Подскажите про итальянские поезда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:07     #1
Kaffee
Активный участник
 
Профиль Kaffee
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 572
Kaffee отсутствует


Дешевле ли раннее бронирование (планируем из Рима в Венецию) или цена перед отправлением на вокзале и на сайте одинакова?
я смотрю этот сайт:
http://orario.trenitalia.com/b2c/Tim...=tcom&x=33&y=8
Старый 13-03-2009, 16:13     #2
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Вы рискуете только тем, что может не оказаться мест перед отправлением, а цена по моему опыту не меняется от раннего бронирования через инет. Можете купить билет и за 2 дня до отъезда в кассе на воказале или в автомате (что удобнее ИМХО).
Старый 13-03-2009, 16:16     #3
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


цена не меняется, а вот мест и правда может не быть, если это какие-то пиковые даты.
Старый 13-03-2009, 16:20     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Поезда типа Интерсити и Евростар надо бронировать заранее, можно на вокзале, можно на сайте. Цена вроде одинаковая, но на 100% не могу сказать. Мне больше понравилось ехать региональным поездом. Он идет немного дольше, но тоже быстро (скорость до 150 км/час), но значительно дешевле. Региональный похож на наши Смену - Аврору - с мягкими креслами, туалетом (с самодезинфекцией),кондеем, табло. И билет на эти поезда не привязан к определенному поезду - если опаздал или передумал - поехал другим.
В Интерсити билеты с местами - сидишь в купе - 6 человек, если не повезло с соседями, то ничего не сделаешь.
ПС любые билеты на итальянские поезда надо компостировать на платформе в желтом автомате, не забудьте, без компостера он недействителен. (т.к. безотметки компостера вы можете сдать билет обратно в кассу). Контролеры были во всех поездах, в которых я ездила.
Старый 13-03-2009, 17:38     #5
Kaffee
Активный участник
 
Профиль Kaffee
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 572
Kaffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поезда типа Интерсити и Евростар надо бронировать заранее, можно на вокзале, можно на сайте. Цена вроде одинаковая, но на 100% не могу сказать. Мне больше понравилось ехать региональным поездом. Он идет немного дольше, но тоже быстро (скорость до 150 км/час), но значительно дешевле. Региональный похож на наши Смену - Аврору - с мягкими креслами, туалетом (с самодезинфекцией),кондеем, табло. И билет на эти поезда не привязан к определенному поезду - если опаздал или передумал - поехал другим.
В Интерсити билеты с местами - сидишь в купе - 6 человек, если не повезло с соседями, то ничего не сделаешь.
ПС любые билеты на итальянские поезда надо компостировать на платформе в желтом автомате, не забудьте, без компостера он недействителен. (т.к. безотметки компостера вы можете сдать билет обратно в кассу). Контролеры были во всех поездах, в которых я ездила.

а это что за тип поездов?

Регинальный поезд-это который?
там есть который 4,5 часа идет, и есть -шесть часов
и еще - чем отличаются тарифы Flexi и Standart?

а этих желтых автоматов там много? его надо компостировать непосредственно перед отправлением-на платфрме?
Старый 13-03-2009, 17:55
ответ для Kaffee на сообщение "http://static.trenitalia.com/en/i/trn_22..."
    #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
а это что за тип поездов?

Регинальный поезд-это который?
там есть который 4,5 часа идет, и есть -шесть часов
и еще - чем отличаются тарифы Flexi и Standart?

а этих желтых автоматов там много? его надо компостировать непосредственно перед отправлением-на платфрме?
не знаю,
Желтых автомато много, они на каждой платформе несколько штук. Сунул туда билет, напечатались буквы-цифры, и в поезд. Также надо билет компостировать на экспресс Леонардо, который от аэропорта в Рим идет (это если вы в Рим не на такси из аэропорта поедете)
Старый 13-03-2009, 18:02
ответ для Птица О на сообщение "http://static.trenitalia.com/en/i/trn_22..."
    #7
Kaffee
Активный участник
 
Профиль Kaffee
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 572
Kaffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
не знаю,
Желтых автомато много, они на каждой платформе несколько штук. Сунул туда билет, напечатались буквы-цифры, и в поезд. Также надо билет компостировать на экспресс Леонардо, который от аэропорта в Рим идет (это если вы в Рим не на такси из аэропорта поедете)
Спасибо

подскажите, плиз, а у регионального какая аббревиатура?
Старый 13-03-2009, 21:31
ответ для Kaffee на сообщение "http://static.trenitalia.com/en/i/trn_22..."
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
а это что за тип поездов?
Во, нашла с таким логотипом
http://www.trenitalia.com/cms/v/inde...003f16f90aRCRD
региональные с логотипом
Изображения
 
Старый 13-03-2009, 21:42     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Описание тарифов
http://www.trenitalia.com/cms-file/h...ariffe_en.html
насколько я поняла, flexi дороже стандарта на 20 %, но позволяют менять билеты и возвращать их. Для более точной инфы надо читать
Старый 14-03-2009, 00:17     #10
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ПС любые билеты на итальянские поезда надо компостировать на платформе в желтом автомате, не забудьте, без компостера он недействителен. (т.к. безотметки компостера вы можете сдать билет обратно в кассу). Контролеры были во всех поездах, в которых я ездила.
А я-то думала, чего ко мне привязался кондуктор в поезде, билетом моим машет и на своем что-то строго ля-ля А оказывается-вон чего-компостировать надо было Но в кассе мне никто ничего не сказал

Мы ехали 4,5 часа от Венеции до Рима, поезд был по типу сидячих вагонов наших ЭР-200, но намного комфортнее-кресла удобнее, туалеты нормальные, кондей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.