Что это...вредные привычки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:06     #1
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


У сына (ему 2года 8 мес) появились либо вредные привычки или не заню тогда что это...
Первое - трет нос - движение, как если бы сопли рукой вытирал. Причем ничего из носа не течет. Говорит, что не чешется. Под носом все чистенько. Вечером, когда прихожу с работы почти каждую минуту трет, хотя иногда, когда очень занят, то реже. Как навязчивое движение. Началось это до НГ еще. Мое предположение - м.б. появилась привычка, когда был насморк осенью.... Тогда как оттучить?
Второе - мы ложимся вместе и спим рядом (борт у детской кровати снят). При засыпании всегда берет мою руку и теребит ее (сама когда-то брала его за руку, вот и приучила, думаю). Даже ночью, периодически попискивает до момента получения моей руки . С бабушкой когда засыпает за руку не держится, но движение рукой теребит чуть-чуть. Как отучить? Отодвинуть кровать от своей?
Старый 12-02-2009, 12:09
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


про руку. Моя подруга с почти 4-х летним сыном так и спит за руку до сих пор. А отучить даже не знаю как...ни в первом, ни во втором случае...
Старый 12-02-2009, 12:13
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


у нас доча помладше(1г9мес), но засыпает тоже за ручку...неудобства есть конечно,но криминального ничего не вижу....думаю пройдет со временем...подождем пока...
Старый 12-02-2009, 12:19
ответ для taxa на сообщение "у нас доча помладше(1г9мес), но..."
    #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Нам 2,6 засыпаем только за ручку. Отучать не пытаюсь, главное, чтоб уснула побыстрее.
Старый 12-02-2009, 12:29     #5
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Про нос: наш Лор называл это "аллергический салют". Очень сухой воздух и пыль постоянно раздражает слизистую, которая пересушена. Просто увлажняйте любыми доступными способами. Мокрое полотенце на батарею, прыскайте из распылителя несколько раз в день и перед сном, проветривайте почаще и т.д.
А про руку...... пусть держит, подростет ведь и не допроситесь
Старый 12-02-2009, 12:35
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #6
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Второе - мы ложимся вместе и спим рядом (борт у детской кровати снят). При засыпании всегда берет мою руку и теребит ее (сама когда-то брала его за руку, вот и приучила, думаю). Даже ночью, периодически попискивает до момента получения моей руки . С бабушкой когда засыпает за руку не держится, но движение рукой теребит чуть-чуть. Как отучить? Отодвинуть кровать от своей?
аа... я бы рада руку дать, так ведь моей для успокоения , простите, нужно палец в мой пупок засунуть... и ночью разок да пискнет "пупик".. а иногда вообще засыпает только положив голову на мой живот. началось после того как перестали кормиться грудью
ничего не делаю, думаю что пройдет
Старый 12-02-2009, 12:37
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #7
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


про нос- все как у нас: тоже началось перед НГ, нам тогда было 2 и8. Вместе с этим появилась привычка вытирать губы после поцелуев. Думала,что, может, губы у меня влажные, и ему это неприятно. Так нет, вытирается , когда даже сам целует в щеку, при этом целуется постоянно сам и с удовольствием.
Старый 12-02-2009, 12:39     #8
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
аа... я бы рада руку дать, так ведь моей для успокоения , простите, нужно палец в мой пупок засунуть... и ночью разок да пискнет "пупик".. а иногда вообще засыпает только положив голову на мой живот. началось после того как перестали кормиться грудью
ничего не делаю, думаю что пройдет
у нас тоже рука стала нужна,как от груди отучили...наверное ей так спокойнее...
Старый 12-02-2009, 13:00
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #9
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


помнится мне что моя младшая сестра вот так с рукой точно до 3 лет засыпала, а была у нее детская кроватка и никто бортик не снял, приходилось сидетьюююсидеть, потом догодались что это надолго и придвинули ковать поближе .. такчто про руку от многих это слышала
Старый 12-02-2009, 13:15     #10
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
аа... я бы рада руку дать, так ведь моей для успокоения , простите, нужно палец в мой пупок засунуть... и ночью разок да пискнет "пупик".. а иногда вообще засыпает только положив голову на мой живот. началось после того как перестали кормиться грудью
ничего не делаю, думаю что пройдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.