Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 00:40
ответ для Fortezia на сообщение ":001::001::001: Не напоминайте. :)..."
    #591
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Не напоминайте.
Ужос. Машина.
Но если б помогло - то было бы не жалко.

Что-то полистала поисковики. О Калиновской сколько плохого-столько и хорошего. Я была у нее с новорожденным ребенком. Была в сотоянии аффекта от диагноза, который нам поставили в Скандинавии. Привела к ней тогдашняя моя няня, которая когда-то работала у нее в коллективе в род доме. Она мою няню очень грубо тогда покрыла в связи с тем, что она меня привела поздно.
Диагноз сняли в 2 года нейрохирурги. У нее я проходила курс до 6 месяцев. Медекоментозного лечения не применяла. Только на нее надеялась. Нейрохирурги говорили - как повезет. Повезло! Или она помогла? Но диагноз она с порога поставила, без единой бумажки.
Теперь вроде опять надо бы сходить к остеопату уже по другим причинам. Но в кого мне теперь верить, если о ней такое пишут? Интуитивно...не понимаю. Пока до года дожили..только что в инопланетян не поверила...как теперь быть? Вы все опытные мамочки. Подскажите...
Старый 30-11-2007, 09:30
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #592
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Мне пришлось сменить 2-х остеопатов. На третьем мы остановились и очень довольны результатами.
Так что если мамское сердце не лежит к Калиновской, то не идите...ИМХО.
Старый 01-12-2007, 16:20     #593
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Мы прошли курс в Остео, у Елены Васильевны Лохман, закончили две недели назад. Поделюсь и я результатами. Наш диагноз- перинатальное поражение ЦНС, смещение шейного позвонка, нарушен венозный отток (опять шея), гиперактивность, гипотония, ноги иксом и стопы завалены внутрь (последнее проявилось год назад).
После Лохман: нормализовался сон (плохо засыпал и спал беспокойно), исчезла агрессивность, нервозность и гипервозбудимость, Мишонок стал спокойнее Намного, начал петь песенки, танцевать и стихи рассказывать , чего раньше категорически не делал практически выправились ножки, спину стал держать прямо (гипотония ушла). Еще речь у нас была нечеткая-"каша во рту" и торопливая, стал говорить медленнее и четче. Всего получилось 7 сеансов, еще пойдем в феврале- закреплять результаты. Сама записалась к ней на декабрь, попробую на себе Как она с мелким контактировала, мне очень понравилось- всегда находила, чем отвлечь и развлечь, много не объясняет свои действия, это правда, но если интересоваться, то все расскажет и объяснит, очень спокойная и доброжелательная. Что меня просто поразило- это насколько деть под ее руками расслаблялся, прямо растекался весь и лежал тихонечко (он обычно у меня и минуты спокойно не сидит). В общем, нам ОЧЕНЬ понравилось и само лечение, и результаты (есть, с чем сравнивать)
Старый 01-12-2007, 19:51
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #594
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


В 2005 году после операции ходила к доктору Сонину Ивану в центр "Семья" - у меня постоянно болела спина, плохо спала, немели руки... После первого сеанса стала спать нормально. Боли в спине вернулись только в конце беременности, сейчас продолжаются, т.к. времени и денег, к сожалению, нет. С удовольствием поведу к нему дочку, как только отойдет от прививки.
Старый 07-02-2008, 11:12
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #595
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


кто-нибудь слышал про Исховацкого?
(не уверена в отчности написания фамилии)
- на днях иду, а к кому не знаю
Старый 07-02-2008, 11:14     #596
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
кто-нибудь слышал про Исховацкого?
(не уверена в отчности написания фамилии)
- на днях иду, а к кому не знаю
Писковацков. мне-неа. знаю еще двоих кто такого же мнения.
Старый 07-02-2008, 11:19
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #597
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует



то-то я его фамилию в инете найти не могу
Спасибо, что ответили, надеюсь, что хотя бы вреда не будет.
Старый 07-02-2008, 11:21     #598
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
... что хотя бы вреда не будет.
ну....
Старый 07-02-2008, 11:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #599
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


сестре и ее мужу он помог - теперь мне мама плешь проедает - пойдем с ней
я к остеопатам отношусь очень скептически (или слишком осторожно)
если бы речь шла о ребенке, которого тоже не мешало бы сводить - я бы очень тщательно подошла к этому вопросу.
а что касается себя - пускаю на самотек
Старый 08-02-2008, 11:24     #600
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Привет. А я обещала написать, как мы сходим к Маськовой Е.Н.
Вот-пишу. Впечатление она произвела хорошее, спокойная, внимательная, доброжелательная.Меня только расстроило то, что она не дала нам никаких прогнозов и не рассказала, что именно она попытается исправить.А если откровенно, то меня расстроило не столько это-начитавшись отзывов об удачных первых посещениях (типа ребенок после первого сеанса заговорил, перестал писаться, прошел тонус, выпрямилась спинка и т.д.,или была ярко выраженная реакция на сеанс)-я ожидала нечто подобное и у своего ребенка. Но ничего похожего.....Хотя доча моя давно уже дома дневной сон не спит, а тут завалилась с 16.30 до 19.30ч.-может, это и есть реакция? и проблемы наши после сеанса не ушли....А может, после первого сеанса не стоит многого ждать?
Вот и раздумываю- те, кто посещали остеопата, делятся на 2 категории-то, кто "после 1 сеанса", и те, кто "год лечился-никакого результата". Это так или я ошибаюсь? Как определить, помогают ли сеансы, если нет желаемого результата или ярко выраженной реакции? Первый сеанс-это показатель или нет?
Но то, что мы пойдем к Маськовой еще-это точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.