АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 13:10
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #601
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Девочки, скажите, где подешевле сделать справку водительскую медицинскую. И, может, кто-то знает, у меня недавно сан.книжка была сделана, абсолютно честно и самостоятельно, но она мне совсем не пригодилась, врачи могут оттуда данные переписать для этой справки?
Иду в Шввм в середине февраля на утренние занятия.
Старый 26-01-2008, 13:25     #602
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, где подешевле сделать справку водительскую медицинскую. И, может, кто-то знает, у меня недавно сан.книжка была сделана, абсолютно честно и самостоятельно, но она мне совсем не пригодилась, врачи могут оттуда данные переписать для этой справки?
Иду в Шввм в середине февраля на утренние занятия.
Не знаю дешево или нет, но мы делали в Бехтерева ( Кронштадская 17), стоило 850р., у них же можно сделать фотографии.
Старый 26-01-2008, 13:56     #603
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Я делала в "Городе", на ул Мира, там 705 рублей, это без фото. У меня с собой никаких справок не было, но в регистратуре переспросили нет ли чего. Думаю надо позвонить туда и спросить.
Я тоже пошла в ШВВМ, вчера первая теория была. Преподователь понравилась - у меня показатель, если хочу спать, то препод зануда и материал дает плохо. А тут спать совсем не хотелось
Старый 26-01-2008, 14:31     #604
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я делала в "Городе", на ул Мира, там 705 рублей, это без фото. У меня с собой никаких справок не было, но в регистратуре переспросили нет ли чего. Думаю надо позвонить туда и спросить
+1
Вчера там делала справку. На все-про-все ушло 15 минут. Никаких справок с собой не было.
Если нет фото, то там можно делать, т.е. получится 805 рублей
Старый 26-01-2008, 15:06     #605
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Всем привет, вот и я со сданной теорией и заваленной параллельной парковкой.
Весело было, вы даже не представляете как.


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Сдается мне, что у нас что хотят то и творят. Например, по методике ТС после парковки задним ходом только лишь должно находится в обозначенной зоне. Про параллельность там ни слова. Мы же имеем кучу реально не сданных экзаменов из-за явной или мнимой "не параллельности". Где критерий параллельности??? Про ручник также согласен, что маразм, но случаи не сдачи были. И самое главное: по методике сдающий может на каждом упражнении допустить по 4 штрафных балла - при переходе к следующему упражнению предыдущие баллы должны аннулироваться и заменяться на оценку выполнил-не выполнил для конкретного упражнения, а у нас в Питере их просто "забывают" аннулировать.
вот она я жертва параллельности.
а подскажите где эту методику смотреть, может я наберусь наглости и суну ее ну... хотя бы своему инструктору.


Познакомилась с Аленой, очень приятно, ей бедной ждать города придется долго, у нас группа большая.
Про теорию рассказывать особо нечего, все как у всех. А вот про площадку поделюсь, эстакаду проехала на раз, левое окошко опущенно полностью, слышала голос кого-то из инструкторов позади машины, давай газ, спасибо, но у меня все получилось, дальше разворот на право на парковку, проехала и встала как надо, а вот когда заезжать стала немного переехала, но встала, только параллельности точной не было. попросили переделать, а я с испугу выехала далеко и моему инструктору, который бегал весь в мыле вокруг меня, пришлось переставлять машину на исходную, и он ее поставил, ну -усовсем не параллельно, в результате моей неопытности я не смогла вывернуть и исправить положение и сбила фишку. Мой экзамен на этом закончился.
Приходит в автобус девочка, которая сдавала после меня, сос ловами я не сдала, но мне сказали ехать на ул. Химиков. Она заглохла на эстакаде-совсем, даже съехать не смогла, больше эллементов она не выполняла. вот так.
что вспомню, расскажу, ждем Алену с победой
Старый 26-01-2008, 15:24
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #606
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


Я тоже сегодня "сдавала" экзамен
Сразу скажу результат - права есть . Сдавала я индивидуально с помощью знакомого (через третьи руки) инструктора. Если кому что интересно спрашивайте в личке, поскольку я тут боюсь лишнего писать..

Скажу несколько слов о гаишных машинах, на которых сдается экзамен, поскольку в свое время очень интересовал меня этот вопрос ( я училась на иномарке с гидроусилителем). В общем они были разные, на площадке жигуль классика, в городе - девятка. Девятка вроде ничего.. но то ведро, что было на площадке!!! я в ужасе, сцепление просто металлическое, коробка передач вообще немыслимая (не понять включена передача али нет), руль тяжеленный. В общем низкий поклон отечественному автопрому.

Промерзла я неимоверно пока ждала площадку, так что мой совет всем - даже если за окном плюс - одевайте ватные штаны

И в заключении: я просто восхищаюсь теми людьми, что сдают эти экзамены по несколько раз и не отчаиваются , это в наше время действительно заслуживает похвалы!
Старый 26-01-2008, 15:47
ответ для Shlopik на сообщение "Всем привет:support:, вот и я со..."
    #607
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Всем привет, вот и я со сданной теорией и заваленной параллельной парковкой.
Весело было, вы даже не представляете как.




вот она я жертва параллельности.
а подскажите где эту методику смотреть, может я наберусь наглости и суну ее ну... хотя бы своему инструктору.


