так как я понимала, что с паспортом у меня все нормально (не считая этой дурацкой фотографии). Видимо по пути туда в бледной девушке не увидели ничего необычного и пропустили, а по возвращении обратно мой вид с обветрившимся под горным солнцем и ветром лицом, облезающими, несмотря на защитный крем, носом и ушами и выгоревшими волосами напомнил им не иначе как чеченскую террористку.
В итоге наконец они там пришли к какому-то мнению и направились в мою сторону. Отдали мне паспорт, права и пропустили со словами, что больше с такой фотографией и печатью меня не пропустят никуда, а на мой вопрос что же мне делать, ведь паспорт еще действителен довольно долго, мне сказали идти в ОВИР и переклеивать фото и ставить нормальную печать (старая оказалась чуть подсмазанной, но это становилось понятно, только если положить паспорт рядом с другим паспортом с хорошей печатью). Вот такое приключеньеце. Больше всего переволновались друзья, поскольку они, находясь за стеклом, вообще ничего не понимали из всего происходящего.
Старый 22-07-2008, 21:20     #19
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
а между прочим мы не имеем права возить с собой наши российские доки
не поняла: все таки "не имеем права возить" или " имеем право не возить"?

зато всегда могут попросить вас показать паспорт на территории РФ, и если его с собой нет - то и задержать до выяснения личности.
Старый 23-07-2008, 08:25     #20
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


А если почитать, что написано в паспорте (старого образца) на стр.2 в первом абзаце?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.