Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:01     #1
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Моя фантазия иссякла... Ситуация - дочке 3 года, ест только детскую растворимую кашку Нутриция (остальные узнает по цвету и запаху и не ест) - гр по 400 2 раза в день и 1-2 раза в день по 200 гр детского творожка. Между этими кашами-творожками может поесть чего-нибудь мучного, сыр, иногда даю мороженое - его есть согласна, но только ванильное. Пьет крайне мало. Может иногда вместо творожка поесть йогурт, раз в пару мес крохотный кусочек яблока. И все. Что либо другое - не хочет даже лизнуть. И так уже год. До 11 мес ела прекрасно все (но только баночное - мою готовку выплевывала) - я не нарадовалась, а в 11 мес как отрезало - повисла на груди. Кормила днем до 1,8 - практически одно ГВ было, редко чем еще удавалось накормить. Потом завязала с дневным ГВ - кое-как через месяц согласилась есть кашу и творожки и все. Больше рацион не расширялся как я не пыталась...
Педиатр советовала просто не давать кашки и творог, а предлагать нормальную еду, а не хочет, пусть гуляет до след. приема пищи - я не решалась, жалко было. Но вот 3 дня назад решилась таки - каша кончилась, больше не покупала. И что? Дочка вообще не ела почти 2 дня (хотя я пыталась вместе с ней готовить, думала поест то, что сама приготовила - ей очень процесс понравился, но отказалась даже пробовать). В итоге вчера вечером попросила яблоко - я обрадовалась - оно вроде аппетит стимулирует (дурища, какие яблоки на голодный желудок?) - Юстю ночью так рвало... Жуть. С утра дала обычный творожок, в обед - обычную ее кашу. Как действовать дальше - не представляю...
Наверняка же у кого-то было подобное? И как справились?
Старый 18-02-2009, 16:05     #2
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


У нашей тоже интерес отсутствует. Даю то, что ест. В саду ест все и очень хорошо. Нам сад очень помог с расширением меню. Дома отказывается что-то пробовать.
Старый 18-02-2009, 16:07     #3
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Не, сад для нас не вариант - у меня детка мега-упертая, практически на 100% уверена, не будет атм есть вообще
Старый 18-02-2009, 16:14     #4
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы дома тоже практически ничего не едим. И упрямая ещё какая. Но в саду, за компанию, уплетает такие продукты, к которым дома даже не подойдёт.
Старый 18-02-2009, 16:14     #5
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


как говорил мой педиатр, ни один ребенок еще не умер от голода, если у него был доступ к еде. "НЕ БУДЕТ ЕСТЬ ВООБЩЕ" - это не про детей. поймет, что дальше манипулировать мамой нельзя, и выберет еду из предложенного. у меня дочка тоже кочевряжилась, того не буду, сего не буду (нам сейчас 3,5). в итоге я просто предлагаю выбрать , например, завтрак - омлет, творог,кашу, бутер с сыром - не хочешь - не надо, никаких перекусов до обеда. и т.д. не умерла, поистерила - но ест). пусть если кашу, то только овсянку, если творог только с малиновым сиропом и т.д., но нельзя позволять ребенку уж совсем садиться себе на шею.
Старый 18-02-2009, 16:17     #6
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


У Вас хоть кашу ест... Мой до трех лет питался только смесью - я несколько тем тут создавала на эту тему. И у докторов проверяли, и анализы сдавали, и УЗИ делали - никакого внятного ответа... В 3 года в сад пошел - до сих пор там почти не ест... Дома стал периодически есть ("курсами", пока не надоест, но что-то одно из списка - омлет, яичный белок отварной, макароны, брокколи, цветную капусту (паровые - в другом виде - нет), пельмени (домашние, из покупных - омские))). В саду недавно хвалили - на завтрак съел всю кашу (дома каши ел месяцев в 6-7 только). Что-то еще стал есть потихоньку (а ходим с сентября).
Докармливаю смесью - калории да витамины все-таки...
3,6 сейчас.

Пыталась не кормить принципиально, как Вам советовали (и мне тоже) - не ел по 2-3 дня, потом аж с кровати встать не мог... ну их - советчиков этих... Я еще не видела взрослого, питающегося одной смесью. Или кашей Нутриция...
Старый 18-02-2009, 16:34     #7
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Может все дело в консистенции? Кашку-творожок заглотил быстренько и привет: можно бежать играть. А над "взрослой" пищей трудиться надо-жевать. У нашего малыша в год обнаружилась ДЖВП,при этом заболевании рекомендована протертая пища и в 3г. 7м.все еще питается сплошными пюрешками.В связи с устройством в сад стали приучать к нормальной еде. И не только поэтому. Хлеб,печенье,конфеты прекрасно откусывает и жует Обманом есть не заставить,голодом морить не могу. Мы договариваемся за мультики . Пока получается 1 раз в день покормить взрослым супом,все остальное из прежнего рациона . Понимаю,что придется долбаться не один месяц,но деть-то свой любименький,он не виноват в сложившейся ситуации
Старый 18-02-2009, 16:47     #8
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У моего тоже беда полная... Причем, всякие конфеты и прочие сладости может поглощать тоннами, если его этого дела лишить, то аппетит все равно не улучшится
Старый 18-02-2009, 17:14     #9
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Мы вообще от еды убегаемКатя может в выходной не есть до 11-12 дня.Моя мама варит ей кашу и она летит в помойку даже не попробованнаяЯ уже смирилась,может она в мужа такая?(тот тоже ест во-второй половине дня и не охотно).Я в выходные вожу ее в Теремок,там она ест уху по-фински.Вот оно -счастье!Ей нравяться столовки,видимо.В саду тоже ест ,вроде,не жалуются на ее плохой аппетитПосле сада вечером она с нами не ужинает.Иногда только капустный салат из магазина.Часов в 9 вечера просит сварить сосиску.Вобщем не режим,а четр знает что!Еще я поняла,что она не любит жевать,т.е. суп с булкой-это супер,а котлета или мяса кусок -котегорически нет!Вот такие мы плохие едоки тоже((((
Старый 18-02-2009, 17:24     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а может какие мордочки на каше - глазки . ушки . и . т .д и мы еще брали тарелки разные - типа - давай посмотрим. что на дне . а вот хвостик показался . и . т . д . и еще пекли яблоки и засовывали в них всякие зонтики на зубочистках- покупали в спектре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.