Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:28     #1
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Есть похожий топик, но там другие совсем условия - няня со своим ребенком к себе на дачу взять Вашего хочет.

Так вот там я начиталась, что еще в 2008г летом (а это кризиса еще не было!!!) да еще через агенство, где обычно дороже!, можно было найти на 5тидневку на свою дачу к одному ребенку за 18-25тыс няню с 4мя ночевками до выходных, ну плюс питание, и иногда дорога.
Это правда???
А почему так? Почему в течение года все скурпулезно считают из расчета по 110-150руб/час и 8-10ч в день! без ночевок на даче без горячей воды, извините... и набегают немыслимые суммы.
А летом в таких условиях, ну не у всех же коттеджи с гор.водой и идеальными условиями, вдали от своей семьи няня получает меньше??

Меня это поразило... Мы всегда еще больше доплачиваем няне именно за эти вот условия "летние".. и то! ночевок всего две на неделе она берет, остальное время мы мотаемся как угорелые после работы ночевать на дачу, а с зарей подъем и опять на работу..

А сейчас вообще кризис... что к лету будет, неясно.. денег вообще в обрез уже сейчас... летом повышать мы вообще не готовы, как в прошлые разы (

Как Вы собираетесь платить няням летом и как платили в прошлом?
Старый 27-02-2009, 20:12     #2
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1082304&page=4
Вот человек ответил. Пост 79.
Старый 27-02-2009, 20:28     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А почему так? Почему в течение года все скурпулезно считают из расчета по 110-150руб/час и 8-10ч в день! без ночевок на даче без горячей воды, извините... и набегают немыслимые суммы.
А летом в таких условиях, ну не у всех же коттеджи с гор.водой и идеальными условиями, вдали от своей семьи няня получает меньше??

Меня это поразило... Мы всегда еще больше доплачиваем няне именно за эти вот условия "летние".. и то! ночевок всего две на неделе она берет, остальное время мы мотаемся как угорелые после работы ночевать на дачу, а с зарей подъем и опять на работу..
Я тут отмечусь. Все таки ссылку на мой топик дали.

Меня тоже поразила реакция мам. Можно подумать, у всех нянь на дачах городские условия. И можно выбирать .

Извините, что немного не по теме. Постою тут , послушаю.
Старый 27-02-2009, 21:45
ответ для Баба Яга на сообщение "Няня"
    #4
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1082304&page=4
Вот человек ответил. Пост 79.
Ну дык где ответила.. я обоснования там не вижу.. только шок.. за 24ч на 5 дней в негородских условиях, вдали от своего дома, няне платят ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем в городе за 8ми-часовой рабочий день..
я ничего не понимаю..
Старый 27-02-2009, 22:01     #5
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Может быть кто-то и согласится работать за меньшие деньги летом на даче..... Но агенттва считают так: 12 часов умножить на дневную тавку плюс 12 часов умножить на ночную ставку, получаем суточные. Напоминаю, ночная ставка составляет половину дневной.
Старый 27-02-2009, 22:25     #6
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Да уж. Видимо ключевое слово для всех - "дача"

Если по теме, то плачу за полный день как и в городе+ 500 за ночь+ оплата дороги вне города.
Хоть ночью она спит, но не у себя дома.
Старый 27-02-2009, 22:31     #7
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


В прошлом году читала в топике одной мамочки, что платить няне на даче будет меньше, чем в городе, потому что няня там типа будет отдыхать на свежем воздухе...Чуть не упала со стула...и это при том , что там ребенку 2 года...
Старый 27-02-2009, 23:42     #8
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Мы договорились с нашей "городской" няней, что летом на даче она будет жить 5 дней у нас, на выходные уезжать. Оплата - оклад из расчета, чтобы получалось как в городе. Т.е. если в городе у нас получается около 30 т.р. в месяц (ставка 150р в час), то и на даче будем платить 30 т.р. Ну может на бензин еще добавим. Дороже нам не потянуть просто. Но у нас дача со всеми условиями, у няни будет своя комната, и дача рядом с городом (30 км от города). Т.е. в случае необходимости няня может и вечером в город быстро доехать (она на машине). Еда наша, конечно (в городе она свое приносит обычно).
Старый 28-02-2009, 02:10     #9
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да уж. Видимо ключевое слово для всех - "дача"

Если по теме, то плачу за полный день как и в городе+ 500 за ночь+ оплата дороги вне города.
Хоть ночью она спит, но не у себя дома.
Это что ж Вы за одни ночи платите 15000 в месяц??? Многие и в городе работая не всегда " спят у себя дома" на госке платят " ночные", но той же консьержке нет.
Старый 28-02-2009, 02:20     #10
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Может быть кто-то и согласится работать за меньшие деньги летом на даче..... Но агенттва считают так: 12 часов умножить на дневную тавку плюс 12 часов умножить на ночную ставку, получаем суточные. Напоминаю, ночная ставка составляет половину дневной.
С этими расчётами можно " ждать у моря погоды" бесконечно долго, а можно потерять работу в хорошей семье только из-за того, что далеко не все могут платить летом няне от 40000 в месяц. Поэтому сохраняют "городскую" зарплату + полный пансион, что я лично, считаю вполне логично. Между прочим, воспитателям, няням и пр. никто не доплачивает за работу летом на даче, да и дорогу тоже. А уж работать так или нет каждый решает сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.