Познакомилась с Аленой, очень приятно, ей бедной ждать города придется долго, у нас группа большая.
Про теорию рассказывать особо нечего, все как у всех. А вот про площадку поделюсь, эстакаду проехала на раз, левое окошко опущенно полностью, слышала голос кого-то из инструкторов позади машины, давай газ, спасибо, но у меня все получилось, дальше разворот на право на парковку, проехала и встала как надо, а вот когда заезжать стала немного переехала, но встала, только параллельности точной не было. попросили переделать, а я с испугу выехала далеко и моему инструктору, который бегал весь в мыле вокруг меня, пришлось переставлять машину на исходную, и он ее поставил, ну -усовсем не параллельно, в результате моей неопытности я не смогла вывернуть и исправить положение и сбила фишку. Мой экзамен на этом закончился.
Приходит в автобус девочка, которая сдавала после меня, сос ловами я не сдала, но мне сказали ехать на ул. Химиков. Она заглохла на эстакаде-совсем, даже съехать не смогла, больше эллементов она не выполняла. вот так.
что вспомню, расскажу, ждем Алену с победой
Shlonik-А что в ГАИ могут дать вторю попытку?У нас на школьном экзамене девочкам не разрешили переделывать!!!!
Старый 26-01-2008, 15:49     #608
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
Shlonik-А что в ГАИ могут дать вторю попытку?У нас на школьном экзамене девочкам не разрешили переделывать!!!!

По правилам по моему дают, один элемент передалеть. Надо в методичке посмотреть, у меня ее нету или у Оли спросить
Старый 26-01-2008, 15:52     #609
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
Сразу скажу результат - права есть .
ну ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена, правда, здорово! в такую погоду... я вообще сегодня весь день о вас всех, сдающих, думала... надо ж такое сумасшествие с неба!... всё хорошо, что хорошо кончается. Как фотка?

Юля... ну что ж... сдадите обязательно в след. раз! главное - теория уже есть! кто был-то, Александров? (знаете, я тут попыталась вспомнить... кажется, Александров-то ещё не самый там ... у меня вроде был он тоже в один из разов)

Дмитрий Михайлович - не буду цитировать Ваше сообщение - Вы совершенно правы! (про незачтённую параллельность и неправомерное суммирование баллов) но что делать... спорить? ведь как оказывается, методики никто не знает... о чём спорить-то? у нас тоже на экзамене некоторые выходили со словами: "что я сделала не так - не понимаю... вроде всё получилось..." и даже если мы видели, ЧТО они сделали не так, у нас не хватало наглости им это объяснить - и так люди расстроены... ну, а уж про "НЕпараллельность" постоянно слышали...
Старый 26-01-2008, 16:14
ответ для Shlopik на сообщение "Всем привет:support:, вот и я со..."
    #610
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я тоже уже тут! Сдала только теорию. У меня целая детектива! Площадку не сдала, нас было двое не сдавших, нас вызвали одних, вперед всей подгруппы. Все вы уже догадались. Парень был на мели, я – принципиально законопослушная. Когда я зашла на площадку, криво усмехнулась, увидев горку. У нас была на школьной площадке гоооораздо выше. Сделала разворот в три приема, заехала на эстакаду. Чуток поправила ногу на педели тормоза, чтоб удобней было, и машина слегка качнулась (но не откатилась). Никакого конуса за мной не поставили. Инспектор сказал, что у меня откат в стадии фиксирования машины и велел переделать. Второй раз я въехала, поставила на ручник (велено было), сняла с ручника, стала поднимать сцепление как обычно и… заглохла. Первый раз в жизни на эстакаде. Он сказал добреньким голосом «Даю третью попытку в нарушение всех правил». На третью попытку я заглохла только заезжая на горку. На этом мой экзамен кончился. Пока шла, вспомнила что каждый раз, когда я останавливалась на школьной площадке перед стоп линией внизу эстакады, инструктор двигал вперед левую ногу. Еще слышала от трех его же учениц, что он придерживает сцепление на эстакаде, бережет машинку свежекупленную. Одна из них вчера взяла свой последний накат у него и раз за разом глохла на эстакаде! Никогда с ней такого не было. Потом она наловчилась, получилось и он ее увез. Я сложила два и два и поняла: я никогда не заезжала на эстакаду сама. Я не смогла уловить точку схватывания при подъеме. И при этом, я была в уверенности, что я ас в эстакаде. А другую девушку он готовил к экзамену. И дал ей хоть за день до него эту точку ощутить. Я много раз просила его дать мне одной в машине проехаться, но отговаривался запретом директора. А другие инструктора, я видела, выходили и давали.

Экзамен принимал Абрамов. Принимал с грубыми нарушениями. Второй, кто не сдал, втянул машину на парковку, и колеса были внутри нее за белой линией. Но, видите ли, зеркало было в аккурат над линией. И Абрамов сказал: «Вы въехали в бокс и здесь будет дверь. Эта дверь собъет ваше зеркало». «Какой бокс?»-изумился сдающий. Это же парковка на улице вдоль паребрика!» Инспектор не согласился и отправил домой. Мы все думали потом – это он сквозь стену заезжал, как бы, если это бокс? Потом пошла подгруппа. Один вышел радостный – инспектор дал ему все команды, как припарковаться, как крутить руль. Вторая вышла и подпрыгнула – она не могла на школьном экзамене ни разу припарковаться, ее отпустили в ГАИ, махнув рукой, так Абрамов ей вообще сказал парковку НЕ ДЕЛАТЬ! Она сделала два элемента и вышла.

Теперь в раздумьях. Мне край надо научиться въезжать на эстакаду без страхующего сцепление инструктора. Как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.