Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:18     #701
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Батончик уже заинтриговал меня схемами тамошнего страхования, я не могу опустить тему до такой дешевой бытовой прозы. Я все жду лекцию по созданию пенсионных фондов где-нить на Мэне или Сейшелах. Чем черт не шутит, вдруг договоримся :-) :-)
УУгу..дело только в том что нпононешнимвремена проще самому за копеечку открыть оффшорку тапм же а то и просто счетец в приличном банке и денюшку туда тупо откладывать - куда как проще и спокоинее чем потом разбираццо с небезизвестными австрйскими фондами ( ИМХО)
Старый 06-04-2009, 10:34     #702
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
УУгу..дело только в том что нпононешнимвремена проще самому за копеечку открыть оффшорку тапм же а то и просто счетец в приличном банке и денюшку туда тупо откладывать - куда как проще и спокоинее чем потом разбираццо с небезизвестными австрйскими фондами ( ИМХО)
Я всегда смысл страховок life понимал как-то иначе, чем "схомячить бабло подальше от родных границ". Эти страховки ведь и во вполне благополучных государствах люди покупают.
Старый 06-04-2009, 10:53     #703
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я всегда смысл страховок life понимал как-то иначе, чем "схомячить бабло подальше от родных границ". Эти страховки ведь и во вполне благополучных государствах люди покупают.
естественно life- и пенсионное страхование это не "экспорт капитала". Но в связи с неустойчивостью локальной валюты у меня нет уверенности в покупке этих продуктов в РФ-страховых. Даже когда AIG только появился в рашке, они уже тогда не могли заключать пенсионные договоры с привязкой к какому-то курсу, только в рублях.
На самом деле кризис показал что и тамошним пенсионным фондам и страховым не так много доверия, но потерять еще и на курсе - совсем обидно, проще уйти в депозиты (я помню Вашу тему про металлические вклады, но опять же не рискнул - а зря :-))
Старый 06-04-2009, 11:25
ответ для igorc на сообщение "естественно life- и пенсионное..."
    #704
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
На самом деле кризис показал что и тамошним пенсионным фондам и страховым не так много доверия, но потерять еще и на курсе - совсем обидно, проще уйти в депозиты
Да, нестабильность валюты убивает продукты с фиксированным процентом напрочь. Но эти черти имеют много всяких гитик.
Цитата:
(я помню Вашу тему про металлические вклады, но опять же не рискнул - а зря :-))
Ну, сейчас опять всё несколько падает. Снова есть шанс рискнуть . Скажем, с серебром.
Старый 06-04-2009, 11:56     #705
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да, нестабильность валюты убивает продукты с фиксированным процентом напрочь. Но эти черти имеют много всяких гитик.

Ну, сейчас опять всё несколько падает. Снова есть шанс рискнуть . Скажем, с серебром.
1. life - фиксированный процент (но меня почему-то меньше волнует что будет с другими после меня :-)), а вот ПФ - как повезет. И, как показала практика последнего года, никому не повезло, да еще и в рублях :-). Так что гитик много, а толку мало.
2. сейчас можно рискнуть, но такой вклад не входит в систему страхования вкладов - значит все банки, кроме государственных, отпадают - остается только СБРФ. Идти туда? (хочу однозначный ответ yes|no :-) :-))
Старый 06-04-2009, 11:59     #706
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
2. сейчас можно рискнуть, но такой вклад не входит в систему страхования вкладов - значит все банки, кроме государственных, отпадают - остается только СБРФ. Идти туда? (хочу однозначный ответ yes|no :-) :-))
Ну, если купить и держать, то почему бы и нет? А если туда-сюда покупать-продавать, то однозначно нет - спрэды у них нечеловеческие.

З.Ы. Знаешь, металл ещё бывает настоящий, физический . Слитки, монеты.
Старый 06-04-2009, 12:06     #707
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


так вроде НДС на физметалл никто не отменял?
хочется иметь относительно высокую ликвидность :-) поэтому будем обходиться невысокими %% :-)
Старый 06-04-2009, 12:09     #708
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я всегда смысл страховок life понимал как-то иначе, чем "схомячить бабло подальше от родных границ". Эти страховки ведь и во вполне благополучных государствах люди покупают.
Как " честный битый фраер" скажу что в наших реалиях именно это - пожалуй единственное что-то хоть как-то надежное " схомячить подальше от родных берегов"
Понимаешь в заграниццах частные персионные фонды под жестким контролям государства и являются сверхнадежными... но толькол по отношению к СВОИМ гражданам)))))
нам же убогим олстается только одно " положить подальше" но так что бы " взять поближе" причем желательно как нибудь так что бы родному государству небуде ему придет в голову что ему это бабло нужнее до него (бабла) было недотянуццо ,а самому тебе это было сделать легко даже если оно ( государство) будет против
ЗЫ я таки сделал опрос в ЖГ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4#post24269584
Старый 06-04-2009, 12:28     #709
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Мальчики, какие вы умные! Сижу, записываю
Старый 06-04-2009, 12:33     #710
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Мальчики, какие вы умные! Сижу, записываю
про то как они спирт на корочках настаивали))) так они кокэты)) их в етом институте, который в одной остановке от Петергофа еще и другим вещам научили))))

а на вопрос про то сколько же надо мужику зарабатывать так никто практически не ответил...
спецом опросила своих мужикоф на работе- сказали - 50 тыс не менее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.