Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 00:33     #11
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Советуют спрашивать, когда деть расслаблен, в ванной, например или в доверительной обстановке, ну, т.е. не посреди песочницы...
Втой книжке тоже были примеры, когда дети без гипноза давали понять, что помнят...
А под гипнозом - у более старших и почти взрослых расспрашивали
Старый 05-08-2007, 00:58     #12
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а какая это вторая книжка?
Старый 05-08-2007, 01:06     #13
nastaobr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 66
nastaobr отсутствует


У нас на бизнес-тренинге был такой случай. Было давно и почему произошла именно эта ситуация не могу вспомнить, но.... Девушка должна была принять решение о смене работы. Менять или оставаться. Новая работа была связана с табачным производством. Скажу сразу - гипноза не было. Семья девушки не курила. Ее просят обрисовать ситуацию как-будто она работает на новой работе. Она рассказывает и вдруг начинает задыхаться. Мы перепугались, а она просит : " не курите, не курите". Тренер спокойно объесняет ей, что мы не курим, все нормально. Принесли воды. Она расплакалась, говорила что начала задыхаться от табачного дыма, отпистили ее домой, все в шоке. На следующей день она рассказывает, что вечером говорила с мамой и в разговоре мама рассказала..... ребенок был не запланированный, проблеммы с ее отцом ( тогда еще не мужем мамы) и мать всю беременност очень много курила. Почему эта информация выплала через столько лет, почему она стала задыхаться именно тогда - не понятно. Но на меня это произвело огромное впечатление и теперь я верю во все что было сказано в топике выше.
Старый 05-08-2007, 01:10     #14
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Как интересно! Жаль сынок пока не разговаривает, я бы поприставала к нему с расспросами.
Старый 05-08-2007, 11:31     #15
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Лично я думаю, что малыши ничего не помнят, Вы сами подумайте, со скольки лет помните себя, наверно не раньше пяти и то фрагментами?????
Старый 05-08-2007, 11:33     #16
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


именно, клеточная память работает
Старый 05-08-2007, 11:38     #17
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что малыши ничего не помнят, Вы сами подумайте, со скольки лет помните себя, наверно не раньше пяти и то фрагментами?????
Ну даже если и так, то мои 5 были 20 лет назад. Так почему бы дочке не помнить то, что было 3 года назад?

А себя я помню, например, где-то в год - полтора. Правда, да, по фрагментам...

А мама моя хорошо помнит дом, точнее, комнату, из которого они переехали, когда ей было 6 мес....
Старый 05-08-2007, 11:40     #18
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что малыши ничего не помнят, Вы сами подумайте, со скольки лет помните себя, наверно не раньше пяти и то фрагментами?????
и зря, мозг ребенка работает очень интенсивно, очень. сравнивать память и его работу со зрелым человеком, нелепость. дети до года воспринимают инфу на 200% в отличии от обычного человека. на определённую ситуацию у взрослого есть максимум 3 стеротипа реакции, а у ребёнка огромное количество. немного отвлеклась почитайте литературу
Старый 05-08-2007, 11:45     #19
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что малыши ничего не помнят, Вы сами подумайте, со скольки лет помните себя, наверно не раньше пяти и то фрагментами?????
гыгы, уж извините
удачный вы пример привели, ага
Старый 05-08-2007, 12:25     #20
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терра Кота Посмотреть сообщение
Как интересно! Жаль сынок пока не разговаривает, я бы поприставала к нему с расспросами.
+1 разговаривает, только не так, чтобы сумел объяснить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.