HELP!!!Как отмыть ребенка от супер клея????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:58     #1
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Девочки,пока я спала доча нашал супер клей(папа оставил- но это не так важно уже) ...чем его вывести то??? все в нем и руки,и лицо,на губах,склеиились ресницы,веки....может кто подскажет как его вывести??????
Старый 24-03-2009, 09:27     #2
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


его только ацетоном или растворителем можно снять, лучше или в травму звоните, или в скорую, можно неотложку попробовать, но они врядли помогут. Супер клей очень токсичен
Старый 24-03-2009, 09:28     #3
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
Девочки,пока я спала доча нашал супер клей(папа оставил- но это не так важно уже) ...чем его вывести то??? все в нем и руки,и лицо,на губах,склеиились ресницы,веки....может кто подскажет как его вывести??????
Если циакриновый или типа того (такая корочка образуется) - только постепенно отмывать и оттирать мочалкой. Он практически ничем не удаляется, я склеила себе как-то пальцы - пришлось аккуратно разрезать. Надеюсь, не наелась?
Старый 24-03-2009, 09:32     #4
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Если циакриновый или типа того (такая корочка образуется) - только постепенно отмывать и оттирать мочалкой. Он практически ничем не удаляется, я склеила себе как-то пальцы - пришлось аккуратно разрезать. Надеюсь, не наелась?
корочка образовалась,мылись в ванной,от рук более менее отошло,а от лица не дает отдирать,да еще и под глазом((((((
думаю не ела...
Старый 24-03-2009, 09:35     #5
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


Вы позвоните в неотложку,может,они хоть посоветуют что-то,если сами таким не занимаются.Но если клей токсичный-наверное,надо срочные меры принимать по обезвреживанию...
Старый 24-03-2009, 09:38     #6
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
Вы позвоните в неотложку,может,они хоть посоветуют что-то,если сами таким не занимаются.Но если клей токсичный-наверное,надо срочные меры принимать по обезвреживанию...
позвонили-сказали если не ела-не опасно,а корочку хозяйственным мылом,каждые 2 часа...вот пробовать будем....руки почти чистые...а моська.....
Старый 24-03-2009, 09:38     #7
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Позвоните в скорую лучше, может они хотя бы подскажут что-то.
Старый 24-03-2009, 09:41     #8
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


обязательно надо скорую вызвать! откуда вы знаете, что в рот не попало?
у нас один раз такое случилось, тоже папа оставил клей на столе, ребенок конечно же сразу схватил и в рот, прокусил тюбик на ночь глядя. скорую вызвали, изо рта очищали механическим пуьем-сидел, не рыпался. на губах следы остались, ожог языка, но все прошло. ездили в 5-ю больницу, осмотрел хирург, лор, эндоскопист. отпустили домой. потом в травме наблюдались.
обязательно покажитесь врачам.вдруг еще и в глаза попало.. (тьфу-тьфу).

не оставляйте детей без присмотра..
Старый 24-03-2009, 09:45     #9
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


у меня дочка на руки пролила, так мы сначала мыли - не отмыли. И от безысходности намазали детским кремом (дочка верит в него , как в лучшее лекарство) И вы знаете, корочка клея стала отходить!!! попробуйте и вы. Если не отойдет так хоть помягче будет....
Старый 24-03-2009, 09:45     #10
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
обязательно надо скорую вызвать! откуда вы знаете, что в рот не попало?
у нас один раз такое случилось, тоже папа оставил клей на столе, ребенок конечно же сразу схватил и в рот, прокусил тюбик на ночь глядя. скорую вызвали, изо рта очищали механическим пуьем-сидел, не рыпался. на губах следы остались, ожог языка, но все прошло. ездили в 5-ю больницу, осмотрел хирург, лор, эндоскопист. отпустили домой. потом в травме наблюдались.
обязательно покажитесь врачам.вдруг еще и в глаза попало.. (тьфу-тьфу).

не оставляйте детей без присмотра..
Думаю, если бы попало в рот или в глаза, то сильно бы жгло и щипало, терла бы точно! Ожог языка незамеченным не останется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.